boogis

Страж
Страж
Tester
27 Июл 2019
13
3
3
ну то что это ммо это вообще не аргумент. ну это же ммо так давайте отменим фул лут. ну это же ммо так давайте сделаем автоматический сбор игроков в подземелье с последующим туда телепортом (ВОВ). ну это же ммо так давайте сделаем автоматический бег персонажа по квестам (Аллоды онлайн), ну это же ммо так давайте сделаем пвп по выбору (ВОВ) ну это же ммо так давайте введем миллионный донат и позволим донатерам всех нагибать (аллоды онлайн), ну это же ммо так давайте введем мировой аукцион , ну это же ммо так давайте сделаем волшебную табличку обмена игрока с игроком с кнопочкой подтвердить обмен, ну это же ммо так давайте писать имена игроков прямо над их головами и раскрашивать в красный или синий в зависимости ит того добрый игрок или злой, ну это же ммо так давайте введем арену, ну это же ммо так давайте введем мировой чат. НУ ЭТО ЖЕ ВСЕ ММО давайте так делать.

Взаимодействие с игкроком будет так же происходить только не через волшебный телепатия-чит мировой чат а в реале. чтобы поговорить нужно встретится в реале и как в расте через войс айпи через кнопочку с ним поговорить. такое общение в миллион разу лучше любого чата. чат обезличивает человека и понижает ценность как игрока так и человека в целом. ни кто не ценит вас потому что таких как вы полно. я не понимаю что тут обьяснять если такая же проблема существует в реальной жизни когда все сидять чататся в телефонах но при этом не общаются с близким физически человеком - это в городе , тогда как в деревнях где у людей нет телефонов жители общаются ходят к друг к другу в гости и здороваются со всеми.
это больше подходит под концепт выживалки и разработчикам решать что это больше - ммо или выживалка.

Soul

New member
Tester
9 Ноя 2018
11
0
1
Мне хватает общего чата, где все друг друга "обсирают".)) Включение и отключение, что голосового, что текстового обязательно нужны.

boogis

Страж
Страж
Tester
27 Июл 2019
13
3
3
это voip если не хочешь ни кого слушать просто отбеги подальше. если досаждают то убей, не можешь убить сними наушники. у меня в расте мик не работал так там не кто со мной долго не разговаривал спросят два слова и либо убьют либо отпустят ни кто свои стендапы насильно рассказывать не собирается.

Soul

New member
Tester
9 Ноя 2018
11
0
1
это voip если не хочешь ни кого слушать просто отбеги подальше. если досаждают то убей, не можешь убить сними наушники. у меня в расте мик не работал так там не кто со мной долго не разговаривал спросят два слова и либо убьют либо отпустят ни кто свои стендапы насильно рассказывать не собирается.
Так выключи в своем, "RUST" называется, в настройках голосовой чат и не слушай ни кого. Тут вроде другую игру обсуждают " расте мик" "стендапы"... Русский выучи сперва.

lobiol

Moderator
Moderator
Командующий
Страж
Первопроходец
Tester
13 Дек 2018
226
156
43
Русский выучи сперва.
Давайте без таких заявления в стороны друг друга.
Человек может жить в другой стране, где русский язык является не основным. 😱
Да и использовать сленговые, жаргонные слова никто не запрещает. Главное, чтобы они не нарушали ЗРФ и правила форума. :)

boogis

Страж
Страж
Tester
27 Июл 2019
13
3
3
харашо пайду учидь рузке насяника )))

уже второй токсичный человек за три дня моего знакомства с игрой. посмотрим что будет дальше и стоит ли упоминать об этом в обзоре игры.

Zul_Dram

Командующий
Командующий
Tester
8 Май 2019
67
27
18
Согласен с Бугисом. Не стоит чатами игру в казуал превращать. Еще одна ММО на рынке уже наверно не влезет да и не зайдет никому. Я лично из-за сложившейся ситуации в игровой индустрии вообще сократил свое время в играх на 90%. И только PZ меня привлек тем, что когда попадаю на Кеплер, то внутри появляется нужная эмоция и желание выживать/изучать и тд. В одном тесте я часа два просидел просто в своей халупе перед костром и смотрел в окно на космос, огонь в темноте, слушал звуки живности. Не хотелось бы, но если разрабы будут принимать решения по аказуаливанию игры, то придется и этот проект покинуть. Не знаю точно, но думаю что есть определенный пласт игроков, которые поймут о чем я, и те, кому все эти казуал-идеи (см. сообщения Бугиса про "это же ММО, а давайте...") осточертели.
Только хардкор! Аминь.

Blaze

Moderator
Moderator
Tester
1 Ноя 2018
221
68
28
23
Калининград
Согласен с Бугисом. Не стоит чатами игру в казуал превращать. Еще одна ММО на рынке уже наверно не влезет да и не зайдет никому. Я лично из-за сложившейся ситуации в игровой индустрии вообще сократил свое время в играх на 90%. И только PZ меня привлек тем, что когда попадаю на Кеплер, то внутри появляется нужная эмоция и желание выживать/изучать и тд. В одном тесте я часа два просидел просто в своей халупе перед костром и смотрел в окно на космос, огонь в темноте, слушал звуки живности. Не хотелось бы, но если разрабы будут принимать решения по аказуаливанию игры, то придется и этот проект покинуть. Не знаю точно, но думаю что есть определенный пласт игроков, которые поймут о чем я, и те, кому все эти казуал-идеи (см. сообщения Бугиса про "это же ММО, а давайте...") осточертели.
Только хардкор! Аминь.
Возможно, но ведь с другой стороны как же те люди которые не могут использовать микрофон? Тогда надо придумать альтернативу чату и не называть его так - придумать ему название, чтобы можно было допустим обращаться с его помощью только в ЛС или чат группы.

Zul_Dram

Командующий
Командующий
Tester
8 Май 2019
67
27
18
Возможно, но ведь с другой стороны как же те люди которые не могут использовать микрофон? Тогда надо придумать альтернативу чату и не называть его так - придумать ему название, чтобы можно было допустим обращаться с его помощью только в ЛС или чат группы.
Что значит не могут использовать микрофон?! Если имеется ввиду из-за его отсутствия - так купить его надо, за пару баксов на али хотя бы. Это минимальные вложения в свое удовольствие! 21 век все-таки! (в "Бегущем по лезвию 1" в событиях 2019 г. уже машины летали:p). А если чисто из-за физических особенностей - ну это минимальный процент и то, таким можно добавить эту функцию выборочно при предоставлении определенных документов. Конечно под всех игру не подстроить. Но, блин, эти левые отмазы про "мама мне микафон ныкупила!" - бред.

Kelio

Moderator
Moderator
Командующий
Tester
5 Ноя 2018
91
38
18
24
г. Краснодар Россия
И все таки я не понимаю. Это онлайн игра. И помимо просто PvP рубилова и и ПК рейдов тут так же будет присутствовать торговля, обмен и т.д. И каким же образом вы будите договариваться с человеком об обмене если не будет даже текстового чата?

Soul

New member
Tester
9 Ноя 2018
11
0
1
И все таки я не понимаю. Это онлайн игра. И помимо просто PvP рубилова и и ПК рейдов тут так же будет присутствовать торговля, обмен и т.д. И каким же образом вы будите договариваться с человеком об обмене если не будет даже текстового чата?
Ну как люди договариваются в магазинах?.... Пришел увидел ценник и ...

Kelio

Moderator
Moderator
Командующий
Tester
5 Ноя 2018
91
38
18
24
г. Краснодар Россия
Ну как люди договариваются в магазинах?.... Пришел увидел ценник и ...
Ага. На рынке ты тоже подходишь, смотришь на ценник и не пытаясь сторговаться забираешь? Ну ну. Да и тем более где уверенность в том что ты сможешь защитить свой магазин?

Blaze

Moderator
Moderator
Tester
1 Ноя 2018
221
68
28
23
Калининград
Что значит не могут использовать микрофон?! Если имеется ввиду из-за его отсутствия - так купить его надо, за пару баксов на али хотя бы.
Я имею ввиду и тех кто совсем не может говорить, да таких возможно игроков очень мало, но согласись они имеют место быть.

boogis

Страж
Страж
Tester
27 Июл 2019
13
3
3
рэбят, а кто мешает сделать чат не с волшебной телепатией когда на расстоянии сотни километров ты можешь поговорить с кем угодно, а просто сообщения пусть вылетают над головой или например на расстоянии 20 метров включается возможность писать в чат то есть чат локальный но не на территорию а только на небольшом расстоянии и это создаст иллюзию что ты говоришь с людьми стоящими неподалеку. то есть собрались в кучку и чатитесь на любые темы, отошел подальше и тебя уже не слышно. по моему гуд мысль. ну микрофон по тому же принципу как запасной вариант. кстати если выбрать кричать то тебя услышат на расстоянии 50 метров а если шептать то на расстоянии 2 метра.

ПС- согласен с Zul_Dram, я например долго не могу играть в казуальщину, например в такой отстойный проект как альбион я играл долго только потому что там был фул лут и закрывал глаза на все остальное.

Последнее редактирование:

Zul_Dram

Командующий
Командующий
Tester
8 Май 2019
67
27
18
рэбят, а кто мешает сделать чат не с волшебной телепатией когда на расстоянии сотни километров ты можешь поговорить с кем угодно, а просто сообщения пусть вылетают над головой или например на расстоянии 20 метров включается возможность писать в чат то есть чат локальный но не на территорию а только на небольшом расстоянии и это создаст иллюзию что ты говоришь с людьми стоящими неподалеку. то есть собрались в кучку и чатитесь на любые темы, отошел подальше и тебя уже не слышно. по моему гуд мысль. ну микрофон по тому же принципу как запасной вариант. кстати если выбрать кричать то тебя услышат на расстоянии 50 метров а если шептать то на расстоянии 2 метра.
Да, локальный 20-метровый чат отличная компромиссная альтернатива. Ее уже в темах где-то обсуждали и предлагали(y)

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация