Dai_Fudo

New member
Closed Alpha Test
14 Фев 2019
7
6
3
Мне кажется лучше всего было бы иметь только 1 чат - голосовой. Так как это добавит некую реалистичность, а так же не придется разработчикам убивать время на текстовый чат в котором будет в основном мусор. Или сделать гибридный чат, голосовой и текстовый. Как Rust или D2, но и многие другие игры отлично выживают без текстового чата.

ARTEM_RAKETA

Member
Closed Alpha Test
4 Мар 2019
45
11
8
Nsk
Мне кажется лучше всего было бы иметь только 1 чат - голосовой. Так как это добавит некую реалистичность, а так же не придется разработчикам убивать время на текстовый чат в котором будет в основном мусор. Или сделать гибридный чат, голосовой и текстовый. Как Rust или D2, но и многие другие игры отлично выживают без текстового чата.
согласен, Гильд чаты, пм и т.д. такое себе
1)Войс
2)Общий
Хотелось бы больше упров в сурв сделать, чем в ММО

lobiol

Moderator
Moderator
Страж
Первопроходец
Closed Alpha Test
13 Дек 2018
158
54
28
войс чат можно ввести, но не общий, а по подключению в различные каналы, или для тех кто находится в непосредственной близости от игрока
Вообще считаю, что войс чат в игре не нужен ,поскольку модерировать его будет крайне сложно, учитывая факт несдержанности людей.
Я бы предпочел в данном случае голосовые команды, которые бы использовались на Кеплере и имели смысл быть.
Либо голосовые команды, которые воспроизводились путем набора текста. И определенные слова были бы запрещены.

ARTEM_RAKETA

Member
Closed Alpha Test
4 Мар 2019
45
11
8
Nsk
Вообще считаю, что войс чат в игре не нужен ,поскольку модерировать его будет крайне сложно, учитывая факт несдержанности людей.
Я бы предпочел в данном случае голосовые команды, которые бы использовались на Кеплере и имели смысл быть.
Либо голосовые команды, которые воспроизводились путем набора текста. И определенные слова были бы запрещены.
зачем его модерировать? отойди от плеера на 10 метров не будешь ничего слышать

lobiol

Moderator
Moderator
Страж
Первопроходец
Closed Alpha Test
13 Дек 2018
158
54
28
зачем его модерировать? отойди от плеера на 10 метров не будешь ничего слышать
Никто не рассказывал про радиус слышимости, так уж он может быть совершенно разный.
Учитывая кол-во игроков, которые будут на сервере, найдутся и такие люди, которые будут бегать за тобой постоянно и орать к примеру матом, либо просто нервировать. Ситуаций в данном случае множество и игнорирование подобных проблем плохо может сказаться на людях)

PSYCHO

Первопроходец
Первопроходец
Closed Alpha Test
7 Мар 2019
6
7
3
24
Новосибирск, Россия
Никто не рассказывал про радиус слышимости, так уж он может быть совершенно разный.
Учитывая кол-во игроков, которые будут на сервере, найдутся и такие люди, которые будут бегать за тобой постоянно и орать к примеру матом, либо просто нервировать. Ситуаций в данном случае множество и игнорирование подобных проблем плохо может сказаться на людях)
И что? это разве повод отбрасывать войс чат вообще? из-за возможной токсичности комьюнити?? серьезно? во превых есть такая команда /mute и /muteall (оп и ваша проблема решена). Во вторых есть люди которые используют кухонный нож для убийства так что теперь? нужно отказаться от ножа из-за того что кто то его использует как орудие убийства (утрированнный пример но показательный)

ARTEM_RAKETA

Member
Closed Alpha Test
4 Мар 2019
45
11
8
Nsk
И что? это разве повод отбрасывать войс чат вообще? из-за возможной токсичности комьюнити?? серьезно? во превых есть такая команда /mute и /muteall (оп и ваша проблема решена). Во вторых есть люди которые используют кухонный нож для убийства так что теперь? нужно отказаться от ножа из-за того что кто то его использует как орудие убийства (утрированнный пример но показательный)
:D орнул с ножа)
Но по сути) куда же без токсиков)

lobiol

Moderator
Moderator
Страж
Первопроходец
Closed Alpha Test
13 Дек 2018
158
54
28
Сравнивать 2 совершенно разные несопоставимые вещи это конечно прекрасно, но как аргумент не особо подходит)
Команда mute была везде и всегда, но она не предоставляет рационального решения проблемы такого направления.

ARTEM_RAKETA

Member
Closed Alpha Test
4 Мар 2019
45
11
8
Nsk
Сравнивать 2 совершенно разные несопоставимые вещи это конечно прекрасно, но как аргумент не особо подходит)
Команда mute была везде и всегда, но она не предоставляет рационального решения проблемы такого направления.
назови пул своих игр, только честно

ARTEM_RAKETA

Member
Closed Alpha Test
4 Мар 2019
45
11
8
Nsk
Я хз чё у разрабов в голове, НО если хотите годный сурв то войс 100% надо делать

lobiol

Moderator
Moderator
Страж
Первопроходец
Closed Alpha Test
13 Дек 2018
158
54
28
Я хз чё у разрабов в голове
Так я за себя говорю, а не за разработчиков. :rolleyes:

Сама тема чисто для обсуждения предложения по поводу видов чатов в игре. У каждого на свой счет свое мнение, и в данном плане, я высказываю свою точку зрения)

ARTEM_RAKETA

Member
Closed Alpha Test
4 Мар 2019
45
11
8
Nsk
Так я за себя говорю, а не за разработчиков. :rolleyes:

Сама тема чисто для обсуждения предложения по поводу видов чатов в игре. У каждого на свой счет свое мнение, и в данном плане, я высказываю свою точку зрения)
ну, а я свою)

PSYCHO

Первопроходец
Первопроходец
Closed Alpha Test
7 Мар 2019
6
7
3
24
Новосибирск, Россия
Я же говорю утрированный пример, но показательный. Это не сравнение а способ донести до вас как выглядят ваши аргументы по поводу войс чата

Piratica

New member
18 Фев 2019
7
2
3
Войс очень удобен в пати для выполнения задачи, при условии, что команда подбирается самим игроком и можно всегда отключить слишком говорливых. Если такая возможность будет встроена в игру для групп игроков, будет удобно.

А вот глобальный войс, независимо от расстояния слышимости, не нужен абсолютно.

Почитайте текстовый глобальный чат любой ММО. Даже при самом жестком модерировании там, все равно, море мата, оскорблений и негатива. А голосовой чат невозможно модерировать в принципе, и получится невероятная помойка, которую все нормальные игроки просто отключат.

ARTEM_RAKETA

Member
Closed Alpha Test
4 Мар 2019
45
11
8
Nsk
Войс очень удобен в пати для выполнения задачи, при условии, что команда подбирается самим игроком и можно всегда отключить слишком говорливых. Если такая возможность будет встроена в игру для групп игроков, будет удобно.

Почитайте текстовый глобальный чат любой ММО. Даже при самом жестком модерировании там, все равно, море мата, оскорблений и негатива. А голосовой чат невозможно модерировать в принципе, и получится невероятная помойка, которую все нормальные игроки просто отключат.
Войс нужен что бы орать " Я френдли"

PSYCHO

Первопроходец
Первопроходец
Closed Alpha Test
7 Мар 2019
6
7
3
24
Новосибирск, Россия

никто и не говорит про глобальный войс чат) если на сервере есть 80 условных игроков то в этом войс чате будет хаос, поэтому игрок должен сам создать канал, куда может добавить игроков для общения в войсе. Или сделать такой же войс чат как в раст и дэй зэд, тоесть в пределах 10-20 метров, с возможностью мута. Сами разработчики судя по последним новостям хотят сделать такой войс чат, но изучают юридическую сторону этого вопроса, потому что в россии с недавних пор все разговоры должны записываться операторами, и не ясно распространяется ли это на игры, а если распространяется то каким образом

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация