Александр.

New member
25 Фев 2019
8
0
1
ну спорный вопрос. к примеру если донатом сделать покупку ресурсов... то что обычный игрок может добить. то это нормально. а если сделать покупку какого то уникального чертежа что обычный игрок никак не сможет получить по другому, тогда эт плохо как по мне
как по мне, любая уникальная вещь должна быть реализована в игре и игровым способом, а не донатом.
многие говорят вот у меня времени на игру не много я лучше за доначу, а смысл тогда от игры, к примеру я тоже много времени на игру тратить не имею возможности, но я все равно всего добавится буду игровыми способами ибо интересно, как я говорил донат ни как не должен влиять на баланс игры, донат в моем понимании это скины и разные аксессуары без характеристик и разных перков которые ни коем образом не влияют на баланс

ARTEM_RAKETA

Member
Tester
4 Мар 2019
44
11
8
Nsk
игра в которой донат не дающий оверпавер над другими игроками - Обречена на успех.
500р.~ игра , отличная рекламная компания и предзаказ (что-бы собрать денег на рекламу) гарантируют удачу)

Донат должен быть когда игру покупаешь. Или подписка как в WoW
Сравним WoW - нет доната( ну только скинны и т д) кроме подписки.
Аллоды онлайн что бы быть топ 1 донать лямов 6 рублей)
ну и понятное дело в вов и онлайна больше и популярности, всё на скилле чисто) ну и на подписочке)

Monk

New member
22 Мар 2019
4
0
1
Просто нужно сделать абонемент или несколько видов абонементов, которые дают +% к дропу прокачки итд, и понакидать в магазин всяких визуальных эффектов итд вещей, хочешь +20% к скорости развития и малый пакетик ресов каждый день за час нахождения в игре то плати 300-500 рублей в месяц, хочешь больше то абонемент за 3к или больше, бонус побогаче плюшек как игрок играющий часов за 5 а тебе просто за вход в игру в раз день дают. Так лучше все всем доступно и не влияет на баланс игры просто кто то будет тратить больше времени, а кто то стабильно деньги.

Slick585

Командующий
Командующий
Tester
17 Янв 2019
14
1
3
25
ХД, сколько людей столько и мнений) Донат расходников не всегда портит игру) Взять ту-же варфрейм) Там за донат можно купить все) Только прикол в том что ты и сам можешь заработать если руки не из одного места) (Кстати, кто в курсе как ник изменить на форуме?)

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
489
350
63
ХД, сколько людей столько и мнений) Донат расходников не всегда портит игру) Взять ту-же варфрейм) Там за донат можно купить все) Только прикол в том что ты и сам можешь заработать если руки не из одного места) (Кстати, кто в курсе как ник изменить на форуме?)
с другой стороны, часто бывали случаи, когда добавление расходников, которые фармятся в игре, в магазин вызывало просто бурю негатива.

Slick585

Командующий
Командующий
Tester
17 Янв 2019
14
1
3
25
с другой стороны, часто бывали случаи, когда добавление расходников, которые фармятся в игре, в магазин вызывало просто бурю негатива.
Подобные действия в принципе всегда будут вызывать негатив.... Если только это не будет заложено с самого начала (я уже приводил в пример варфрейм, там все можно купить за реал в их магазине) и грамотно объяснено.... Ну и без перебора естественно) А так как по мне в этом ни чего плохого нету, те кто играет 2-3 часа в день будут рады, да и шанс сравняться в прогрессе с "задротами" у них будет....

lobiol

Moderator
Moderator
Командующий
Страж
Первопроходец
Tester
13 Дек 2018
226
156
43
(я уже приводил в пример варфрейм, там все можно купить за реал в их магазине) и грамотно объяснено.... Ну и без перебора естественно)
Пожалуйста, не обобщайте.
Вы не сможете купить в Warframe большинство ресурсов, определенных спутников, репутацию, определенные предметы ( прайм\квестовые и т.д) и многое многое другое. ( Отмечаю тот факт, что вы приводите пример магазина, а не обмена с игроками).
Приоритетом в магазине warframe являются визуальные эффекты и стандартные виды оружия\варфреймов.👽

Если вы играете\ли в эту игру, то должны понимать, что пример от Warframe тут никак не подходит :p;)

Slick585

Командующий
Командующий
Tester
17 Янв 2019
14
1
3
25
Пожалуйста, не обобщайте.
Вы не сможете купить в Warframe большинство ресурсов, определенных спутников, репутацию, определенные предметы ( прайм\квестовые и т.д) и многое многое другое. ( Отмечаю тот факт, что вы приводите пример магазина, а не обмена с игроками).
Приоритетом в магазине warframe являются визуальные эффекты и стандартные виды оружия\варфреймов.👽

Если вы играете\ли в эту игру, то должны понимать, что пример от Warframe тут никак не подходит :p;)
Понимаю) Есть некоторые ресурсы которые купить нельзя) К примеру никотинка) Но праймы и оружие вполне возможно купить) Ведь по мимо простого внутриигрового магазина у них есть прайм хранилища и прайм доступ) В них спокойно покупаешь и новое прайм оружие и прайм варфреймов которых уже давно нет в игре Я например рино собрал сам) А товарищ у меня по доступу ее взял) Большая часть расходников так же покупается) Если бы там можно было купить все..... Это был бы небольшой перебор) Так ка это убьет весь игровой процесс) Смысл играть если ты можешь за 1 день всё купить) И разрабы это прекрасно понимают)

Blaze

Moderator
Moderator
Tester
1 Ноя 2018
221
68
28
23
Калининград
Понимаю) Есть некоторые ресурсы которые купить нельзя) К примеру никотинка) Но праймы и оружие вполне возможно купить) Ведь по мимо простого внутриигрового магазина у них есть прайм хранилища и прайм доступ) В них спокойно покупаешь и новое прайм оружие и прайм варфреймов которых уже давно нет в игре Я например рино собрал сам) А товарищ у меня по доступу ее взял) Большая часть расходников так же покупается) Если бы там можно было купить все..... Это был бы небольшой перебор) Так ка это убьет весь игровой процесс) Смысл играть если ты можешь за 1 день всё купить) И разрабы это прекрасно понимают)
Но в магазине ведь тоже есть не всё. Вы сами об этом говорите)

Slick585

Командующий
Командующий
Tester
17 Янв 2019
14
1
3
25
Но в магазине ведь тоже есть не всё. Вы сами об этом говорите)
Аххах) Да согласен) Не все) Просто для готового фрейма и оружия все уже не нужно) Забыл.... Когда фреймы новые выходят (не прайм) их так-же вместе с оружием и несколькими приколюшками можно купить, причем можно сразу паком) Пускай в магазине есть и не все... Но большая часть, просто отсутсвуют некоторые ключевые ресурсы которые заколебешся добывать (Та же самая никотинка как пример)) Ну сколько людей столько и мнений... Если все свести к одной мысле то я в этом ни чего плохого не вижу, главное что-бы в меру.

lobiol

Moderator
Moderator
Командующий
Страж
Первопроходец
Tester
13 Дек 2018
226
156
43
Ну, по доступу - это не часть магазина, а часть спонсорской компании.
Ты покупаешь подписку на TwitchPrime, постоянно ее продлеваешь и от этого получаешь плюшки за доступ. ( Когда их обновляют естественно) ( Там с подпиской вообще треш, пробовал и просто пожалел об этом)

А разве сейчас не идет противоречие своим же словам, что можно было купить всё, а потом, если можно было купить всё - это было бы перебором?:D:LOL:

Slick585

Командующий
Командующий
Tester
17 Янв 2019
14
1
3
25
Ну, по доступу - это не часть магазина, а часть спонсорской компании.
Ты покупаешь подписку на TwitchPrime, постоянно ее продлеваешь и от этого получаешь плюшки за доступ. ( Когда их обновляют естественно) ( Там с подпиской вообще треш, пробовал и просто пожалел об этом)

А разве сейчас не идет противоречие своим же словам, что можно было купить всё, а потом, если можно было купить всё - это было бы перебором?:D:LOL:
Нууу я согласился что я немного переборщил таким образом) И поправился) Не все а почти все) Нууу с таким же успехом внутри игровой магазин то-же можно назвать спонсорской поддержкой) Либо сы друг друга не поняли)

Asuka

New member
Tester
18 Апр 2019
14
1
3
Лучше было бы, если донатную валюту можно было фармить, как в Вафрейме, например

Slick585

Командующий
Командующий
Tester
17 Янв 2019
14
1
3
25
Ну в принципе не плохой вариант..... Но будет ли эта донейт валюта вообще? Да и будет ли донат? В АРКЕ нету, а тут что-то типо арка.... Просто тем кто поддержал разраюов дали кое какие плюшки которые существенно на баланс не повлияют..... Ну если только не считать стартовый пакет ресурсов)

AleksWinter

Первопроходец
Первопроходец
Tester
13 Сен 2019
41
24
8
45
Киев
Пример доната на частном сервере АРК:
Ценник очень демократический:ресы,дино(пракачка,и без неё),легендарное оружие,и инструменты,дорого только рецепты.
Есть в пустынном биоме магазин,каждый может продавать за коины купленное в магазе ГМ,и за коины можно купить ресы,и дино,здавать ресы можно здесь же за коины.
Короче,группа серверов была живая,онлайн стабильно около сотни,что для АРК не плохой результат.
ИМХО конвертация магаз/игра давало стабильный зароботок для ГМ часников.И никто не уговаривает оставаться,хочеш Виверну лети в каньон,не хочеш коси травку здавай за коины,и купи виверну,все довольны.
Донат из чистой ММО не совсем подходит для песочницы.

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация