Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
420
299
63
PZKeyArt1080p-Backdrop.jpg

Московская студия-разработчик видеоигр Enplex Games раскрыла детали о своём первом проекте — Population Zero, масштабной онлайн-игре в жанре Survival. В Population Zero игроки отправятся в приключение в стиле классической научной фантастики: им предстоит исследовать красочные фантастические локации, создавать уникальную экипировку, основывать собственные поселения и сражаться с опасными противниками в одиночку и вместе с друзьями. Безостановочный ритм борьбы за выживание в сочетании с проработанными MMO-элементами в Population Zero выведут погружение в мир и вариативность игрового процесса на новый уровень для жанра Survival.

«Начиная работу над Population Zero, мы поставили себе чёткую цель — создать Survival-игру, которая установит новый стандарт качества для своего жанра; игру, в которой любимые миллионами игроков survival-механики будут органично сочетаться с лучшими элементами из ведущих MMO-проектов, — рассказывает исполнительный продюсер проекта, Владимир Макарычев. — Мы стремимся создать живой и запоминающийся мир, который было бы интересно покорять как с друзьями, так и в одиночку. PvP, PvE, крафтинг, строительство, мощная социализация, проработанная сюжетная составляющая — и всё это с интенсивным стилем геймплея, присущим только survival-играм. При разработке мы фокусируемся на предоставлении игрокам максимального разнообразия возможностей, чтобы и новички, и опытные любители жанра могли найти в Population Zero для себя занятие по душе».

Screenshot 10.jpg

Отличительные особенности Population Zero

— Уникальный гибрид Survival и MMO:
  • Живой мир и глубокие PvE-механики по канонам MMO. Бесшовный мир, в котором развернутся события Population Zero, будет жить и эволюционировать, а существа, населяющие его, станут для игрока не просто ресурсом, а полноценными оппонентами или помощниками, живущими своей жизнью и имеющими свою собственную роль в экосистеме планеты. И индивидуальное, и коллективное поведение обитателей мира будет управляться сложными алгоритмами, отвечающими за взаимодействие всех форм жизни инопланетной флоры и фауны.
  • Survival-геймплей на новом уровне для жанра. Enplex Games нацелены сделать Survival доступным широкой аудитории, не теряя глубины игрового процесса. В Population Zero новых игроков ждёт более плавный процесс погружения в игру, понятные цели для достижения и ряд элементов из ММО-игр, направленных на придание игровому процессу большей глубины. А опытных поклонников survival-игр порадует новый уровень проработки фундаментальных механик, присущих жанру: их будут ждать исследование мира и сбор ресурсов, создание экипировки, строительство, боевая система без автоматического захвата цели, а также глубокая и вариативная система развития, которая позволит им сделать их персонажей по-настоящему уникальными.
— Максимальная вариативность игрового процесса. Игроки не будут ограничены в выборе: играть и развивать персонажа в Population Zero можно будет множеством способов. Красочный мир Kepler-438b открывает простор для возможностей: игрок сможет как следовать сюжету и раскрывать новые детали захватывающей истории Population Zero, так и фокусироваться на выживании в опасном мире игры, найдя себе занятие по душе: от строительства и крафта до борьбы за территории в PvP.

— Постоянно развивающийся сюжет и живой мир. Следование основной сюжетной линии станет лишь первым этапом приключения игрока. Мир Population Zero будет динамично развиваться: новые территории и истории, масштабные внутриигровые события — команда Enplex Games сфокусируется на продолжительном развитии вселенной Population Zero, чтобы игроки всегда могли открывать для себя новые горизонты. Все локации Population Zero создаются разработчиками вручную — исследуя их, игроки станут участниками запоминающихся событий и сделают множество удивительных открытий.

— Проработанные внутриигровые фракции. В Population Zero будет представлено несколько уникальных играбельных фракций со своей уникальной философией, сюжетными ветками и способностями. Каждый игрок начинает свое приключение в мире как человек, но в ходе игры его сущность может меняться под воздействием внеземных сил.

— Захватывающая атмосфера классической фантастики. Дизайн, визуальная стилистика, музыка — Population Zero создается так, чтобы максимально передать дух приключений и атмосферу первооткрывательства, присущую классическим фантастическим произведениям 70-х и 80-х. Досконально изучив и пропустив через себя огромный пласт данного жанра, команда Enplex Games поставила себе цель воплотить его лучшие черты в Population Zero.

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,454
108
63
vk.com
Ура)) Новость ждали давно!

+1 к альфе)

существа, населяющие его, станут для игрока не просто ресурсом, а полноценными оппонентами или помощниками
Есть шанс что будет система приручения животин (кеплерская гончая автолутер и т.д.)?

Последнее редактирование:

RexxNorilsk

Member
Closed Alpha Test
18 Авг 2018
138
22
18
Russia, Norilsk
IceGalaxyR.hol.es
Первое о чём хотелось бы сказать это сайт. Мне понравилось визуальное оформление главной страницы, где видно использование ярких, контрастных, сочных цветов выделяющих основные моменты об игре. Отдельное уважение вызвало качество арт-работ на странице, уж больно мне понравилось исполнение. Информация о новостях напротив выглядит более минималистично, но тоже достаточно приятно, огорчило отсутствие возможности комментировать новости, однако для этого всё же есть форум.

Далее, мне очень понравились скриншоты представленные на сайте, те что в отдельной новости. Судя по ним игровая область, а вернее планета, будет сделана преимущественно песчаной, но это отнюдь не значит что пустынной. Видно большое наполнение пространства объектами: скалами, камнями, различного рода флоры, а ведь мы ещё не видели фауну, блуждающую среди игрового мира, которая к слову будет контактировать и взаимодействовать друг с другом, что на мой взгляд сделает окружающий игрока мир более живым. Игрока же тоже можно увидеть среди скриншотов, но тут думаю информации пока мало для меня, чтобы о чём-либо говорить, но следует отметить что судя по одному из скриншотов можно понять, что у игрока будет возможность контактировать с местными объектами, а в частности добывать из них ресурсы.

Приятен тот факт, что студия собирается развивать игру и после полноценного, я так понимаю, релиза. Вливая в мир всё новые детали, "технологии", локации, что, вероятно, будет одним из факторов удерживающих аудиторию. Как правило созданный в ручную игровой мир гарантирует логичность построения игровой стилистики и целостность мира в целом.

Жанровая гибридность конечно не что-то новое для игровой индустрии, однако именно 'MMO' и 'Выживания' я видел мало, будет интересно открыть для себя этот необычный для меня симбиоз в вашем исполнении. А вот научная фантастика 70-х и 80-х годов напротив для меня нечто неизведанное, я конечно знаком с современной фантастикой, но в более старые произведения я не углублялся, тут уже ваша игра надеюсь откроет для меня этот занавес.

Что же можно сказать по итогу, спасибо за такое большое количество информации, хоть и внесённое единоразово, есть о чём поразмышлять. Будем ждать дальнейших новостей и обсуждать последние.

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
420
299
63
Спасибо за ваше мнение!
Судя по ним игровая область, а вернее планета, будет сделана преимущественно песчаной, но это отнюдь не значит что пустынной.
Опубликованные скриншоты относятся к первому биому, мы называем его "Саванна".
Биомов будет несколько, в них будут представлены различные "природные" зоны, если можно так выразиться.

RexxNorilsk

Member
Closed Alpha Test
18 Авг 2018
138
22
18
Russia, Norilsk
IceGalaxyR.hol.es
Спасибо за ваше мнение!

Биомов будет несколько, в них будут представлены различные "природные" зоны, если можно так выразиться.
Это очень-очень хорошо.

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,454
108
63
vk.com
Сайт симпатичный! Действительно приятный для глаза)
И сразу вопросы!
Это пасхалки? Это арты на существующие в игре животины?
Эти обаяхи точно будут???
новый коллаж.jpg

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,454
108
63
vk.com
Арты показывают различные детали мира игры.
Та-а-а-к)) Ураа! Значит таки будут!*!!
И вьючные? Хотя их могли ради красивого арта...

Про персов очень хочется узнать!
Я ж так понимаю всё таки будут мальчики и девочки) И мордашку можно нарисовать?
И платюшки? остановите меня....новый коллаж.jpg

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,454
108
63
vk.com
С фауной игрок сможет взаимодействовать разными способами. Не только, как источник пропитания.
Ой... Ну вы говорите как адвокат в суде)) Вроде и по русски, и столько вопросов при каждом ответе)

А про персонажей таки прям хочу-хочу узнать!
Перса можно будет апгрейдить (как в одной сингле - вырвать хребет, поставить металлический и вот тебе + к переносимому весу).
Короче, можно до такого милахи дойти?
image.jpg

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
420
299
63
Тут не все так просто.
В игре перед героем встанет выбор дальнейшего пути развития. И некоторые из вариантов изменят внешний вид персонажа кардинально.

AHrEJl

Member
17 Авг 2018
177
29
18
Тут не все так просто.
В игре перед героем встанет выбор дальнейшего пути развития. И некоторые из вариантов изменят внешний вид персонажа кардинально.
Кибер люди как в Докторе Кто что ли?) Ну если по фантастике 70-80ых годов) Аугментация?

pleomax

New member
29 Сен 2018
2
0
1
все очень похоже и подача артов на скайфордж и движок возможно их.

AHrEJl

Member
17 Авг 2018
177
29
18
Спасибо за ваше мнение!

Можно ли будет отключить траву? Для прироста фпс к примеру. Если да, то это значительно ли повлияет на атмосферу игры?

В некоторых играх, траву можно отключить по желанию игрока, естественно это не касается геймлейных особенностей, если допустим можно спрятаться в траве. Но тогда можно отключить дальность прорисовки. Не хотелось бы подходить в игре к хитростям и просто сглаживать текстурки путем сглаживания детализации LOD через утилиту nvidiaprofileinspector.

Возможно ли будет играть в игру, без лагов на видеокартах старого поколения с 2гб на борту? gforce560?

Отключения теней, травы, дало бы неплохой прирост для старого поколения, а вам больше онлайна, на тестах и возможно релизе.

Если тест будет через стим проходить, то возможно будет запустить игру на хорошем железе удаленно через GeforceNow, но отчасти это будет нарушать NDA, хотя некоторые разработчики позволяют это делать. Тот же Cycle тестил на p40 видеокарте 26 gb VRAM удаленно через GeforceNow прогу. Ни одного вылета, краша, бага даже не словил. Но, люди которые играли на железе по слабее, ловили масса багов, что привело меня к мысли в том, что чем технологичней и лучше железо, тем меньше багов можно словить. Так как игру делают в основном для нового железа и тестируют его в офисах на новом железе, даже в некоторых случаях около топовом. Не заботясь, об игроках которые играют на слабом железе. Не заботясь об оптимизации, хотя отключить траву, тени - и прочее, это всего пара строчек в коде движка. Уже не говоря, что некоторые разработчики, не удосуживаються даже нормальные конфиги сделать. Что удручает и растраивает на тех же тестах и приводит к мысли, что на релизе, даже на топовом пк играть желания не будет, чисто по людски не будет желания, даже если игра будет хайповая и в неё будут играть все твои друзья/знакомые. К примеру ПУБГ я не играю, отчасти от плохой оптимизации и наплевательском отношении разработчиков к игрокам.

Последнее редактирование:

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,454
108
63
vk.com
К счастью игра от разработчика игры, а не от локализатора. Договориться проще)

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.