Это предложение изменит политику мира ммо игр?

• Всего проголосовало
    15

AleksandrVK

Первопроходец
Первопроходец
Tester
30 Сен 2018
141
26
28
Складывается впечатление что люди из среды сюрвивал не совсем правильно воспринимают все.
Под словом Все я понимаю Абсолютно Все. Всю свою прожитую в пустую жизнь. Историю человечества в целом.

Либо же я отстал от жизни.

Объясните мне зачем вы идете играть в Популяцию ноль, для чего? Что вы хотите от игры
Скажи вот для чего ты тут в впихиваешь нам предложение с артефактом и показывать нам что мы дураки а ты один умный ? Я вчера тебе высказал и смысл тебе ,что то доказывать один хер ты будишь строчить всем рассказывать что мы дураки !!!! Ты зайди прямо в дискорде опиши и посмотрим кто тебя поймет !!!!!

shicomaru

Member
18 Ноя 2018
72
16
8
31
support@gamessoul.ru
gamessoul.ru
Скажи вот для чего ты тут в впихиваешь нам предложение с артефактом и показывать нам что мы дураки а ты один умный ? Я вчера тебе высказал и смысл тебе ,что то доказывать один хер ты будишь строчить всем рассказывать что мы дураки !!!! Ты зайди прямо в дискорде опиши и посмотрим кто тебя поймет !!!!!
Я воспринимаю критику, для развития собственной мысли и ее улучшению.
Но критика не по теме, без осознания структур развития кластера, и то как это отражается на игре - это просто безосновательное оскорбление.

Собственно на обвинение в непонимании, моя реакция как не странно - обвинение в не понимании.

Если будет критика с пониманием игр, структур развития и построения гильдий фракций, с удовольствием выслушаю и зайду поддержать дескуссию по теме.
Не вижу смысла обсуждать это если человек не понимает сути предложения. Это будет просто обмен оскорблениями.

Вы меня обвенили в непонимании, я ответил.

Последнее редактирование:

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
483
348
63
Друзья, старайтесь держать себя в руках при обсуждении.

Предлагать идеи не запрещено, и многие мысли весьма интересны.

Красноармеец

Командующий
Командующий
Tester
3 Ноя 2018
120
33
28
Эм? во сколько игр ты поиграл, в мморпг так все и построено. Не нужно ничего более комментировать.
Начиная с 2002 года примерно в 25-30 онлайн игр я играл. И смысл игр был не в артефактах, вступлениях в гильдии ради власти! А в Получении удовольствия от игр, общения, изучения игрового мира, пвп событиях.

shicomaru

Member
18 Ноя 2018
72
16
8
31
support@gamessoul.ru
gamessoul.ru
Начиная с 2002 года примерно в 25-30 онлайн игр я играл. И смысл игр был не в артефактах, вступлениях в гильдии ради власти! А в Получении удовольствия от игр, общения, изучения игрового мира, пвп событиях.
ММО мир предполагает собой свободу. Игра построенная на выживании в открытом мире, предполагает что вы собирая руду или ягоды, получите по шапке от случайного прохожего, и он заберет с вас весь лут.
В таком мире люди будут сплачиваться в коллективы - Гильдии, Альянсы этот факт очевиден и является неотэемлемой частью открытого свободного мира.
В игре не заявлено что вообще будут мирные зоны где вас не будут трогать.
Власть будет формироваться так или иначе, с вашим участием или без.
Вступление в группы и борьба за власть это выбор который есть у каждого.

shicomaru

Member
18 Ноя 2018
72
16
8
31
support@gamessoul.ru
gamessoul.ru
Никто не говорит что получить удовольствие можно когда вы знаете что можете потерять все что так долго собирали и крафтили.
К примеру в мморпг многие вспоминают ощущения от игры ArcheAge.

Действительно вы могли лешиться своего имущества перенося свои паки, или даже целую шхуну.
Но в этом процессе риска и самых непредвиденных боев и крылось самое не объяснимое счастье и душа игры.
Эти моменты на долго остались в памяти, и ты вспоминаешь их с восторгом, и хотел бы пережить снова и снова.
Но смысл этих моментов в том что они не повторимы.
Это также кроется в ценности человеческой жизни. То что ты проживаешь - никогда больше не повторится.

Х

Хумер

Guest
Слава Всевышнему, ниспославшего нам мессию, открывающую нам глаза на жизнь и игры.
А то, чувствую, что жизнь не складывается и чего-то не хватает. Теперь Все придет в норму.;)

Kelio

Moderator
Moderator
Командующий
Tester
5 Ноя 2018
90
37
18
23
г. Краснодар Россия
Прочитал. Ознакомился. Делаю вывод: бред. Артефакт. Какой артефакт? У нас не фэнтези мир с эльфами-гномами и магией. Собирать людей вокруг предмета? Еще больший бред. Population Zero – это онлайн-игра в жанре open world survival, в которой сообщество игроков разбито на многочисленные колонии и фракции, постоянно конфликтующие друг с другом за ресурсы, технологии и территории в декорациях удивительного и яркого инопланетного мира, полного неизведанных тайн и опасностей. Не РПГ с элементами выживалки. Так что не в обиду автору, но в данном проекте шансы на реализацию его идеи минимальны.
Но это только мое мнение.

shicomaru

Member
18 Ноя 2018
72
16
8
31
support@gamessoul.ru
gamessoul.ru
это онлайн-игра в жанре open world survival, в которой сообщество игроков разбито на многочисленные колонии и фракции,
Чтобы понять смысл мы задаем себе вопросы.
Планета была только колонизирована, откуда взяться фракциям которые были заявлены в игре?
Каким образом была написана их история? Для создания фракции требуется борьба, время ресурсы люди, вера.
Вы об этом не задумывались?
Прилетели вы на планету по сути не колонизатором выходит, а просто очередной поселенец.
По факту если фракция уже создана. то и планета должна быть уже исследована.
У нас не фэнтези мир с эльфами-гномами и магией. Собирать людей вокруг предмета? Еще больший бред
К тому же, артефакты принесенные с других планет, или же оставленные предками на этой планете, никак не повлияют на атмосферу и реалистичность игры.
Во всех фильмах, историях и жизни, люди стремятся погрузится в неизученный мир и находят неизвестные технологии или предметы созданные с их применением.
Ничто не не мешает в научно фантастическом мире осуществить идею артефакта. Примером вам послужат фильмы Марвел.

На эти вопросы я уже отвечал.

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
483
348
63
На самом деле, вопросы верные, и ответы на многие из них игроки получат по сюжету.

shicomaru

Member
18 Ноя 2018
72
16
8
31
support@gamessoul.ru
gamessoul.ru
На самом деле, вопросы верные, и ответы на многие из них игроки получат по сюжету.
Сюжет диктует линейность происходящего. В то время как жанр сюрвивал диктует не линейное прохождение.
От сюда вопрос - как линейность сюжета скажется на свободном развитии и выживании.
Ведь не в одной чистой игре про выживание (ммо) нет четкой линии сюжета.

Kelio

Moderator
Moderator
Командующий
Tester
5 Ноя 2018
90
37
18
23
г. Краснодар Россия
Отвечу на вопрос откуда фракции и почему они воюют, он уже очень долго обсуждался в официальной группе в ВКонтакте и в Дискорд канале игры. Нам известно что был кораль колония Артемида который был уничтожен на орбите планеты. т.к. шансов на путешествии без криостата было-бы не возможно вывод что колонисты были в криосне (заморожены до прибытия). Из некоторых книг в жанре космофэнтези (а разработчики вдохновились именно таким жанром при создании игры) можно узнать что иногда при экстренном выводе из криосна могут возникнуть проблемы с мозгом человека. Отсюда вывод что фракции разделились таким образом из-за того что у каки-либо лидеров после разморозки просто возникли проблемы с головой в результате чего мы видим разделение на фракции и войну между ними. Так же некоторые фракции подверглись быстрой мутации под влиянием внешних факторов, и зная природу человека, те кто не мутировал пытаются убить мутантов.
Но это так-же только мое мнение. Не о какой магии речи не идет даже)

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
483
348
63
Сюжет диктует линейность происходящего.
Тем не менее, у игрока появится выбор, от которого он получить часть информации, недоступной игроку, сделавшему другой выбор.
Ведь не в одной чистой игре про выживание (ммо) нет четкой линии сюжета.
А у нас она планируется.

shicomaru

Member
18 Ноя 2018
72
16
8
31
support@gamessoul.ru
gamessoul.ru
Выходит что фракция мутантов уже давно на планете и является первыми колонизаторами.
Тогда у них должна быть своя история становления развития. Которая конечно будет описана в игре по сюжету.

Я говорю не о том что уже было в прошедшем времени.
Люди будут развиваться, у каждого есть своя точка зрения,мнения.
Группы будут формироваться не зависимо от уже существующих фракций.

Но что мешает группам не согласных создать свою историю? создание новой фракции игроками.
Эта история которую напишут сами игроки.
А те кто привык к линейности происходящего останутся также во фракциях с нпс структурой.

shicomaru

Member
18 Ноя 2018
72
16
8
31
support@gamessoul.ru
gamessoul.ru
Но как известно для создания своей колонии, нужна вера и религия.
Для этого и нужен артефакт который даст бонус колонии и сделает ее уникальной в отличии от других.
Никто не говорит что сильнее, в любом случае у фракций сюжетных будут свои особенности и отличия.
Так и фракцию игроков можно вписать в баланс.
Если установить формальные ограничения, к примеру для хранения веши (артефакта) который их выделит на фоне других фракций - будет необходимо особое строение для активации. Которое в свою очередь будет требовать огромное количество ресурсов, и большое количество усилий сотни и больше игроков.

shicomaru

Member
18 Ноя 2018
72
16
8
31
support@gamessoul.ru
gamessoul.ru
Мне кажется без душно в истории отсылка создания фракции лишь в том что произошел сбой в работе криокамер.
Одно мне стало ясно становление фракций произошло в процессе полета колонизаторов на новую планету.
Но в таком случае из за их конфликтов они перебили бы себя еще до подлета.
Тем более мутанты не могли появится в процессе подлета, или же в результате сбоя работы станции.
Да и к тому же, они не могли сформировать фракции до подлета, иначе умерли бы от старости.

Соответственно была одна колония Артемида. Что не объясняет появление мутантов.

shicomaru

Member
18 Ноя 2018
72
16
8
31
support@gamessoul.ru
gamessoul.ru
Логично сделать вывод что мутанты появились в результате сбоя работы камер. Проснулись раньше, отправились на планету - мутировали под воздействием окружающей экосистемы, сформировали колонию.
После проснулись остальные прибыли на планету и почему не мутировали? проспали момент:)

Отсюда вывод что фракции разделились таким образом из-за того что у каки-либо лидеров после разморозки просто возникли проблемы с головой
У них не могли по факту быть различные фракции - ведь все они люди и до заморозки у них была одна цель.
Такой полет планировался годами, и точными расчетами. У каждого из них уже была уготована роль.
У них не могло быть несколько лидеров.
Они после отправки все спали.
А если кто либо и проснулся и мутировал он все равно бы умер от старости, а если бы и не умер то убил всех для пропитания.

Последнее редактирование:

Красноармеец

Командующий
Командующий
Tester
3 Ноя 2018
120
33
28
Но как известно для создания своей колонии, нужна вера и религия.
Уважаемый пользователь форума. Тебе(вам) администрация сайта дала конкретный ответ! Будьте так любезны не вталкивать остальным участникам форума свои проповеди (не хочу выражаться грубо). Твое (ваше) агрессивное понимание мира (игрового) многим абсолютно не интересно! Предложили идею- ее рассмотрят и сделают выводы. Будьте так любезны не флудить об одном и том же!

Х

Хумер

Guest
Вот и Квара зацепило на дискуссию.
Идея изложена. Осталось малое - разработчики напишут самообучающийся код игры на основе нейронных сетей, чтоб игра могла жить своей жизнью, а игроки, фракции и кланы самоорганизовывались вокруг артефактов используя искусственный интеллект игры.
Все игровое сообщество "шляпу снимет" в низком поклоне разрабам и идейному вдохновителю.

shicomaru

Member
18 Ноя 2018
72
16
8
31
support@gamessoul.ru
gamessoul.ru
Уважаемый пользователь форума. Тебе(вам) администрация сайта дала конкретный ответ! Будьте так любезны не вталкивать остальным участникам форума свои проповеди (не хочу выражаться грубо). Твое (ваше) агрессивное понимание мира (игрового) многим абсолютно не интересно! Предложили идею- ее рассмотрят и сделают выводы. Будьте так любезны не флудить об одном и том же!
Я высказываюсь в рамках темы которую создал. Офтоп сообщения исходят из ваших уст,
Офтоп - Сообщения не вписывающиеся в рамках обсуждения данной темы, и запрещены правилами форумов.

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация