Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
489
350
63
1248

Пришло время творческого конкурса! На этот раз мы предлагаем продемонстрировать ваш литературный талант. Вы — колонист, высаженный на планету Кеплер в спасательной капсуле согласно аварийному протоколу. Какими событиями будет наполнен ваш день? Что вы будете делать, чтобы выжить в условиях неизвестной планеты? Будете выживать в одиночку или попытаетесь найти других колонистов? Расскажите об этом!

Задача: написать художественное эссе на тему “Идеальный день в мире Population Zero”.

Правила
  1. Работы на конкурс публикуются в этой теме.
  2. От одного участника принимается одна работа на конкурс.
  3. Объем работы не должен превышать 5 000 символов с учетом пробелов. Допустимое превышение — не более 300 символов.
  4. Работы не должны нарушать правил форума и законодательства РФ.
  5. Выкладывая свои работы на наших площадках, вы соглашаетесь с тем, что они могут быть использованы в маркетинговых, рекламных или иных целях.
Если вам повезло быть участником тестирования PZ, не стоит привязываться к тому, что вы увидели в игре. Наоборот, опишите свое идеальное видение того, как колонист будет выживать на Кеплере.

Работы будут оцениваться командой игровых дизайнеров студии ENPLEX.

Прием работ завершится 12 мая. Победителей мы объявим не позднее 16 мая

Призы

Автор лучшей работы получит в награду набор “Командующего”.

Приз за второе место — набор “Стража”.

Приз за третье место — набор “Первопроходца”.

Подробности по наборам можно прочитать тут.

Администрация оставляет за собой право изменить условия конкурса и награды.

Дайте волю вашей фантазии!

18 Апр 2019
1
2
3
«НЕ СОВСЕМ ЭССЕ»
Не могу поверить, что пролетев миллионы световых лет, мы потерпели крушение прямо на «пороге» Кеплера. Судьба? Нет, не думаю, это космос, нельзя всё просчитать и рано или поздно, что-то должно было пойти не так, и вот теперь я на спасательной капсуле спускаюсь на неизведанный мир.
  • СТОП!!! ДЬЯВОЛ!!! Пистолет, я же его сдал интенданту, когда шел на обед, прямо перед аварией. ЧЁРТ!!! ЧЁРТ!!! ЧЁРТ!!!
  • Спокойно Саня, возьми себя в руки.
Нужно посмотреть, что в моём экип-рюкзаке, надеюсь не зря я его носил всё это время. Итак, что у нас есть: АПТЕЧКА – уже не плохо, СУХПАЙ на двое суток – ну хоть не сразу с голода помру, НОЖ – не миниган конечно, но уже хоть что-то, СИГНАЛЬНАЯ РАКЕТА – надеюсь я смогу ей привлечь других колонистов которые доберутся до планеты, половина фляжки воды, а вот это уже проблема.
(СКРЕЖЕТ МЕТАЛА И СВИСТ)
- ЧТО ЗА?!!! АТМОСФЕРА?!!! УЖЕ?!!!
Становится очень жарко, надеюсь капсула выдержит и не превратит меня в барбекю.
(СКРЕЖЕТ МЕТАЛА , СВИСТ И ТРЯСКА)
ГО-С-ПОООО-ДИИИИ!!!
Господи? Серьёзно? На Земле был атеистом! Боже, я говорю сам с собой.
- ДА, ЧЁРТ ПОБЕРИ! И НЕ ТАКОЕ СКАЖЕШЬ, КОГДА ЛЕТИШЬ НА РАСКАЛЁННОЙ СКОВОРОДКЕ!!!
(УДАР И ТИШИНА)
Как же больно, значит всё таки я жив.
-УРАААА!!!
-МММММ!!!
Так. Ладно, ты жив. Пока жив! Хватит скулить, нужно открыть эту чёртову дверь.
(ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ, И В КАПСУЛУ ПРОНИКАЮТ ПЕРВЫЕ ЛУЧИ СВЕТА)
Ну же, сделай глубокий вдох. Чистейший воздух, как же приятно его вдыхать, не единого привкуса Земли. Так вот, какова на вкус атмосфера, не загаженная человеком.
- Погоди Кеплер, мы уже здесь.
Ну ладно, пора выбираться, сделаю первый шаг.
- Маленький шаг для одного человека да Нил?
Странно!!! Я как будто стал легче!!! Кажись гравитация ниже, чем на Земле, а этот чистый воздух просто сводит с ума.
Так! Нужно внести данные в личный журнал. Время прибытия – 11:47 по земному времени, жизненные показатели в норме, имеется большая гематома от удара на левой ноге. Запасы воды и еды на два дня. Есть идеи?
Ну же, соберись, тебя готовили к этому. Думай головой.
- ТРАВА!!!
Траве нужна вода, значит она тут есть. Таааакккк!!! В любом космическом оборудовании есть датчики влажности, если примостить его к моему терминалу, то я смогу определить в каком направлении изменяется влажность, таким образом, я смогу найти водоём. Океййййй!!! Сейчас выну его, и дело за малым останется.
(Удар по приборной крышке)
- ВОТ ДЕРЬМО!!! СГОРЕЛ!!!
Нужно найти другую капсулу, а за одно товарища по несчастью. Надеюсь, я получу ответ на эту единственную сигнальную ракету.

(Я ДОПИШУ, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО)

kitcuz

New member
Tester
11 Мар 2019
6
8
3
"Новый жилой комплекс премиум-класса. Рассрочка без процентов, с любым сроком исполнения. Медицинские здания и сады желтых уже построены!"

Это было уже третий закат на Кеплере. Из-за панорамы торгового корпуса данное явление смотрелось еще грандиознее. За стеной находилось всё то, что человечеству не принадлежало. Внутри же, уже шестое поколение первых колонистов, объявило своим и только.

Новый дом пережил множество войн и разрушений. Сражения за место под солнцем привели к разделению планеты, и если бы местная фауна могла бы разговаривать, то ни один из представителей коренного населения, если можно так сказать, не считал бы честь познакомиться с колонистами. Для планеты мы стали оккупантами.

Странно. Можно было подумать, что сила Кеплера не позволит врагу навредить себе, но чёрт возьми, человек самое ужасное создание во вселенной. В нашем же случае вместо того, чтобы стать частью планеты и принять её природу, человек стал хозяином планеты и эту природу отвёрг. Лишь изредка он обращается к ней. Когда ему нужны ресурсы.

История Кеплера помнит тот день, когда технократы наигрались в войнушку, приведшую к гибели большей части первого поселения. Кеплер затих и успокоился, как и упокоились те, кому мутация повергла в небытие разум и человечность.

В тот день в живых остались лишь каста желтых – самых юных и молодых, кто еще не успел взять в руки оружие и присягнуть кому-либо. Как громогласно звучит. Согласен.

Наши предки, будучи юнцами, не умирали от горя, а пытались выжить в маленьком закутке возле Лощины пяти закатов. Этот как раз то место, где я сейчас стою и провожаю оставшиеся два заката.

Быть поваром в нашем обществе не значит иметь преимущество и быть ближе к еде. Быть поваром в нашем обществе значит, что губернатор колонии «Барс-1» будет звонить после рабочих дел и спрашивать, чем лучше заправить Йутту. Ему просто понравился рецепт жаренного Меридда, которым я поделился с ним, когда мы забирали детей после школы.

Я помню тот день отчётливо. У моего младшего. Кайзи, был итоговый экзамен по выбору дальнейшего пути. Ему столько всего предстоит еще сделать, но сначала, конечно же, дождаться результатов. Интересно, кем он будет и куда отправиться. Иногда, когда я играю в сквош с бурильщиками, которые вернулись с очередной вахты, я думаю, что мне бы не хотелось, чтобы Кайзи стал одни из них. В колонии «Стонворк», конечно, отлично платят, да и жильё дают, но вот проблемка – добираться долго.

Несмотря на то, что у меня есть абонемент на весь транспорт идущий с нашей колонии в другие, аэроэкспресс ходит в «Стонворк» лишь пару дней в неделю.

Вот колония «Ревел» под Фридромской плотиной куда более уютное место. Фермерские изыскания начали производить там совсем недавно, около ста лет назад, но там чистый и свежий воздух, да и под куполом недавно начали строить новые жилые здания.

Но Кайзи не любит биологию, хотя зря. Биологические продукты очень даже вкусные. Но это я о своём. Он как-то больше по предметам Общего ведения.

- Раннет! Забирай блюдо! – крикнул я посыпая готовую порцию свежих щупалец Сахрыма.

***​

- Кайзи, ты идёшь? – спросила женщина средних лет сидевшего на скамье юношу.

- Да – ответил он не охотно.

Встав со скамьи. он отключил наушники от планшета, свернул их в связку и убрал девайс в рюкзак. Климат под куполом «Барс-1» был идеальным, и часто являлся мотивацией граждан покидать свои жилые апартаменты в поиске общения и удовлетворения своих интересов в кварталах самой большой и богатой колонии Кеплера.

- Кстати, а что ты думаешь по поводу Общего Ведения? Твой отец говорит, что специалистов в данной области не хватает – начала очень быстро рассказывать мать Кайзи – Ты мог бы пойти в Медицинский Департамент, или может, заняться обучением нового поколения. Ах, почему я сразу об этом не подумала?

Они шли близко друг к другу, почти нога в ногу. Бетонное покрытие под их ногами не менялось, даже когда они дошли до центра купола.

- Мэм, Инспекция гражданских делВаш гражданский чип пожалуйста.

Они оба протянули свои руки и широкий в плечах мужчина в униформе, которая всё реже и реже встречается за пределами колоний, сверил данные с рук со своим устройством.

- Хорошего дня миссис Хитроу – он кивнул и пропустил Кайзи с его мамой на центральную площадь.

Огромная по длине и широте улица была забита зданиями государственной важности, но тут же в зданиях чуть меньше, но не менее приятных глазу, были увеселительные заведения.

Несмотря на то, что первые колонисты прибыли на Кеплер триста с лишним лет назад, человеческая натура, требующая зрелищ и хлеба, никуда не делась.

Кеплер, чью природу человек так и не смог завоевать, позволил человеческому роду расположиться в определенных местах на планете. По крайней мере именно так мистер Хитроу рассказывает своему сыну.

- Милая, я здесь! – Кайзи обернулся и увидел отца в толпе.

Он нёс в руках вату из Ксо и пробираясь через толпу не забывал вежливо поздороваться с каждым, кто его узнавал.

- Привет, па – сказал Кайзи.

- Ну, что? Съездили в Шаркилэнд? Гровс, с работы, рассказывал, что там построили огромную гравитационную горку!

- Да, мы там были, мама чуть со страху не умерла!

- Не правда! Ты себя сам видел, когда зашел в комнаты Кснобиотов?

- Уууууууу - подтрунивал отец - но в целом-то как?

- Да. Пап серьезно, это был идеальный день - ответил Кайзи и улыбнулся.

CROOM77

Первопроходец
Первопроходец
Tester
8 Дек 2018
1
2
3
42
Жизнь одного дня на Кеплере.
«Моя жизнь была сплошным адом. Очень сложно, описать горе… Когда погибли, разбившись на флаере брат, сын и жена. Но все-таки найдя в себе силы, я пытался сообразить, как теперь жить. И выход нашелся: взяв личные вещи отправился добровольцем, колонизировать Кеплер.»

…Это произошло сегодня, в день моего рождения: при приближении к нашей цели - Планете Кеплер. Аварийно отключились двигатели звездолета. Капсула отстрелилась за счёт своих собственных двигателей. На большой скорости парашюты не открылись сразу, поэтому спускаемый аппарат сначала находился в свободном падении, затем выпустил небольшой вытяжной парашют, потом еще один, тот потянул тормозной — и лишь затем вышел и раскрылся главный парашютный купол.

Основные неприятности меня ждали уже внизу: капсула чуть не скатилась с обрыва — спас парашют, зацепившийся за непонятное, но крепкое растение.
Спасаясь от радиации из повреждённого двигателя, я был вынужден спешно уходить. Из снаряжения, со мной был только технический костюм.
В карманах которого, была пачка сигарет, зажигалка, небольшой нож и семейная фотография брата, сына и жены. Все, что было со мной в момент аварии звездолета. В капсуле, нашлась только аптечка и пару сухих пайков.

Вокруг меня было, очень красиво - диковинные деревья, с мягкой корой и бархатистыми листьями сиреневого отлива, красные скалы. Недалеко журчал ручеек с прозрачной водой, журчащий по гладким, обтесанным камушкам. А звуки, какие звуки! Я сразу обратил на них внимание. Это был какой-то водоворот совершенно разных звуков, которые сплетались друг с другом. Дополняя и создавая совершенно невероятную мелодию, которая успокаивала, расслабляла и одновременно настораживала.

Понемногу темнело, становилось холоднее…
Вдали увидел несколько шалашей, сделанных из кольев и ... даже не знаю, из чего. К каркасу верхушки были прикреплены черепа неизвестных мне зверей.
Я решил зайти. Шалаш был достаточно тёмный, и внутри было что-то на подобии столика, на котором лежала фляга, свеча и лист бумаги. На листе было нацарапано чем-то красным: "Они идут за нами". Бред - подумал Я.
Вышел из шалаша, нашел панцирь какого-то животного. С помощью зажигалки развел костер. Достал сигарету, закурил. С сумерками появилось много разнообразных и удивительных созданий. Ближе к костру, подобралось маленькое и милое существо с большими глазами, жуя что-то из местного растения. К ручейку вышло, огромное создание. Которое используя свои гибкие щупальца, собирало камни, растения. Мне стало страшно, схватив какую-то кость.
Вернулся в шалаш, поставил псевдооружие у входа. Зажег свечу, достал фото и присел. Ноги гудели. Задумался. «С Днем рождения, меня! и с первым днем, на неизвестной планете! Куда я, так стремился от безысходности.»
Мою задумчивость, оборвал шорох. Открыв глаза увидел, что-то похожее на гуманоида - одетого в шкуру, в руке дубина, глаза горят злостью сквозь костяную маску, в широкой пасти блеснули острые зубы.

Время остановилось…

Подняв дубину, он прохрипел еле различимое слово… пришли. Резко метнувшись ко входу, где оставил кость, почувствовал удар в область затылка.
Успев бросить прощальный взгляд на фото, подсвеченное светом свечи.
Я явственно увидел, сына, брата которые уже ждали меня. Возле большого праздничного стола был любимый шоколадный торт, который когда-то готовила жена на каждый праздник. С Днем рожденья меня!

Хлопок, и этот мир для меня закрыл свои двери.

TPJ

Первопроходец
Первопроходец
Tester
14 Апр 2019
12
6
3
Бортовой дневник члена экипажа #1021.
Роль: Исследователь и колонист планеты Кеплер.

Дата: 20.0#.#### (Оши...б...ка Скан.... ировани..)

Посадка
Мы в составе из 3 человек подлетеали к Кеплеру, все уже были настроены на мягкую посадку и велись разговоры и шутки по типу "А чем же ты таким там заниматься будешь", в общем все были настроены позитивно. И вдруг, как гром среди ясного неба, у нас отказывает сначала один двигатель, мы все начали суетились и шутки кончились и пошли разговоры только о стабилизировании корабля. Как мы не пытались, но привести двигатель в норму мы никак не могли и из-за большой нагрузки на оставшийся двигатель он начал так же отказывать, наш экипаж принял экстренное решение: "Мы высаживаемся на Кеплер в спасательных капсулах". Каждый занял свою капсулу и начал свое, так сказать, десантирование.

Первое впечатление
Посадка на Кеплер была не из приятных, была сильная тряска, но это уж лучше, чем помереть в корабле. Я высадился в районе очень похожим на савану. Первым делом я принял попытки связи с своими товарищами, но никто не отвечал, словно связи тут не было. Взяв из капсулы все необходимое я отправился на поиски своих товарищей. Бродя по этой неизведанной планете я попутно изучал ее. Эта планета была уж очень сильно похожа на землю ландшафтом, но растения, форма скал, да даже цвет и форма почвы меня поражали. Это была довольно колоритная по цветам планета, тут все прям сияло красками.

Начало странствий
Спустя около часа скитания по планета случилось это... Мой товарищ... Он вышел на связь! Связь была хоть и достаточно плоха, но нам удалось с ним поставить общую точку встречи, это была то ли скала, то ли растение с причудливой формой. Я сражу же оживился и чуть ли не бегом выдвинулся к этому месту. Спустя минут 20 я добрался до этого места, мой товарищ уже был там. Мы поздоровались и обменялись некоторыми частями своих странствий. После чего у нас завязался такой разговор.

-Слушай, TPJ, а ты не видел ли Vinstona, он хоть с тобой на связь выходил?
-Нет, Victor, не видел и не слышал, я ожидал, что ты хоть с ним сможешь связаться...
-Это плохо, он мог попасть в беду . Я предлагаю отправится на его поиски.
-Согласен, пошли.

И мы отправились на поиски. Шли мы в неизвестном нам направлении, и каждый минут 10 пытались выйти на связь с Vinstonом. По ощущениям прошло около 3-ех часов и начинало потихоньку смеркаться. Мы начали задумываться о ночлеге...

Ночь
Становилось уже слишком темно, и мы уже думали отложить наши поиски. Как вдруг связь появилась и Vinston вышел на связь. Из переговоров нам удалось узнать, что он возвел себе небольшое укрытие и уже думал отложить свои поиски до завтра. Мы договорились о встречи и поспешили в заданную точку. Мы думали пройдет все так же гладко как и до этого, но мы никак не ожидали увидеть это... Почти у самой точки встречи на нас внезапно вышел представитель местной фауны, мы не знали кто это, но судя по виду оно было настроено враждебно. По поведению оно напоминало волка, но выглядело как существо из под воды. Оно было желто-оранжевого цвета. Мы взяли подручные средства и готовились к обороне... Но, к счастью, до битвы время не дошло,подоспел Vinston и спугнул этого зверя. Поздоровавшись с Vinstonом мы отправились к его убежищу. Он нам рассказал о своих похождения и о том как успел уже добыть местных ресурсом в виде: дерева,камня,растений и еще различных видов ресурсов.Он нам так же рассказал,что в его капсуле повредилась вся еда и вода и он смог найти местных фруктов и источник воды, но мы решили что это сможет подождать до завтра. Так как мы не знали что нас может ожидать на этой планете, мы решили, что один из нас будет на стороже и мы будем меняться. Все решила простая игра в "Камень-Ножницы-Бумага". Первым на стороже оказался Victor, ну а мы с Vinstonoм отправились на отдых, пожелав удачи Victorу... Спустя какое-то время меня разбудил Victor и я понял. Настала моя очередь... Ночью было довольно спокойно, но вдали постоянно проходили гигантские монстры, похожие на крабов-мамантов, я постоянно думал, что же будет если он нас заметит. Так как ночью было довольно скучно я решил немного осмотреть окрестности и пособирать ресурсов, но и далеко я не отходил. Побродив около дома я обнаружил и тот источник, о котором говорил Vinston, и те фрукты. Они в 5 минутах ходьбы от дома. Я решился попробовать фрукты, и это было настоящее блаженство. По вкусу они напоминали смесь Ананаса с чем то внеземным, и это было настолько вкусно, что я готов был в одиночку съесть все, но понимал что нам они еще пригодятся. Вода на удивление была не обычная как на земле, а чуть сладковатая что так же придавало ей вкуса и хотелось пить ее больше. После трапезы я вернулся в дом и продолжил сторожить своих товарищей. Спустя какое-то время я разбудил Vinstonа и лег спать...

Конец записи...
Запись в бортовом дневнике №10239
Тема записи: Один день на Кеплере
Запись составил Исследователь и колонист планеты Кеплер TPJ
Дата составления записи: 20.0#.#### (О###ка cка###ова#ия)

Последнее редактирование:

BabochkaMutant

Страж
Страж
Tester
18 Апр 2019
11
5
3
23
Это мог бы быть идеальный день колониста, если бы не пара тройка неприятностей, хорошо, с десяток… хорошо, этот день - одна сплошная неприятность!
"Штатный полёт на торговом челноке в сопровождении опытных ребят, что может пойти не так?" – так думала я всего пару недель назад, но, видимо, новичкам не всегда везёт, особенно, если ты первый раз в жизни летишь на незнакомую тебе планету. Отказ основного и двух запасных двигателей. Взрыв в командной рубке. Спасаться с падающего челнока пришлось на аварийной капсуле, которая теперь с бешеной скоростью несётся на планету, раздирая облака, - отказ системы парашютирования. На моё счастье, если это вообще можно назвать счастьем – падать мне предстояло не на голые камни – капсула стремительно летела навстречу зеркально-гладкой поверхности озера. С шипением испаряющейся воды и сильным толчком агрегат рухнул в воду и, чуть замедлив ход, пополз на самое дно.

Ремни безопасности щёлкнули и меня бросило прям на приборную панель с двухметровой высоты - обошлось без травм. "Надо что-то делать… Надо что-то делать!" – билась в голове одна единственная мысль. Капсулу заливало водой со страшной силой и я, наспех включив откачку воды, бросилась в грузовой мини-отсек капсулы – там уже давно лежал рюкзак со снаряжением. Дааа… Ключевое слово "лежал", а теперь часть искорёженной обшивки капсулы перекрыла доступ ко всему отсеку. Абсолютно. Напрочь. Ещё один удар, и я полетела через всю капсулу, больно ударившись рукой о вентиль люка, - челнок "приземлился" на дно озера. Теперь у меня есть от силы минут 15, быть может 20, и можно будет издать последний бульк и попрощаться с жизнью.

С великим трудом заставила себя поднять свою тушку и, прихрамывая, потопала к приборной панели. Там, в отдельном ящике вытащила тяжеленный рюкзак с инструментами, из него выудила нож, топор и верёвку, остальное заберу потом, если повезёт, сейчас я всё равно с этим не всплыву. Нож отправился в набедренный карман, верёвкой привязала топор к поясу – теперь нужно валить! Однозначно! Качаясь, добрела до люка и, напялив непонятно как уцелевший шлем от скафандра, раскрутила вентиль до упора – внутрь хлынула вода, окончательно затапливая мою капсулу, внешний вентиль раскручивать не пришлось – его отодрало вместе с куском обшивки во время приводнения. Перед отправлением ещё раз хорошенечко проверила верёвку – сидит крепко. Фух… А теперь наверх!

Стоило выползти на сушу и снять шлем, как в лицо пыхнул жаром горячий обдувающий ветер, подогреваемый слепящим солнцем с бесконечно-голубых небес, совсем, как на Земле… так говорят, по крайней мере. Первые минуты три после подъёма дались тяжело – тело, казалось, разом потяжелело килограмм на двадцать и хотело поскорее упасть в горизонтальное положение, что, собственно, оно и сделало, попав в тень необычного растения, похожего на большущую глубокую чашу с заострёнными зубчиками сверху. Это последнее, что я успела заметить, а очнулась от того, что по моему телу кто-то ползает... Кто-то крохотный и проворный. Открываю глаза, а у меня прям на груди сидит мелкое чудное создание и любопытными чёрными глазками смотрит мне прямо в лицо, попутно пытаясь короткими лапками отодрать карман с моего скафандра, и всё это с неисчезающей улыбкой на милой моське! По руке пробежало ещё одно такое создание, этот же пытался отгрызть мне палец вместе с куском плотной ткани скафандра. В это же время на левой ноге зашевелился кто-то тяжёлый, перелёг удобнее и опять заснул, грея мне больную ногу. Их вообще при осмотре оказалось много рядом, словно стайка пробегала мимо, но почуяла чужака и решила изучить его поподробнее. Внезапно создание на моей груди уставилось куда-то за спину, затем резко заверещало и толпа вокруг меня резко бросилась наутёк – остался лишь один спящий на ноге, за ним вернулся собрат, растолкал и они уже вдвоём догоняли остальных. Мне же стало любопытно, что там такого они увидели? В лучах закатного солнца брёл огромный каменный гигант, а вслед за ним бесшумно передвигалась стая шестиногих существ, один из них на мгновение остановился, принюхался и, издав короткий рык, двинулся в мою сторону – следом за ним рванули и остальные. Теперь врассыпную захотелось броситься мне!

Если бы не бежавшие за моей спиной хищники, а они скорее всего были хищниками, это была бы замечательная пробежка на свежем воздухе в компании мелких черноглазых существ. Если бы... На очередном склоне меня повело и я уже на пузе, собирая камни и пыль лицом, кубарем покатилась вниз, упав в конце концов в небольшую не то нору, не то пещерку. Пришлось поблуждать по прохладным подземным ходам, прежде чем впереди замаячил выход. Там уже совсем стемнело. Во тьме разум рисовал чьи-то приземлённые фигуры, а до ушей долетало тихое рычание и шипение.

Ночевать пришлось прям на прохладном песке крохотной пещеры, опёршись спиной на ветвистый корень. А завтра… завтра будет новый день и новая борьба за выживание.

gru2007

New member
Tester
4 Янв 2019
20
8
3
"Дневник выжившего"

Приземление
Я мало помню о том дне... Я помню, как я бежал в капсулу, отстыковался и потерял сознание на несколько часов.

Когда я пришёл в сознание спасательная капсула говорила: "Ваш-ш-ш корабль потерпел круш-шение на планете..." После чего питание выключилось. Я решил вылезти через верхний люк и увидел прекрасную планету. Когда я посмотрел на верх и увидел, как взорвался наш корабль.

Я решил восстановить питание в капсуле и начал поиски энерго-ячейки. И тут с неба падает груда обломков. Я решил осмотреть её. Я разгрёб мусор руками и увидел энерго-ячейку. После я незамедлительно потащил её в капсулу.

Когда я вставил энерго-ячейку в капсулу, капсула сказала:
"Питание восстановлено. Сканирование окружающей среды...
Планета: Кеплер 438 B
Атмосфера: Азотно-кислородная
Живые формы жизни: Присутствуют. "
После капсула сказала: "Обнаружены сигналы других капсул. Координаторы передарены в ваш планшет"

Я решил осмотреть капсулу в поисках провианта. В ящике нашёл 5 питательных батончика и 3 бутылки воды. И тут я вспомнил книгу, которую читал на земле - "Райли Робинсон" и почувствовал себя также. Надеясь на то что, кто-нибудь остался в живых после аварии, я отправился в путь на поиски других капсул и моего друга.

Поиски капсул
Я отправился на поиск капсул на СЗ там было больше всего сигналов. По пути я замечал много зверей, трав и красивых видов на Кеплере. И вот я нашёл первую капсулу, но верхний люк не открылся. Я крикнул: "Тут есть кто-нибудь!" После я услышал голос моего друга: "Миша?" Я ответил: "Да." И я говорю:
  • Я и не надеялся тебя найти
  • Я тут уже несколько часов сижу - ответил Игорь
  • Съел уже весь провиант
Я ему говорю:
- 5 батончиков за несколько часов?!
А он отвечает:
  • У меня в капсуле их было 2
  • Странно у меня 5
После я сказал: "Ладно пойдём на поиски других капсул" и показал ему на планшете координаты

По пути мы нашли ещё 5 человек и решили построить дом, чтобы переночевать

Первый дом
Вместе нас было семеро. Так как дело было вечером мы все начали искать ресурсы для дома. Где-то через час Игорь предложил построить поселение и радио вышку, чтобы отправить сигнал другим выжившим. Где-то к 18:00 мы построили дом и начали там жить. На ночь Игорь сказал: "Мы на хорошей планете в хорошем доме с друзьями. Что ещё нужно для счастья". И мы уснули...

Ночь
Ночь была почти спокойная. Где-то в 1-2 часа ночи я услышал шорох, сходил проверить и заметил существо, я подошёл к нему и протянул руку и оно тоже протянуло руку. Я подумал, что это инопланетянин, но это оказалось животное. Я дал ему 1 питательный батончик и решил назвать его йутт.

Спустя несколько лет

Наше поселение стало самым большим на Кеплере. Через наш город проходят множество торговых путей. И я и Игорем управляю этим поселением

Могу написать что было после главы Ночь если кому нибудь интересно. Мне 11 лет и я почти никогда не писал эссе;)

Ku6epBouH

Командующий
Командующий
Tester
21 Апр 2019
14
9
3
Человек человеку волк.
Правило это работало и тысячелетия назад, когда одно племя совершало набег на другое ради еды и женщин, и в средневековье, темное время войн, рабства, доносов и охоты на ведьм.
Информационная эра ввела коррективы в виде полиции и армии, но человек как вид всё-равно не лишился жажды уничтожения себе подобных ради личной выгоды... Или удовольствия. И только лишь в небольших группах, так сказать, по "интересам" еще встречаются отношения "один за всех и все за одного". На близкого человека можно положиться, особенно, если ты сам ему перед этим помогал - добро всегда возвращается.
Наш отряд, призванный основать форпост человечества, новую колонию здесь, на вполне пригодной для жизни планете Кеплер, был именно таким. Мы прошли психологические тренинги, программу боевого слаживания, да просто некоторое время жили вместе в закрытых помещениях, эмулируя полёт в космосе. Оценка экспертов - отлично. Преград перед поставленной целью никаких... Кроме одной.
При попытке входа в атмосферу у шаттла взорвался один из двигателей, корабль сошел с траектории посадки и сорвался в неустойчивый штопор. Поданная сирена известила о необходимости срочной эвакуации, но мы и так уже бежали со всех ног к отсеку спасательных капсул. Опять взрыв, пожар, отстыковка. Черт побери, я колонист, а не Робинзон Крузо! Второй взрыв был рядом, часть капсул могло повредить, к счастью, мою не задело. Осталось пережить приземление...
Автоматика капсулы сработала, к счастью, без сбоев. Реверсивные ускорители и парашют сделали посадку мягкой, лишь слегка встряхнув аппарат. Хорошо, что мы имеем?
Первое: всё, что мы хотели использовать для строительства, уничтожено. Либо сгорит в атмосфере, либо при падении. Та же история ждет провизию и базовое вооружение.
Второе: о нашей аварии точно знают в ЦУПе. Помощь придёт... Но лететь сюда не очень близко, и шансы выжить до спасения крайне малы. Стоп-стоп-стоп, третий пункт!
В-третьих, собственно, мы имеем аварийный набор из капсулы, который призван увеличить выживаемость. Тут сухпаек на пару дней, комплект одежды и, что самое главное, энергетическое оружие. Но что ж за невезение, в моей капсуле была "сторожевая" модификация, мощная однозарядная снайперка с 4 запасными зарядами. Большинству повезло больше: в комплекты входили пистолеты калибром в несколько раз меньше, зато с парой десятков зарядов. Хорошо, надо учесть это и особо не высовываться - нападет какой-нибудь мерид, а я и отстреляться толком не смогу, не факт, что попаду в упор, а перезаряжать времени не будет. Плохо, всё очень плохо. Ладно, хватит приунывать, забираю всё из капсулы - и оставляем её.
Кеплер от большинства пригодных к жизни планет отличается очень неровным ландшафтом. И не просто неровным, а настолько извилисто-гористым, что аналитики несколько месяцев спорили, где будет удобнее начинать строить колонию, чтоб было достаточно ровного места. Вроде решили, разведчики даже установили в том месте флаг и возможно оставили что-то после себя, но из-за аварии я даже не знаю, в какой стороне то место. И насчет других выживших неизвестно, выброска капсул была волновой, мы могли упасть на расстоянии 500 метров друг от друга, но окажись между нами нагорное плато, одно из сотен на планете - и обходить, чтобы встретиться, придется несколько километров, к тому же, надо еще знать, куда идти. Ох, а еще как же повезло, что меня на него не закинуло. Угол отвесный, выбраться самостоятельно невозможно.
Вокруг простиралась небольшая равнина. С двух сторон хребет с узкими ущельями, с третьей начинаются джунгли. Туда я точно не пойду... И еще виднеются небольшие холмы. Итак, логичнее всего сейчас, раз уж мне судьба закинула снайперку, забраться куда-нибудь повыше и методично осмотреться. Вокруг неспокойно, но как-то неагрессивно - мелькают потревоженные приземлением капсулы небольшие животные, но рассматривать их времени нет. Легкой трусцой я добежал до подножия холмы и дальше стал подниматься настороже. Кто знает, что там может притаиться?
Но ни на холме, ни вокруг него следов чьей-то деятельности, хоть человеческой, хоть животных, не видно. Это хорошо, не очень хочется быть ужином стаи кваров. Стоп, вон заросли, а рядом слегка торчит что-то белое. Наведемся прицелом... Да, так и есть, это одна из капсул. Открытая, без видимых повреждений, рядом никого. Надо сходить и попытаться определить, куда пошел этот выживший.
Но только я собрался убрать оружие за спину и идти, как слегка левее раздались выстрелы. Пистолетные, глухие. Два, пять, шесть. Человек явно не экономил. Расстояние небольшое, но надо спуститься с этого холма и забраться на следующий, атаковать легче всегда сверху.
Девять, одиннадцать, стоп, сдвоенный выстрел? Там двое? Стрельба прекратилась.
Теперь не было нужды сохранять силы. Быстро спустившись и поднявшись на второй холм и вскинув снайперку мне явилась следующая картина.
Еще капсула, с черными пятнами. В ней копается человек. Рядом труп. Что это труп, явно говорило черное, как обгорелое, пятно на груди. И рядом не видно животных.
Забудьте, что я говорил про психологическую оценку экспедиции, для меня всё мгновенно стало ясно. Спусковой крючок медленно нажался. С тройным пайком и должной осторожностью я доживу до прилета спасателей.

А человек человеку волк. Всегда.

22 Апр 2019
1
1
1
«Маленький шаг для одного человека, но несоизмеримо большой для человечества» - Нил Армстронг.

Я почувствовал, что приземлился. Вибрация, как волна, прошла по моему телу. Уже понимаю, что надо выходить, ведь последствия перегрузок уже прошли, но все равно решаю полежать еще минуту, для того чтобы попрощаться со всем, что я знал, видел, помнил. Руки тянутся в сторону люка, а мозг отговаривает их: «Вдруг там ничего нет? Вдруг мы с вами окажемся совсем одни? А вдруг снаружи окажется толпа далеко недружелюбных инопланетян? Лучше остаться здесь, ведь здесь тепло, есть пригодная для дыхания атмосфера, здесь осталось еще что-то земное…» Но руки не останавливаются, хоть эта парочка зачастую молчалива, но делает свое дело до конца, ведь глаза боятся, а руки делают. Да и в самом деле, я пролетел триллионы километров не для того чтоб отсиживаться в бетонной коробке! Поехали!
На инопланетном дворе царила ночь. Ночь не была тёмной, ведь большую часть неба покрывал собой газовый гигант. Юпитер, ты ли это? Под ногами были налитые ярким синим светом растения, похоже, что это местная трава, или же сорняки. Я снял ботинки и пробежался по этой траве с босыми ногами. Я почувствовал росу и вот это детское чувство радости. Я почувствовал, что этот мир меня принял, а я его.
Надев обратно ботинки и собрав все ресурсы, что были в капсуле, я отправился в путь. У меня сейчас несколько целей: найти себе собеседника, тихонько понаблюдать за местной живностью, а затем… А затем найти себе пристанище в новом мире.
Только боюсь того, что мы разрушим этот мир тоже, рано или поздно. Вы не заметили, что прогресс ведет к разрушению? То что может созидать, может и разрушать… Но я один из первых и именно мы тут задаем вектор развития, мы постараемся не допустить того, что сейчас происходит на Земле, нам дан еще один шанс.
Добро пожаловать в новую эпоху!

MrLock

New member
5 Дек 2018
1
1
3
Здравствуй, кто бы ты ни был. Это дневник, записанный мной по мере выживания на этой неизвестной и богом забытой планете, после крушения моего корабля. Если ты слушаешь эти записи, то скорее всего, я либо умер, либо благополучно спасся.
2245 год, 23 апреля по меркам земного исчисления. Мой корабль попал в космическую вихрь, по неудачному стечению обстоятельств там была планета с астероидным поясом , очень похожий на наш Сатурн. По Кораблю стали бить малые и большие метеориты, нарушая тем самым прочность и стабильность корпуса. Я решил сделать экстренную посадку на планету, так как другого варианта и не было. По мере посадки все произошло не очень гладко. При в хождении в атмосферу этой планеты, большой жар стал плавить уже нарушенный корпус крыла, тем самым полностью ухудшая состояние корабля. Приземлиться мне удалось в какое-то озеро с красной жидкость, в котором как в дальнейшем оказалось были бактерии выделяющие железо. При вылезании из корабля оказалось, что эта планеты была пригодна для жизни. Содержание кислорода было ниже земного, и из-за этого была легкая тяжесть в легких. Так-как время близилось к вечеру, а я не знал что меня здесь поджидало я решил остаться в корабле до утра.
2245год, 24 апреля по меркам земного исчисления.
Утром я сделал вылазки по 500 метров от корабля. Там я нашел дерево с плодами похожими на грейпфрут, но как оказалось потом, совсем не походил на него мякоть была синяя и отдало легким запахом мяты. Решив откусить кусок от плода, мне в рот сразу попал охлаждающий сок и вкусная мякоть. Этот фрукт действовал как энергетик. По мере дальнейшего исследования я набрел на скопление железа около берегов озера. Из подручных инструментов был только мультитул. Собрав небольшое количество железа в мешочек я побрел дальше.
Через метров 100 я увидел непонятные ягоды. Плоды висели гроздьями и цветом были белые. Запаха они никакого не имели. Решив попробовать это, оказалось фатальной ошибкой. Во время разжевывания вырвался мерзкий трупный запах. Рвотные рефлексы сразу прочистили желудок, извергая недавно съевший плод похожий на грейпфрут. После 15 минут я пришел в нормальное состояние, благо эффект продлился не долго, но запах остался. Я насобирал большую гость ягод и положил в мешочек, и решил отправляться обратно к кораблю. По приходу назад уже вечерело, сутки на этой планете длили примерно 15 – 17 часов, я насобирал веток и начал разводить костер. Первые несколько дней можно питаться плодами “грейпфрута” и мясом которое осталось в корабле.
Когда я зашел на корабль в поисках оставшегося мяса, я услышал шорохи и тихое рычание двух непонятных существ. Как оказалось, это были существа разных полов, и они любили полакомиться плодами “грейпфрута”. У самца были явно видные 5 сантиметровые бивни у самки же их не было. Увидев меня, самец сразу же начал проявлять агрессию. Я медленно снял мешочек с плеча и вытащил оттуда ягоды, которыми я сегодня благополучно отравился. Животное, увидев, что я совершаю какие-то действия кинулась на меня. В пасти были острые зубы. Когда он уже был в метре от меня, я кинул в его пасть ту самую горсть белых ягод. Реакция не заставила себя долго ждать. Животина взвыла и из её пасти стала вытекать непонятная черная жидкость. Он встрепенулся и быстро с воем помчался куда-то в кусты. Самка побежала за ним. Запасы после плодов сократилось на треть после их набега. Но благо тут росли ещё такие деревья и их можно было бы нарвать.

CaliSTO

New member
26 Апр 2019
1
1
3
Внеплановая встреча

Сегодня был типичный день. Если конечно так можно говорить в космосе. Мы выходили на орбиту Кеплера, как вдруг мы столкнулись с неизвестным объектом. Наш корабль был не мал, да и повреждения слишком велики для песчинки, так что врезаться в него должно было что то немаленькое.по инструкции мы должны были бежать к спасательным капсулам. Но автоматическая защита закрыла двери из-за повреждения обшивки в той области. Ещё были запасные в отделе B, но была загвоздка, а заключалась она в том, что из-за объекта врезавшегося в корабль, он потерял стабильность и его начало крутить. Всё же по инструкции и на это было решение-зацепиться за выпирающие части стен и передвигаться к спасательным капсулам. На наше счастье нам это удалось, но не всем... пожар охватил комнату и те кто полз к последним капсулам, к сожалению, сгорел, так как из-за повреждений была в неисправности система жизнеобеспечения. Это привело к повышению кислорода в циркулирующему воздуху в корабле. Когда капсулы были уже на расстоянии от корабля, они активировали протокол-"СОН", который включал в себя погружения пилота в анабиоз. Это нужно было чтобы владелец капсулы не испытывал дискомфорт во время прибывания в космосе. Я уже проснулся на Кеплере, ИИ включал протокол-"ПРОБУЖДЕНИЕ", когда датчики обнаруживали пригодную для дыхания атмосферу. Вокруг были завораживающие пейзажи. Мы были исследовательской группой и наша задача была исследовать Кеплер, перед тем как отправлять колонизаторов. В нашем запасе было много инструментов, но всё это было на корабле. К счастью, в каждой капсуле лежал набор выживания, для прямого предназначения. Там находилось: ружьё, мачете специальное, сухпайки, фильтр для добычи питьевой воды, ну и КПК. Сама местность, куда приземлилась моя капсула, была степной. Деревья всё также напоминали наши но немного другие. Когда я прошёл авторизацию, ИИ открыл доступ к моей базе данных. Уже после этого я решил сделать первый шаг. Словно Нил Армстронг, я ступил на эти неизведанные земли. Гравитация здесь была слабее чем на земле. Я решил найти источник воды и меня удивило на сколько эта планета была похожа на нашу многими вещами. Вроде такие одинаковые, а вроде такие разные, совершенно не ясно, что делать дальше. Я решил найти пищу, ягоды были определённо плохим вариантом, так как они могли быть ядовитыми. Увидев фекалии какого-то животного, я с радостью осознал, что жизнь здесь есть.
Нарубив хвороста из местных кустарников, я разжёг костёр. На моё удивление он легко воспламенился от обычных искр кремня и мачете. Я решил лечь передохнуть, так как за целый день случилось слишком многое...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ----->

Sattdar

Командующий
Командующий
Tester
2 Май 2019
1
1
3
Я прочитал, согласился и принял Лицензионное соглашение и Правила форума. Я осознаю, что использованные в тексте некоторые слова и фразы могут быть восприняты как грубость. Но я подчёркиваю, что они не являются моим стилем общения на этом форуме, а являются литературным приёмом, и прошу модераторов отнестись к этому с пониманием.

Сны о чём-то большем

«Шестьсот тонн», — подумал Петров, глядя на нависший над ним белоснежный борт ховера с чёрным лого Ресурсного департамента. Борт приближался раздражающе медленно; Петров успел в подробностях изучить каждую грань чёрного кристалла на логотипе и сосчитать лучи у всех его звёзд. Почему-то захотелось потрогать кристалл; Петров потянулся к нему рукой и изумился тому, что рука движется ещё медленней приближающегося борта. Вселенная замёрзла в тягучем рапиде, и только мысль двигалась свободно, игнорируя законы материи, мысль прозрачная и яркая, как кристалл коперникума:

«Костюмчик не выдержит».

Он и не выдержал.

По логам телеметрии, этот отрезок времени занял 2,72 секунды.

Когда очнёшься в прозекторской, первое, что ты должен сделать, — убедиться, что тебе воткнули детонатор. Нащупай языком пирамидку на верхней челюсти справа, там, где мог бы быть зуб мудрости; нащупал? — уфф, всё в порядке, можно открыть глаза. Детонатор вставляется в клонтело после имплементации, на пути к Залу пробуждения, в обиходе именуемому «прозекторской» или «моргом»; есть мнение, что таким способом предотвращается возможное похищение пустого клонтела. Но в том бардаке, что имеет место в Прайме (да и вообще на Кеплере, чего уж там), техник-раздолбай может и забыть об этой нехитрой процедуре. Теперь-то Петров учёный, но однажды, в прошлой жизни, когда он ещё не знал, что такое вообще возможно, он вышел из дверей прозекторской свежеумытый, с пустым желудком, пустым кишечником и пустым мочевым пузырём — пустой, как космос, облачённый, как всегда, в серый мягкий костюм из синткани, 46 ден (но размер! эти уроды выдали на полразмера меньше! накатаю жалобу, нахрен!), благоухающий, как всегда, сдержанным достоинством «Звёздной пыли» (№7, «для тех, кто делает, а не говорит», ага), готовый сожрать сахрыма и высосать бочку пива (хорошо бы тёмного, Dark Side of the Moon, но с этим сложно), а в десяти метрах ехидный Штейнман поднял руку — «Здорово, придурок!», орёт на весь зал, — и уже тянет её навстречу, и тут взрёвывает сирена, громче Штейнмана, лицо залепляет пена фиксатора, глаза жжёт, вдохнуть нечего, тело летит на пол, увлекаемое двумя охранными дроидами, руки врозь, ноги врозь, запястья и щиколотки прибиты к полу браслетами из пластали, распластанное на полу тело заливает растворитель, секунда — и мягкий серый костюм, 46 ден, бурой пеной сползает под новенькое, только что из душа, тело, и Петров агонизирует в грязной луже на полу, голый, распятый, с выставленными напоказ всему свету бесполезными гениталиями, обнажать которые в эпоху виртуального секса и искусственного воспроизводства стало ещё более неприличным, чем тысячу лет назад; он хотел бы прикрыться, но мозг уже отключился из-за отсутствия кислорода под коркой фиксирующей пены и натянутым на башку мешком из бронепластика.

Унижение непереносимое.

Позже за банкой водки Штейнман скажет ему:

— Мужик, я чуть не обосрался, когда подумал, что всё это время ручкался с ксеном.

И посмотрит на него непривычно серьёзно, без этой вечной штейнмановской подъёбки в наглых серых глазах. То ли сочувствующе, то ли изучающе…

Оказалось, в то новое тело Петрова забыли вставить детонатор. То есть сейчас это зовут детонатором, а раньше был просто «персональный идентификатор», или PID, отчего его носителя, если вдруг возникала нужда того оскорбить, могли назвать PID’ором (лингвисты спорили о происхождении этого слова, корни которого затерялись во тьме времён, но все соглашались с тем, что оно должно было быть оскорблением). Боровшееся за выживание на Кеплере человечество не сразу осознало, в насколько разных направлениях двинулась его эволюция, но как только оценило масштаб этой драмы, то установка PID’ов стала обязательной процедурой для всех активных тел, а каждое обитаемое помещение обзавелось сканером, как минимум парой охранных дроидов и стационарной установкой-эжектором фиксирующей пены и нанорастворителя. Полтора десятка ксеновских диверсантов успешно попались в эти сети, прежде чем ксенобиоты осознали, что гулять по Прайму, как у себя дома, у них больше не получится. Тогда они стали отлавливать людей вне обжитых зон, — как считают безопасники, для попыток извлечения данных путём реинжиниринга спинального имплантата, в обиходе называемого кортрексом. Это предположение всё ещё остаётся предположением, потому что ни пропавших людей, ни их тел, ни каких-либо принадлежавших им предметов никто не находил. Однако правительство создало Департамент периметра для охраны внешних человеческих территорий и обязало всех внешников — тех, кто работал за стенами Прайма, — устанавливать модифицированный PID, в случае угрозы захвата или гибели тела по сигналу кортрекса взрывающий голову носителя и сам кортрекс. Это неизбежно привело к появлению шутки: встреча с ксеном — это просто взрыв мозга!, ха-ха… Вскоре кто-то из правительственных умников сообразил, что наличие двух вариантов PID’а лишь усложняет жизнь, и с тех пор в клонтела всех без исключения представителей человечества устанавливается версия PID’а для внешников, которую называют просто детонатором.

Так что первое, что делает Петров, <...>

RifusXXI

New member
Tester
7 Май 2019
3
2
3
Мы покорили открытый космос, но не свой внутренний мир.
- Джордж Карлин

«ВНИМАНИЕ! ПЕРЕХОД В АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ! ПРОСЬБА ВСЕМ ЗАНЯТЬ СПАСАТЕЛЬНЫЕ КАПСУЛЫ!» <удар>

Что означают названия всех этих созвездий? Почему выбрали именно Лиру? Что мы должны увидеть, пролетев расстояние в четыреста семьдесят световых лет от Солнца? Ничего не помню. Какие-то бессмысленный отрывки в голове…

Прошел ровно месяц моего существования на чужой планете. Да, это Кеплер, вспомнил. Кеплер 438. Попал сюда на аварийной капсуле. Что произошло с тем космическим кораблем – не знаю. Но приземлился, однако, удачно. Место, где я живу, очень красивое: вокруг скалистые красные горы, вдали виднеется темный лес, бирюзовая речка неподалеку, а по ночам больше половины неба занимает луна. Но всё живое здесь почему-то испытывает к тебе ненависть. Подойдешь к дереву попробовать его плоды, а оно как даст тебе затрещину. Вот и сиди потом голодный. Или вот, казалось бы, обычные томаты (на Кеплере они синего цвета, но я уже привык) висят спокойно, никто их не трогает, проходишь тихонько рядом, и как взорвется! Не отмоешься. А еще тут обитают дикие, мило выглядящие животные, похожие чем-то на земных енотов. У них четыре небольших глазика и сильно вытянутая челюсть. Ужас, какие приставучие, ничем не отгонишь, будут бороться на смерть. За почти тридцать один день жизни здесь, всякого повидаешь! Но я в одиночестве - худшее, что может быть.

Лежу в пещере своей, всё думаю: а какая жизнь на неродной планете меня бы устраивала? Насколько идеально должны выглядеть сутки на Кеплере? И от скуки начал фантазировать:
«Так, ну для начала нужно избавиться от депрессии. Только встал - бегом наслаждаться природой. Каждое утро буду начинать с купания под водопадом, ведь он совсем недалеко, почему я раньше о нем забывал? Ничего так не бодрит, как заряд свежести из минеральных вод. Далее охота, к сожалению, на енотов. В этом ареале обитают только они. Не были бы еще такими агрессивными… После обеда можно и на разведку в другие края ходить (за красную гору, например). Поставлю главную цель – найти друга. Вместе веселее. А вечером что? Даже не знаю. Спать? Нет. Хочу кристально чистое озеро. Просто озеро. Чистое. Кристальное. Будет что-то вроде джакузи. Значит с завтрашнего дня понемногу начинаю копать озеро. И без разговоров…»<храп>

Прошло еще около тридцати дней. Я взял себя в руки и стал жить "на все сто". Уже полностью реализовал задумку с озером, даже запустил в него маленьких кусачих рыбок, которых нашел в речке в темном лесу – они очищали озеро и по вечерам, когда я принимал ванну, терлись о мою кожу, убирая всю грязь на ней. Удивительно, но получилось найти общий язык с кеплеровскими енотами, достаточно дать им рыбки из чистого озера. На охоту решил ходить очень далеко, за лес, к Звёздному полю (назвал его так потому, что ночью на этой территории светилось много белых цветов), так как живности там оказалось больше. Моей любимой едой стали подобные зайцам зверьки. После десятиминутной жарки на костре, их мясо становилось нежнейшим, а оставшиеся ушки и лапки можно было есть как десерт. В общем, жизнь преобразилась. Дни действительно стали идеальными. Но я так и не нашел друга.

ScariS1

Первопроходец
Первопроходец
Tester
4 Мар 2019
10
1
3
Первый день на кеплере.
Посадка, скажем так, не прошла гладко. На месте приземления моего посадочного модуля оказалась весьма тонкая почва, так что я буквально спустя пару секунд с весёлым “Жуух” скатился под землю. Главное, чтобы я смог потом выбраться. Осталось ещё чуть-чуть подождать, пока капсула не остынет, и я буду одним из тех, кто первым вдохнёт воздух новой, необузданной планеты. Хотя, радоваться рановато, ведь придётся выживать в новых условиях, которые заметно отличаются от условий проживания на “Артемиде”. Но я сам подписался на это, и сам буду виноват в дальнейших последствиях.
Вот прозвучал звуковой сигнал-пора выходить. Та-а-ак, как там открыть шлюз? Спустя несколько мгновений я всё-таки нашёл спасительный рычажок и открыл путь наружу. С собой я на всякий случай возьму вооружение, которое есть вроде как во всех капсулах. Это небольшой пистолет, модификация старого доброго “Глока” и пара обойм. Ну что же, здравствуй кеплер-438.
Как оказалось, я не так глубоко провалился и выбраться не составило проблем. Первое, что бросилось в глаза-всё неестественно голубое. Земля и растения (весьма причудливой формы), всё вокруг было сплошь из оттенков голубого. То, что можно было бы назвать листьями у местных деревьев росло строго вертикально. Но самое странное и даже немного пугающее в том, что такого не должно было быть. По плану меня должно было высадить совсем не здесь. Я должен был увидеть песчаные просторы с проглядывающейся красной травой. Нужно срочно доложить об отклонении от курса на “Артемиду”.
Хорошо, что в таких непредвиденных ситуациях можно связаться с боротом “Артемиды” через небольшую станцию связи, уже настроенную на нужную частоту.
-Артемида, вызывает член исследовательской группы Даниил. Ответьте- отчеканил я. Но ответа не последовало.
-Артемида, вызывает член исследовательской группы Даниил. Ответьте- Повторил я с надеждой. Но ответа снова не последовало, ни через минуту, ни через десять.
Станция вроде работает, но ответа нет. Это очень странно. Так, значит нужно делать то, чему нас учили, выживать. Запаса провизии, которую нам дали с собой должно хватить на неделю, или около того. Значит в ближайшее время нужно будет искать пропитание. Укрыться от дождя можно будет в капсуле. Пока думал, я даже не заметил, как отошёл достаточно далеко от места посадки. Из раздумий меня вывел небольшой шум позади.
-Была не была-С этими словами я сделал разворот на 180 градусов и направил дуло пистолета в ближайшие кусты. В итоге я начал играть в гляделки с 4-ёхглазым существом.
Вскоре это “существо” решило сделать шаг первым, и я смог рассмотреть его очертания. Оно имело четыре, нет, шесть лап, четыре глаза, два из которых располагались на манер улитки, и рот, который до жути похож на человеческий. Ещё на орбите мы заметили небольшие колонии этих существ или похожих на них. Путём голосования всего(почти) экипажа его назвали юттом. К счастью он травояден, наверное. По крайней мере он меня не собирается есть, и ладно.
-И что нам с тобой делать?- Сказал я своему гостю, хотя, гостем здесь являюсь я.
Не обращая внимания на ютта я начал исследовать окрестности попутно обдумывая дальнейшие действия.
Можно попытаться найти других людей, но я не знаю, как сильно отклонился от предполагаемой точки приземления. Так что мои поиски могут закончится плачевно и безрезультатно. Местность вроде как безопасная, так что останусь тут. Укрытие на ночь есть, еда на некоторое время есть, осталось найти источник тепла и получше исследовать местность. Также следует забрать инструменты из посадочной капсулы, с ними будет спокойней.
И вот я уже иду к началу пути, к месту посадки, но похоже ютт распознал мой план и решил то ли помочь, то ли помешать. Как оказалось, третья пара лап имела больший функционал чем я думал, а именно, она могла держать сапёрную лопату пока её хозяин удирал в кусты. Кто же знал, что такое может случится.
“Вот диверсант, а мы смогли бы поладить“- обозлился я
Немного огорчённый недавней кражей, я отправился исследовать окрестности. Если бы не последние события, нависшие мрачной тучей, то я бы даже смог немного расслабится и полюбоваться местными красотами.
Между корней растений то и дело просматривались ручейки и даже небольшие реки. Местная фауна богата паразитами. Прямо из деревьев росли ячеистые “воздушные шарики”-это бледно белые шары, соединённые с вросшей прямо в ствол дерева ножкой. Я ради эксперимента сорвал один и он тут же улетел в небо, видимо они легче воздуха или наполнены очень лёгким газом. У ранее упомянутых деревьев с вертикальными листьями, некоторые листья свисали и были толще чем обычно. Попытка вспороть один из таких листов топориком не увенчалась успехом, но не смотря на такую прочность они были весьма эластичными (может пригодится). А в остальном также ничего обычного-скажем так типичная растительность из научной фантастики.
В итоге стемнело, и после этого я увидел настоящую красоту здешних растений. Деревья с вертикальными… Надоело их так называть, нарекаю их диметронами, в честь диметродонов, паруса которых очень похожи на листья здешних деревьев. Так вот, корни диметронов с наступлением темноты засветились зелёным светом. Не знаю, что вызвало такое явление, но выглядит это очень красиво. Наблюдая за этой красотой, я даже не заметил, как уснул в посадочном модуле…

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
489
350
63
Подводим итоги литературного конкурса “Идеальный день в мире Population Zero”!
Благодарим всем участников за присланные работы. Нам было очень интересно прочитать ваше видение того, чем колонист может заниматься на новой планете.

Но, к сожалению, призовых мест только три, и они распределились следующим образом:

Кроме того, все участники, не занявшие призовые места, получают доступ в альфа-тест игры в качестве поощрительного приза! (ScariS1 тоже получит доступ в альфа-тест).

Промокоды с наградой участники получат личным сообщением на форуме в понедельник, 20 мая

Если вы не заняли призовое место, не отчаивайтесь! Впереди еще много конкурсов, где вы сможете проявить себя.

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация