AsmoDeus

Member
19 Ноя 2018
90
34
18
16
Правильно. Но не меньший дебилизм пропагандировать людоедство. Это явно не входит в 12+
И очень странно смотрится при рекламе.
Это скорей отрицательная механика., аналогичная возможности насиловать детей, прикрываясь выживанием.
Эта игра про ВЫЖИВАНИЕ, люди ВЫЖИВАЮТ как могут, я не думаю, что изголодавший путник пожертвует своей жизнь вместо поедания мертвого человека.
Пропаганда?
Ну тут будет охота, давайте и ее вырежем, это же пропаганда насилия животных)
А ваш пример с насилием детей не уместен, это ни как не поможет выжить, а съесть мясо поможет прожить минимум 2 дня

Firian(Даня)

Первопроходец
Первопроходец
Closed Alpha Test
30 Ноя 2018
56
20
8
Эта игра про ВЫЖИВАНИЕ, люди ВЫЖИВАЮТ как могут, я не думаю, что изголодавший путник пожертвует своей жизнь вместо поедания мертвого человека.
Пропаганда?
Ну тут будет охота, давайте и ее вырежем, это же пропаганда насилия животных)
А ваш пример с насилием детей не уместен, это ни как не поможет выжить, а съесть мясо поможет прожить минимум 2 дня
Единственное что можно дополнить так это, на счет системы поедания,мне кажется наиболее приемлемой в данной ситуации была бы механика как в АРК т.е просто с трупа человека добывается мясо и все

KLiM

New member
31 Дек 2018
3
5
3
Правильно. Но не меньший дебилизм пропагандировать людоедство. Это явно не входит в 12+
И очень странно смотрится при рекламе.
Это скорей отрицательная механика., аналогичная возможности насиловать детей, прикрываясь выживанием.
как сексуальное насилие над детьми помогает тебе выжить? Не корректное сравнение.

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,469
111
63
vk.com
Зачем охоться на зверей когда можно съесть своего неприятеля?
Вспомнилось поедание гуля. Ага, и кровища с кишками во все стороны))
Это будет уже слишком.

Уж пусть лучше сиськи будут, тоже 18+ но адекватное.
Вооот! Я тоже за сиськи)

AsmoDeus

Member
19 Ноя 2018
90
34
18
16
Вспомнилось поедание гуля. Ага, и кровища с кишками во все стороны))
Это будет уже слишком.

Вооот! Я тоже за сиськи)
Ну зачем же кишки, тут к сожалению не 18+, просто достаем мясо из Инвентарь тела и се.
А против сисек ничего против не имею)

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,469
111
63
vk.com
А против сисек ничего против не имею)
Ещё бы)))

Ну зачем же кишки, тут к сожалению не 18+, просто достаем мясо из Инвентарь тела и се.
Есть подозрение что особо нежные натуры могут в окно выйти от осознания чтоих прекрасным пиксельным телом полакомятся)
Хотя уж лучше есть игроков, чем обаяшек йуттов)

Mdmefisto

New member
19 Янв 2019
8
10
3
По моему скромному мнению, в данном случае речь не идёт о пропаганде людоедства, аналогично игра GTA не является пропагандой воровства автомобилей, опасной езды и т.д. В данном случае это отличная механика для survive игры я поясню, насколько я помню, все будут начинать за одинаковую расу - люди, но ввиду различных внешних факторов, а это могут быть вода, еда, воздух, расы будут мутировать и отличаться, а значит возможны акты агрессии между разными видами людей, ввиду способов выживания. В данном случае будут понятны архинеприязнь между отдельными фракциями или в последствии расами, а значит есть задатки для будущей социализации комьюнити игроков, ведь появиться потребность в объявлении войны по тем или иным нарушениям принципов выживания, а значит и в дипломатах, когда допустим понадобится объединится с кем-то, кто был до этого неприятен и непонятен, для борьбы с какой-то иной фракцией, которая может полностью истребить вашу фракцию или расу. Представьте как интересно может закрутиться сюжет игры, когда вы играете за какую-то определенную фракцию максимально приближенную к первоначальным людям и вам встречается другая фракция, которая решила истребить все остальные фракции, ввиду какой-либо священной миссии очищения планеты от иных форм жизни, допустим данная фракция антагонист будет более технологичной и сильной и в одиночку вашей фракции с ней не справиться, как не справится и бывшим вашим врагам фракции или расе бывших людей, которые в итоге мутировали в плотоядную расу питающуюся человеческим мясом. Безусловно это всё фантазии, но я считаю не стоит делать поспешных выводов и обрывать на корню интересные идеи, ведь качество проекта в первую очередь зависит от реализма воплощения колонизации неизвестной планеты выжившими людьми, а не от возрастных ограничений.

PS Игра "Kenshi" уже затрагивалась в теме про потерю конечности, но она правда совершенна, хоть и далека от идеала. Там прекрасно показаны племена людоедов и трупоедов, которые выбрали понятный из названия способ выживания. В данной игре, если ты не являешься роботом, очень рискуешь проходя без должной подготовки или отряда, по местам обитания вышеупомянутых.

Anku

New member
19 Янв 2019
4
3
3
The forest - это The forest, сильно распиаренная, как компанией, так и видеоблоггерами, да и MMO блоггеры не любят пиарить. Вот тебе и ответ, почему она имеет большой успех.
Population Zero - совершенно иная игра, немного схожая, но имеет совершенно иную концепцию, т.с. сравнение тут не уместно)
Я бы не сказал что The Forest прям таки распиаренная игра. Изначально она создавалась как выживание для соло игрока. В этом и была её изюминка. Выстоять в суровом мире где правят непонятные людоеды и существа, но ещё подкреплял и самим сюжетом. Многих она брала своей графикой, кому нравилось строительство и охота, кому-то именно как страшная история выживания. Я наблюдал за ней с самых начал её роста. Сколько было исправлено багов, сколько добавлено предметов для крафта.

Dordge Dradul

New member
22 Янв 2019
15
5
3
Привествую Тебя в моей теме
Присаживайся рядом и слушай...

Зачем охоться на зверей когда можно съесть своего неприятеля?
Эта функция немного улучшит жизнь людям которые любят пвп, но не охоту, после смерти человека тело можно разрезать, а мясо приготовить и есть.НО, это мясо будет вызывать привыкание...
Реализация канибализма и расчленёнки себе подобных в игре... Поокуратней с такими идеями. Для созревшего индивидуума это часть возможной гипотетической жестокой реальности, отражённой в игре. Но не забываем о подрастающем поколении которое в любом случае будет присутствовать в этом виртуальном мире и не думаю что реализация такой идеи будет приемлема для них, по крайней мере в том виде в котором она подана автором.

Последнее редактирование:

AsmoDeus

Member
19 Ноя 2018
90
34
18
16
Реализация канибализма и расчленёнки себе подобных в игре... Поокуратней с такими идеями. Для созревшего индивидуума это часть возможной гипотетической жестокой реальности, отражённой в игре. Но не забываем о подрастающем поколении которое в любом случае будет присутствовать в этом виртуальном мире и не думаю что реализация такой идеи будет приемлема для них, по крайней мере в том виде в котором она подана автором.
Да где вы видите расчленение!?Читайте внимательно!Я же сказал просто съесть, а ниже в комментариях добавил. дабы не получить метку для игры 18+ просто добавить в инвентарь убитого врага мясо.Ах да, про подрастающее поколение, давайте уберем убийства т.к. это травмирует их психику, а может это пропаганда насилия и мы запретим игру?Ну тогда и животных вырежем из игры т.к. пропаганда насилия над животными недопустима)

Mdmefisto

New member
19 Янв 2019
8
10
3
Да где вы видите расчленение!?Читайте внимательно!Я же сказал просто съесть, а ниже в комментариях добавил. дабы не получить метку для игры 18+ просто добавить в инвентарь убитого врага мясо
Люди просто видят то, что хотят увидеть. Где-то я видел уже таких экспертов, а точно вот ведь оно

Dordge Dradul

New member
22 Янв 2019
15
5
3
...после смерти человека тело можно разрезать, а мясо приготовить и есть...
Вот это не расчленёнка с канибализмом?
Ты предлагаешь конкретную вещь, не нужно съезжать на животных и прочее. Просто с такими вещами нужно быть аккуратней. Пусть сначала разрботчики установят возрастной ценз.

AsmoDeus

Member
19 Ноя 2018
90
34
18
16
Вот это не расчленёнка?
Ты предлагаешь конкретную вещь, не нужно съезжать на животных и прочее. Пусть сначала разрботчики установят возрастной ценз.
тем более, сейчас он не установлен и можно выдумывать, я думаю ты играл в раст и видел, что добыча мяса с человека и животного одинакова...

lobiol

Moderator
Moderator
Страж
Первопроходец
Closed Alpha Test
13 Дек 2018
170
58
28
Ну тогда и животных вырежем из игры т.к. пропаганда насилия над животными недопустима)
Пф, с каких пор недопустима?) В какой стране ты живешь?) В России постоянно добавляют новые законы, но никак не могут подписать закон о "защите животных от жестокого обращения" и создать по этому поводу точные формулировки. Собственно, не будем углубляться в законодательство и вообще политику России.

тем более, сейчас он не установлен и можно выдумывать, я думаю ты играл в раст и видел, что добыча мяса с человека и животного одинакова...
Не одинакова.
Есть скотобойни и прочие предприятия, где животных убивают и готовят на мясо, как пример.
А где ты видел фирму, где готовят например делают мясо из человека? К чему этот каннибализм вообще? Мне кажется, колонисты на Кеплере не насколько деградировали, чтобы брать и жрать своих же товарищей, как пример. Это ЭКЗОПЛАНЕТА, там есть пища и вода, зачем в данном случае вообще переходить на крайности?

Blaze

Moderator
Moderator
Closed Alpha Test
1 Ноя 2018
218
67
28
23
Калининград
Я думаю стоит сначала на самом деле подождать ценз возрастной, а потом уже говорить о каннибализме. Но не думаю что он привысит 12+(16+)

AsmoDeus

Member
19 Ноя 2018
90
34
18
16
Пф, с каких пор недопустима?) В какой стране ты живешь?) В России постоянно добавляют новые законы, но никак не могут подписать закон о "защите животных от жестокого обращения" и создать по этому поводу точные формулировки. Собственно, не будем углубляться в законодательство и вообще политику России.

Не одинакова.
Есть скотобойни и прочие предприятия, где животных убивают и готовят на мясо, как пример.
А где ты видел фирму, где готовят например делают мясо из человека? К чему этот каннибализм вообще? Мне кажется, колонисты на Кеплере не насколько деградировали, чтобы брать и жрать своих же товарищей, как пример. Это ЭКЗОПЛАНЕТА, там есть пища и вода, зачем в данном случае вообще переходить на крайности?
Это выживание и тут нет крайностей, к чему канибализм?А почему нет?Ну и вот вам о недопустимости:
"В данный момент к животным применяются правила об имуществе. Не допускается жестокое обращение с животными, поскольку это противоречит принципам гуманности. Правонарушителя могут лишить свободы до 2 лет, если он убивает или наносит увечья животному, применяет садистские методы или делает это в присутствии детей"

Dordge Dradul

New member
22 Янв 2019
15
5
3
Фантазировать/выдумывать можно многое, как и адекватно воспринимать критику таких фантазий, если они излагаются на форуме разрабатываемой игры).
Выживание гипотетически может включать в себя массу диких, странных вещей от которых зависит жизнь и здоровье самого выживаемого. Например как самое "безобидное", выживальщики мочу свою после фильтрации пьют, что-бы небыло обезвоживания и еще массу дейстаий делают. Но стоит ли на этом акцентировать внимание или реализовывать в онлайн игре с неизвестным возрастным цензом?
В принципе я как-бы не против вменяемого реализма, главное что-бы это не выходило за пределы первоначальной концепции игры и морали. Напомню что разаботчики отчасти черпают вдохновение из творчества писателей фантастов конца прошлого века, а в это время было написано много фантастических шедевров, пропитанных своеобразным духом исследователя космоса, если все получится реализовать и смиксовать то будет супер, это главное.

Последнее редактирование:

lobiol

Moderator
Moderator
Страж
Первопроходец
Closed Alpha Test
13 Дек 2018
170
58
28
Это выживание и тут нет крайностей, к чему канибализм?А почему нет?Ну и вот вам о недопустимости:
"В данный момент к животным применяются правила об имуществе. Не допускается жестокое обращение с животными, поскольку это противоречит принципам гуманности. Правонарушителя могут лишить свободы до 2 лет, если он убивает или наносит увечья животному, применяет садистские методы или делает это в присутствии детей"
1548354625599.png
1548354675233.png
Я тоже умею вырывать предложения из контекста, но использовать их как аргумент - не следовало)
В выживании всегда есть крайности, это MMO и здесь будет большой наплыв игроков с разных стран.
Если в онлайн игре с открытым доступом будут чрезмерно насильственные сцены, например, как каннибализм, то в РФ такую игру могут запретить, либо вовсе поставить ограничение 18+ или 21+.
Стоит отметить, что игру пытаются выпустить интернационального назначения, то есть помимо граждан РФ, будут и англоязычные пользователи, у них с этим строже. Соответственно, чтобы у проекта была хоть какая-то аудитория, одобрение должно быть мирового масштаба.
А значит и ограничение должно быть, как минимум 12+ или 14+.

Останусь при своем личном мнении и проголосую против данного предложения, поскольку не одобряю такое в MMO играх.

AsmoDeus

Member
19 Ноя 2018
90
34
18
16
Посмотреть вложение 665
Посмотреть вложение 666
Я тоже умею вырывать предложения из контекста, но использовать их как аргумент - не следовало)
В выживании всегда есть крайности, это MMO и здесь будет большой наплыв игроков с разных стран.
Если в онлайн игре с открытым доступом будут чрезмерно насильственные сцены, например, как каннибализм, то в РФ такую игру могут запретить, либо вовсе поставить ограничение 18+ или 21+.
Стоит отметить, что игру пытаются выпустить интернационального назначения, то есть помимо граждан РФ, будут и англоязычные пользователи, у них с этим строже. Соответственно, чтобы у проекта была хоть какая-то аудитория, одобрение должно быть мирового масштаба.
А значит и ограничение должно быть, как минимум 12+ или 14+.

Останусь при своем личном мнении и проголосую против данного предложения, поскольку не одобряю такое в MMO играх.
Всегда есть альтернатива и выше я уже дважды писал о добавлении мяса умершего в инвентарь вместо добычи из него.Ну и про слова выше, если вы настолько дотошный:
Статья 245 УК РФ
(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация