STPANNIK

New member
29 Окт 2019
1
6
3
2164

Глава 1.
Знакомство с новым миром.

Часть 1.
Прибытие.

Приветствую тебя!
Если ты читаешь это, то, скорее всего меня уже нет в живых.
Возможно, ты нашел мой старый носитель информации. Я не уверен, что все данные сохранились, поэтому тебе придется искать другие мои КПК на просторах всего Кеплера.
На них ты сможешь найти информацию, которая поможет тебе в выживании, понять политическую систему Кеплера, а также познать все тяготы моей удивительной жизни!
Я, Странник и это - моя история!

Дом, семья, родина. Эти слова объединяют огромное количество человек. В чем смысл жизни? Зачем живу я?
Было очень много вопросов, на которые я не мог ответить.
В один из вечеров, диванный аналитик Константин снова размышлял о смысле жизни. Она была у него не сахар, да в прочем то как и у большей половины планеты «Земля».
Разные страны продолжали войну на политической арене, в то время как простой народ боролся за выживание в «каменных джунглях». Изучение точных наук достигло своего пика, как казалось лучше уже не придумаешь, но лишь одна мысль человечества о космосе ставила их раком и загоняла в тупик.

Размышления молодого Константина прервала выбитая с ноги дверь его квартиры в «роскошных апартаментах» на окраине города. То был его дед. В его глазах был страх, а все его действия были четкими и быстрыми, вот она, дисциплина эмоций.

-Собирайся

-Серьезно? А позвонить, постучаться, нажать на дверной звоночек?

-У нас мало времени, корабль скоро отбывает.

-Какой корабль? Дед, ты совсем из ума выжил? У меня на работе завал, у меня нет времени на спонтанные выходные.

-Мы улетаем навсегда.

-Ну да, конечно, так бы сразу и сказал, сейчас соберусь.

(Переключает на следующий канал и в это же мгновение телевизор отправляется в отставку)

-Поднимай свою жопу с дивана и собирай свои манатки, я с тобой не шутки шутить пришел и не намерен терпеть твой характер.

Я решил не испытывать свою судьбу, моя бабушка рассказывала мне, что дед имеет странные отклонения, очень вспыльчив и бывает неадекватен. Я решил не искушать судьбу и собрал самые ценные для меня вещи.
Выйдя на улицу нас ждал просто «охренительный транспорт».

-Ты серьезно? И как мы на этом поедем?

-Заткнись и закидывай свои манатки, расскажу все на корабле.

Это был Урал-Т. Гребанный старый ретро-гонщик, меня окончательно решил добить.

Когда мы приехали на базу, я был очарован величиной посудины на которой мы полетим и количеством людей находящихся на пропускных пунктах.
Название ей было «Артемида». После всей волокиты в нашей каюте дед мне рассказывал и описывал наш дальнейший план действий. Он все еще был взволнован и сильно нервничал.
После нашей беседы он покинул каюту, мне стало интересно, ведь очень много вещей было мне непонятно. Я решил за ним проследить и никогда бы не подумал, что мне будет не угнаться за дедом.
После я застал его в окружении каких-то странных ребят, они были вооружены, но не были похожи на людей из персонала корабля. Дед с ними чувствовал себя уверенно и говорил только он, как-будто давал указания....

......ДАНННЫЕ ПОВРЕЖДЕНЫ.......

-Софи

-Что , простите ?

-Родители дали мне это имя в детстве.

-Черт!

-Если не хотите общаться , так и скажите , но к чему оскорбления?

Я потерял своего деда из виду из-за этой девушки с большими…кхм…«глазами». Конечно-же я не захотел упускать возможность завести новое знакомство.

-Петр Аркадьевич.....

-Вы что, издеваетесь? Кто так знакомится?

-Я начальник службы охраны судна и по совместительству муж Софи, знакомиться с вами я не был намерен, а теперь предъявите ваш табель «колониста»….

.....…..ДАННЫЕ ПОВРЕЖДЕНЫ….......

Настал этот долгожданный момент! Мы подлетаем к планете , про которую знаем так мало... По подсчетам лететь нам осталось меньше недели...

………..ДАННЫЕ ПОВРЕЖДЕНЫ……………

Я проснулся от сигнала тревоги.

Выйдя из каюты, услышал крики людей гласящих, что-то про крушение.
Времени практически не было, я начал действовать решительно!
Собрал свои вещи и побежал искать Софи. Я не обнаружил ее в каюте, Петра тоже не было видно.
Невыносимая давка в коридорах, через которую было практически невозможно пролезть, заставляла передвигаться по течению, ощущал себя килькой в банке.
Я не мог ее нигде найти, времени почти не оставалось, мои поиски прервал ублюдок в черном плаще. Он был похож на одного из тех людей, с кем общался мой покойный дед.

- Костя, иди за мной, быстрее.

Откуда он знает мое имя?

-Я никуда не пойду, мне нужно найти одного человека.

-У тебя нет времени,ты нужен миссии живым!

-Какой миссии? Что мать твою происходит!?….

…………ДАННЫЕ ПОВРЕЖДЕНЫ………..

….Очнулся в спасательной капсуле рядом с ним. Он уже явно протух, и, в общем-то, превратился в жмура.
Преодолевая отвращение, я убрал его (уже начинающего благоухать всеми возможными запахами гниения), с себя.
Внутри капсулы было тесно, и я неподумав, убрал аптечку в ящик над своей головой, ящик, похоже, был плохо закреплён, и аптечка тюкнулась прямо в висок, не повезло парню, что сказать, мда…
Когда я выглянул в иллюминатор, увидел только одно - очень много какой-то фиолетовой жижи налипшей на стекло, затем открыл люк, и увидел что капсула похоже, упала прямо в какую-то лужу.
«Так вот что это было налипшим на стекло!» - понял я после осмотра трупа этой лужи, она была полна какой-то фиолетовой субстанции.
Затем я попытался вылезти из капсулы, и естественно, упал в эту дрянь.

-Кхе... Кхе… Чёрт!... Ну и отвратный вкус!

Затем глянув на капсулу, я заметил, что она вся в этой жиже, и похоже животные пытались её вскрыть. Затем я решил вынуть труп соседа, взять из капсулы свои вещи, и поесть.
Так, проведем ревизию вещей, еды на два дня, шкатулка с дедом, КПК, и аптечка, половина ее пришло в негодность из-за того что эта самая аптечка и послужила орудием убийства этого парня.

Затем когда я вышел из капсулы, увидел что труп безвинно убиённого уже едят четыре каких то шестипалых существ, с зеленой спиной и оранжевым туловищем, и такое чувство что они это результат смешения кошки, собаки, и какого то насекомого, и похоже, что они меня еще не заметили, ну и отлично, сбегу-ка я от сюда по добру - по здорову.

……ДАННЫЕ ПОВРЕЖДЕНЫ……..

.....Не, сначала это было мачете, но…затем я подумал, подумал, и так и не смог понять, как укоротить трубу. Поэтому пришлось......

........во мне есть подробная энциклопедия существ и растений этой планеты, правда повреждённая.......

.......отстроили оперативненько уже забор вокруг хаба, вышки охранные, дома.......

………ДАННЫЕ ПОВРЕЖДЕНЫ………

Последнее редактирование:

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация