nes89

Скаут
Скаут
Tester
3 Дек 2019
13
7
3
30
DAY 1

Солнце в зените. Красивые виды, но такие чужие... Я выбираюсь из разбитой капсулы, болит голова после жесткой посадки. Вокруг ни души лишь отдаленные звуки незнакомой дикой природы и протекающей воды. Осматриваюсь внутри капсулы. Имеется тяжелый, не очень вместительный рюкзак, запас еды, воды и аптечка. Так же моргает переносной ИИ по имени Гордон, который на удивление разумный и умеет анализировать обстановку. Собираю все в рюкзак и выдвигаюсь. Вода в реке имеет неприятный цвет и плохо пахнет, пить ее не стоит. Думаю стоит поискать место почище.

О боже, что это за мурлыкающее, милое существо??? Так и вьется вокруг. Оно ведет меня к выходу? Последую за ним. Корни преграждают дорогу. Гордон советует попробовать изготовить каменный топор из местных материалов. Что ж нужно поискать камень, рукоять и чем бы все это связать. Камней в реке предостаточно. Странные ветки торчат из корней, попробую приспособить для рукояти. Гордон предложил так и назвать "Корнепалка". Не подалёку от реки растут красные цветы на высоких стеблях, попробуем сделать из них веревку. С горем пополам спустя какое-то время я скрутил стебли в веревку, не очень прочную, но для каменного инструмента думаю в самый раз. И вот наконец топор готов, время рубить корни.

Разделываясь с корнями, Гордон сообщил - анализ завершен: Сангвира, растение семейства..... (растение с красными цветами)Не особо вслушиваясь я продолжал махать топором. Видимо первые исследователи заложили некоторые основы в базу данных человечества о других планетах. Изрядно себя измотав я пробился и направился дальше по течению. Звуковой сигнал от гордона предупредил об опасности. Спрятавшись в кустах сангвиры я увидел большое существо оранжевого цвета, с шестью лапами,хвостом и подобием панциря зеленого цвета. Его рот жуткий похож на змеиный, только шире. Такое ощущение, что он может проглотить всё что угодно. Пришёл отчет от Гордона: "Квар" плотоядное животное планеты кеплер..... статус ранен.

Выпив последнюю воду и съев паёк из рюкзака я решил попытать счастья в схватке. Выждав пока животное повернется ко мне спиной я выпрыгнул из кустов и стремительно бросился на него с топором в руке и криком ааааааааа. Квар обернулся, зарычал и прыгнул на меня. Укус отдался дикой болью в левой руке. Тут же топор с хрустом вонзился в его череп. Я победил.... аптечка пришлась как нельзя кстати, чтобы остановить кровотечение. Мясо квара - токсично, прозвучал отчет гордона, рекомендуется прожарка. И снова передо мной встала проблема чистой воды и еды... Разделав квара, я получил мясо и шкуру, сложил в свой опустевший рюкзак и двинулся дальше.

Шум реки стал усиливаться и я обнаружил, что нахожусь на плато с водопадом. Подойдя к краю водопада открылись очень красивые виды местной саванны. Наступал вечер. Обойдя плато я обнаружил пруд с чистой водой и растение с ягодами. Гордон сообщил, жемчужные ягоды - нейтрализуют влияние токсичной среды, вызывают жажду. Я решил остаться недалеко от пруда и переждать ночь. Жемчужные ягоды похожи на черёмуху...

nes89

Скаут
Скаут
Tester
3 Дек 2019
13
7
3
30
ВОСПОМИНАНИЯ У КОСТРА.

Собрав немного корнепалок и стеблей сангвиры, я сложил костер домиком и огородил камнями из реки. Ночь обещала быть холодной. Вода - есть, мясо - можно пожарить, остается найти как себя лечить в случае нового столкновения с местной флорой и фауной. Гордон рассказал о целебных свойствах цветов сангвиры. И я решил с восходом солнца попробовать смастерить повязки для остановки кровотечения. Сидя у костра и прислушываясь к ночным шорохам незнакомой планеты, на меня накатили воспоминания о далеком прошлом...

В недалёком прошлом, человечество столкнулось с проблемами глобального загрязнения атмосферы. Черным дымом заволокло небо, и даже летом люди искали место, чтобы согреться. Загазованный воздух заставил богачей закрыться в куполообразных клетках, а простые люди могли надеяться лишь на очистители воздуха в их домах. Человечество перепробовало все возможные варианты, но было уже поздно. Планета умирала. Единственным шансом людей на спасение стал космос. Но несмотря на все попытки открыть более мощный источник энергии, чем атомная - не вышло. Тогда люди стали строить примитивные космические корабли, усугубляя тем самым состояние планеты. Всех желающих погружали в анабиоз размещали на кораблях по всему миру и отправляли скитаться в космосе, в надежде когда-нибудь найти новый дом для выживших.

Первыми отправились небольшие корабли - разведчики. Целью были потенциально открытые экзо планеты. Имея на борту капсулы и небольшой экипаж, началось их долгое путешествие. Находясь на орбите пригодных для жизни планет, экипаж пробуждался от долгого сна. Капсула отправлялась на поверхность с целью исследования. Все полученные данные вносились в базу и передавались на землю при помощи небольших дронов.

Я был простым трудягой. Ремонтник ДБТ (дроны беспилотного типа). Денег чтобы укрыться от холода и отравленного воздуха еле хватало. И ничего не предвещало перемен, пока однажды не случилась очень крупная авария. Взрыв атомного реактора в соседнем городке был настолько мощным, что ударная волна повредила купол завода. Люди падали замертво от радиации и холода. Мне повезло. Я и еще несколько сотрудников спрятались в свинцовой комнате, в которой проводились исследования и усовершенствование устаревшего оборудования. Спустя несколько часов спасатели всё же прибыли. Мы получили свои дозы генных стабилизаторов и отпуск на время починки завода. Примерно 10 дней. Семьи погибших получили компенсации, хоть и с трудом. Никто не собирался останавливать производство. Тогда я и задумался о том, что нужно что-то менять.

В поисках лучшей жизни для меня есть только один вариант - космос. Хотя эта неисследованная и опасная область манила к себе всякий сброд: выбор невелик - новое начало или быстрая смерть. Пробежавшись по страницам сети, я наткнулся на объявление о наборе в колонизацию давно открытой планеты Kepler 438b в созвездии Лиры, за 470 световых лет от солнца. Наличие жизни было подтверждено разведчиками, как и возможность колонизации. Гигантский корабль был почти достроен и носил красивое название "Артемида". Я поехал в ближайший офис. На входе стояли милые девушки, улыбались и раздавали буклеты.

2245

После довольно быстрой мед. комиссии меня отвезли в лабораторию. И после ряда еще нескольких тестов приготовили одежду и поместили в анабиозную капсулу. Очнулся я уже на космическом корабле под звук сирены.

Проснувшись посреди ночи из за потухшего костра , я достал из рюкзака шкуру квара, укрылся, и снова провалился в небытие сна...

Последнее редактирование:

nes89

Скаут
Скаут
Tester
3 Дек 2019
13
7
3
30
DAY 2

Я проснулся от мурлыкающих звуков. Солнце было уже довольно высоко. Мило выглядящие создания окружили меня, видимо приняли за мёртвого квара. Нужно найти более безопасное место для сна. Иначе я рискую проснуться уже окруженный стаей кваров, или не проснуться совсем. Йюут - дружелюбное животное планеты кеплер-438б, Характеризуется исключительным любопытством - прозвучал отчет Гордона. Йюуты заметив движение разбежались по кустам. Сложив шкуру в рюкзак, я вспомнил о заживляющих повязках и направился к ближайшим кустам сангвиры, собирая цветы и стебли в рюкзак. Вернувшись к костру с достаточным количеством материалов, под чутким руководством Гордона, я принялся мастерить повязки.

Покончив с крафтом, я двинулся дальше. Недалеко от пруда, между скалами, находился спуск с плато. Пройдя по нему, открылся вид на равнину. Вдалеке виднелась конструкция похожая на дом. Я решил направиться к нему. Моей новой целью стало найти выживших. По пути мне повстречались похожие на ананасы сочные плоды под названием "Герофит". По отчету Гордона пригодные в пищу, но только после выпаривания воды. Нижняя часть плода находилась в прочной кожуре. Я решил собрать немного плодов и кожуры и приготовить позже на костре вместе с остатками цветов сангвиры. Из кожуры сделаю флягу для чистой воды.

Подходя к дому я обнаружил, что здесь давно никого не было, дверь отсутствовала. Дом был построен на высоком фундаменте, видимо для защиты от диких животных. Так же внутри я нашёл закрытый сундук. Забравшись на крышу здания по лестнице я осмотрел округу. Снова услышав сигнал опасности от Гордона, я заметил внизу затаившееся в кустах существо кроваво красного цвета, напоминающее ящерицу в панцире, так же имеющее шесть лап как у квара, длинный хвост с длинными костяными шипами. Размерами оно уступало квару примерно в два раза. По отчету Гордона существо называлось - Сельвия. Видимо Сельвия заметила меня на пути к дому. Чтобы не стать желанным обедом я решил напасть на нее первым. Имея только каменный топор, который вот вот развалится я решил сначала тщательно обыскать дом и мне повезло. Я нашёл пару металлических пластин, видимо остатки частей космического корабля.

Как следует укрепив свой топор металлом, я потихоньку выбрался из дома. Сельвии вокруг не было видно. Думая, что животное решило сдаться, я сильно заблуждался. Издав рык оно набросилось на меня из кустов, поцарапав когтями грудь. Я успел среагировать и подставить рукоять топора прямо ей под пасть. Сбросив с себя сельвию и беспорядочно отмахиваясь топором, я пятился назад к дому. Животное крутилось вокруг, оно было очень проворным. Грудь горела огнем, меня охватила паника. Прижавшись к фундаменту дома спиной я начал соображать более трезво. Занеся топор над головой я ожидал очередного прыжка. Сельвия, почуствовав угрозу, не спешила снова нападать, а только скалилась и вертелась вокруг. Я сделал обманный рывок к двери, а сельвия тут же прыгнула в то место, куда я собирался прыгнуть, впившись когтями в фундамент. Пока сельвия пыталась развернуться, я нанес несколько последовательных ударов топора прямо по шее, оставив её быздыханное тело лежать на земле. Очередная победа далась мне новыми шрамами.

После боя, потратив изрядное количество сил, я сполз, прижимаясь спиной к стене. Впервые я обратил внимание на огромный объект за горизонтом. Странная сфера предстала перед моими глазами, обвитая корнями. И как я раньше ее не замечал? Она не похожа ни на что виденное мной раньше. Ладно, оставлю этот вопрос до лучших времен. Я протёр раны цветами сангвиры и обмотал приготовленные мной ранее повязки вокруг груди. Измотанный, я вернулся на крышу дома и продолжил наблюдение и изучение округи. На холме, недалеко от дома находились жемчужные ягоды, скорее всего они растут возле чистой воды. Так же я смог разглядеть новые растения за рекой и йюутов крутящихся возле нор. Река обрывалась еще одним водопадом... Самое время заняться изготовлением вещей первой необходимости.

К вечеру получилось сделать приличную флягу, нож из второй металлической пластины и каменный молот. Я решил подняться на холм и проверить догадку на счёт чистой воды. Двигался не спеша, используя аналитические способности Гордона. Я понимал, что следующее внезапное нападение могу не пережить. Взобравшись на холм, мне открылся вид на пруд, куда больший по размерам, чем тот на плато. Я принялся жадно глотать чистую воду. Напившись, набрал воды во флягу и собрал немного жемчужных ягод на берегу, пополнил запасы корнепалок и камней для костра. Сложив все находки в рюкзак, тем же темпом отправился обратно к дому.

Добравшись, я решил сначала разделать побежденную сельвию. При помощи ножа снимать шкуру оказалось очень эффективно. Разобрался довольно быстро, видимо сказывается опыт с кваром. Солнце уже почти село. Напоследок я сложил костёр рядом с дверным проёмом дома и принялся готовить мясо и герофит. Шкуру сельфии и квара я оставил рядом с костром, чтобы немного просушить. Ночи на кеплере оказались довольно холодными и мне просто необходимо хорошее одеяло. Разобравшись с готовкой я собрал шкуры животных и поднялся на крышу. Одну постелил на пол крыши и принялся за еду. Наевшись достыта, я накрылся второй шкурой и лёг спать.

nes89

Скаут
Скаут
Tester
3 Дек 2019
13
7
3
30
DAY 3 Дорога в хаб.

Следующее утреннее пробуждение, выдалось спокойным. Я как следует обработал раны и принялся готовить герофит и жарить мясо. Мой рацион оставлял желать лучшего. Мясо квара оказалось ужасно жёстким и странным на вид, хотя по вкусу напоминало курицу. Герофит остался мягким, сочным и имел вкус похожий на смесь фруктов с земли. Наполнив желудок я собрал вещи в рюкзак. Молот и топор закрепил на поясе, а нож на голени. Закончив со сборами, сначала я направился к пруду, пополнить запас воды для дальнейшего путешествия.

По пути к пруду, в кустах, лежал человеческий скелет. Обыскав его я обнаружил ключ и кпк, который доложил, что принадлежал предыдущему владельцу дома. Я синхронизировал информацию с кпк с базой данных Гордона. Так же выяснилось, что предыдущего владельца окружила стая кваров. Печальный конец для смелого путника. Необходимо поскорее выбираться отсюда, пока меня не постигла та же участь. Дойдя до пруда я набрал воды. Оглядевшись, обнаружил спуск под аркой утеса. Я решил продолжить свой путь позже. Любопытство не давало мне покоя. Что же находится в запертом сундуке?...

От Гордона поступил сигнал об опасности. Стая кваров быстро приближалась со стороны реки. Мне ничего не оставалось, кроме как продолжить свой путь вперед. Я решил не спешить, в надежде, что меня не заметили. Спустившись по коридору утеса, вдалеке я увидел остатки Артемиды, корабля ставшего для меня надеждой на лучшее будущее. Рядом с Артемидой были возведены сооружения напоминающие дозорные башни. Здесь есть выжившие!!! Со спины раздался дикий рык. Я оглянулся и увидел на холме четверых кваров. Не долго соображая я бросился бежать к кораблю.

Я бежал сломя голову. Квары почувствовав своё превосходство бросились следом. Тяжесть рюкзака и оружия доставляла множество проблем. Мало того, что скорость бега сильно страдала, так еще и усталость накапливалась куда быстрее обычного. Не останавливаясь я снял с плеч рюкзак, нашарил оставшийся кусок мяса и кинул его в строну. Квары пустились вслед за мясом. Двое начали сражаться за мясо, остальные двое продолжили преследовать меня. Подбегая к кораблю, я увидел огромные ворота преграждающие путь. Крича из последних сил "ПОМОГИТЕ!!!" я начал сбавлять темп, квары тут же меня нагнали. На ходу я снял с пояса топор, развернулся, встал в боевую стойку и приготовился к обороне.

Один из кваров прыгнул в мою сторону. Я замахнулся топором и с рывком в сторону, нанес сокрушительный удар по шее животного. Второй квар заревел и насторожился. Похоже он испугался после смерти своего собрата. Я заметил, что двое отставших уже успели разделаться с куском мяса и направились в мою сторону. Они уже были довольно близко, как вдруг квар, который бежал впереди получил стрелу прямо между глаз. Второй остановился недоумевая. Тут же и ему в лапу прилетела стрела. Квар развернулся и бросился бежать прихрамывая. Оставшись один на один с разъяренным животным передо мной я начал кричать, рычать и всячески пытаться его отпугнуть. Поняв, что я ему не по зубам, последний квар развернулся и бросился вслед за раненым собратом. Вслед ему полетело несколько стрел, но ни одна из них не попала. Я выдохнул с облегчением, моя жизнь была спасена. Ворота за моей спиной открылись. Навстречу выбежали люди, живые, настоящие люди...

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация