lobiol

Moderator
Moderator
Страж
Первопроходец
Closed Alpha Test
13 Дек 2018
170
58
28
А почему бы не предложить тайминг?
Получил редкий лут - в течении определенного времени он не будет выпадать, если игрок умрет от руки другого игрока. ( Не действует, при смерти от диких животных)
Время прошло - можно спокойно выбивать с игрока и забрать свою добычу.

Yarovoy

Первопроходец
Первопроходец
Closed Alpha Test
13 Янв 2019
19
4
3
Получил редкий лут - в течении определенного времени он не будет выпадать, если игрок умрет от руки другого игрока. ( Не действует, при смерти от диких животных)
Может быть это и есть одно из решений проблемы.

TXNY

New member
10 Июл 2019
2
0
1
Можно сделать что-то вроде плохой репутации. Например: если игрок убивает других игроков, у него накапливается плохая репутация. Чем хуже репутация- тем больше или ценнее лут падает.

DivinEvil

New member
Closed Alpha Test
2 Мар 2019
17
9
3
31
но простым работягам будет чуток сложнее.Когда они собирают ресы ,и их приходит целый клан гангать.
потеряют раза 3-4 шмот,психанут и не будут играть ,тоже себе такое .
Я понимаю, но давай поразмыслим. Если пришел целый клан, то они не только ресы могут отобрать, но и просто убивать постоянно, сломать твой дом, и вообще все что им хочется. Любые механики, которые ты против этого введешь либо выбьют игру из ее собственного жанра, либо будут намеренно эксплуатироваться, либо и то и другое. Если добавить тайминг как предложили или что-то подобное, вроде счетчика смертей, который сбрасывает предметы только если тебя с ними за день убили второй-третий раз... то либо эту механику будут обходить силой (и от этого будет еще непрятнее пострадавшему), либо опять сломается жанр.

Такие проблемы еще даже в бородатом Майнкрафте были, когда его намодили на выживалку. Решения всегда были те же - либо переселиться где движухи меньше, либо самому в клан вступить. Ни одна выживалка в истории под одиночек-фермеров не стелилась. Так что тут только остается вопрос в том, сможет ли ПЗ предоставить достаточно места одиночкам, чтобы они могли как-то развиваться без постоянного надругательства, как от кланов, так и друг-от-друга.

Диорит

New member
Closed Alpha Test
6 Фев 2019
4
0
1
Пошел работяга собирать ресы, и его группа спецназовцев в засаде стережет. Пришли ПКшники за легкой добычей и сами полегли! На живца можно ловить, сколько возможностей для тактики)) ПКшники же тоже не голые? Фулл-дроп!

Ku6epBouH

Командующий
Командующий
Closed Alpha Test
21 Апр 2019
12
6
3
Пошел работяга собирать ресы, и его группа спецназовцев в засаде стережет. Пришли ПКшники за легкой добычей и сами полегли! На живца можно ловить, сколько возможностей для тактики))
Не пали контору, это же наши методы :((( Альфы, в смысле xD

DivinEvil

New member
Closed Alpha Test
2 Мар 2019
17
9
3
31
Не знаю в общем. Лучшее что в голову приходит, это что инвентарь ты полюбому теряешь, но то что на тебе надето остается, только получает 50% повреждений. Если снаряга была достаточно целая, то не так жестко будет, но нужно будет чинить. Ну а если была битая, то она в сломанном состоянии выпадает вместе с инвентарем. И жертве не так обидно, и ПКшнику не халява полная (также чинить придется). Как-то так...

Craft

Первопроходец
Первопроходец
Closed Alpha Test
12 Июл 2019
4
1
3
Любой дроп, который посыпется с игрока приведёт к тому, что вас будут убивать только лишь из-за содержимого рюкзака, или вещей. И убивать будут очень часто, ибо отобрать всегда легче, чем добыть
Я с этим полностью согласен.В конце концов игра скатится к тому что новичок будет чувствовать себя незащищенным.Новичок не сможет развиться а если даже и поднимется придет какой нибудь топ-топ и порушит все что было создано непосильным трудом(проверено личным опытом).А зачем мне играть если не дают развиваться.Созидание лучше разрушения.

Eldasck

Member
1 Окт 2018
99
20
8
но простым работягам будет чуток сложнее.Когда они собирают ресы ,и их приходит целый клан гангать.
потеряют раза 3-4 шмот,психанут и не будут играть ,тоже себе такое .
Ты не понимаешь как работает мозг человека, ты не знаешь ничего об этом, зачем ты рассуждаешь об этом?
Люди играют в ARK, Dayz, и боже упаси Rust, никто там не ноет, никто не просит сделать частичный дроп, всем нравится, никто не жалуется.
Это игра про выживание, а не про убогий варкрафт и прочее говно. Вы хотяб почитайте про что игра будет, а потом уже что то пишите

Rasta

Первопроходец
Первопроходец
Closed Alpha Test
26 Июн 2019
6
3
3
Ты не понимаешь как работает мозг человека, ты не знаешь ничего об этом, зачем ты рассуждаешь об этом?
Люди играют в ARK, Dayz, и боже упаси Rust, никто там не ноет, никто не просит сделать частичный дроп, всем нравится, никто не жалуется.
Это игра про выживание, а не про убогий варкрафт и прочее говно. Вы хотяб почитайте про что игра будет, а потом уже что то пишите
зачем ты рассуждаешь об этом?
Мне что-то или кто-то запрещает рассуждать об этом?
Название темы "
фулл-Дроп, или без него?

"
Я высказал свое мнение,если оно тебя не устраивает -"молодец'

Eldasck

Member
1 Окт 2018
99
20
8
зачем ты рассуждаешь об этом?
Мне что-то или кто-то запрещает рассуждать об этом?
Название темы "
фулл-Дроп, или без него?

"
Я высказал свое мнение,если оно тебя не устраивает -"молодец'
Адекватный ответ на простейший вопрос, так держать.
Возможно ты не понимаешь, что означает этот знак -"?" то пойди почитай, туговато будет без знаний русского языка в русской игре

boogis

Страж
Страж
Closed Alpha Test
27 Июл 2019
13
3
3
😭😭мои корнеплоды, меня убили и отняли мои корнеплоды 😭😭😭😭😭😭😭😭 админ верни корнеплоды😭😭😭 меня убили 😭😭😭 мне больно 😭😭😭 не хочу в это г.. играть😭😭😭 дайте мне воркрафт 😭😭😭

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация