Kr4k7n

New member
6 Ноя 2018
6
0
1
Будут лутбоксы или скины.
И сколько примерно будет стоить игра и где она выйдет?
(Steam, Origin?)

leshiu147

New member
30 Ноя 2018
1
1
1
Как по мне, то лучше уж заплатить ~800р. и спокойно жить без школьников (Ну, особо ретивые все равно доберутся до кредитки родителей, без этого никуда) и p-t-w, чем пытаться развить бесплатный проект, наводнив его кучей доната.
Хотя другая сторона медали состоит в том, что проект все же делает независимая студия и тратить миллиарды на рекламу не получится, а любая цена выше 500 отпугнет тех же пресловутых школьников, могущих обеспечить разрабов денюшкой.

Одним словом - СЛОЖНА

Equivalent

New member
Closed Alpha Test
6 Ноя 2018
28
8
3
32
А мне нравится тот ход, к которому пришла EVE. Бесплатно ты можешь войти в игру, поиграть на начальных этапах, но основная часть контента будет доступна только тем, у кого полноценная подписка. )

BATAKE

New member
5 Дек 2018
8
0
1
А мне нравится тот ход, к которому пришла EVE. Бесплатно ты можешь войти в игру, поиграть на начальных этапах, но основная часть контента будет доступна только тем, у кого полноценная подписка. )
Это бесплатная реклама. Как по мне - грамотное решение.

dragoola

Member
23 Ноя 2018
32
9
8
24
Ну да, так еж стопор по скилам или что то подобное!
Ну, стопор по скилам идет как само собой разумеющееся. Это уже ограничение самой песочницы. Иначе будут оттуда выходить вундервафли, на крысах прокачавшиеся)

Firian(Даня)

Первопроходец
Первопроходец
Closed Alpha Test
30 Ноя 2018
56
20
8
Забавно что весь мир в том числе и сами игроделы стараются сделать поменьше доната и не акцентрировать на нем внимание,а у нас наоборот все упрашивают сделать все что можно платным,а потом будут жаловаться на излишний донат

14 Окт 2018
22
0
1
А может сделать игру бесплатной, но будут как бесплатные сервера так и платные. Или, например если тебя забанили можно купить разбан.

Aldarion

New member
9 Дек 2018
1
0
1
Прошу, не делайте f2p с донатом. Даже аллоды в итоге пришли к идее что нужны подписочные сервера. Самым лучшим вариантом видится B2P или B2P + подписка.

lobiol

Moderator
Moderator
Страж
Closed Alpha Test
13 Дек 2018
132
46
28
В любом случае, практически все проекты выходят на донатную линию, даже подписочные сервера.
• Мне нравится политика в WoW, а именно:
- Игрок бесплатно может воспользоваться игрой до определенного уровня, дабы просто протестировать механику игры и понять, стоит ли вообще вкладывать в данный проект деньги. После соответственно начинается P2P.
• В данном случае, легче сделать F2P с P2W - дабы не терять аудиторию школьников и был процент заработка с их завтраков. При этом, не останавливаться на одном F2P! И соответственно создать P2P без внутриигрового доната, и отдельный P2P с внутриигровым донатом. В любом случае, если какая-то из этих идей не удастся - сервера можно будет объединить.

lobiol

Moderator
Moderator
Страж
Closed Alpha Test
13 Дек 2018
132
46
28
Прошу, не делайте f2p с донатом. Даже аллоды в итоге пришли к идее что нужны подписочные сервера. Самым лучшим вариантом видится B2P или B2P + подписка.
Только проблема в том, что у разрабов более 5 лет выпрашивали эти подписочные сервера, поскольку не всем было приятно играть в F2P с P2W, поскольку тебя всегда нагибали донатные игроки, а без вложения - тебе так таковой в игре делать нечего, особенно новичкам. Я не спорю, что всего можно добиться самостоятельно, но на это уйдет достаточно больше количество времени. ( Имеется ввиду не один месяц, а несколько лет)

CptButtHurt

Командующий
Командующий
Closed Alpha Test
12 Дек 2018
12
3
3
Предпочитаю p2p систему, а если будет ингейм шоп, то все красочки\скинчики и прочие пето-маунто свистоперделки чтобы продавались на постоянной основе (навсегда) и чтобы в идеале были доступны любому новосозданному персонажу (например забирать их новым персонажем в спец. терминале каком каждый раз), пусть и с привязкой дабы не передавались\не перепродавались и не падали при смерти, а так же не разбираемыми были. Тогда готов заносить N-ые суммы без проблем. Все временное и разрушаемое сразу мимо.

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.