Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
420
299
63
Population Zero создается с 2016 года, и сегодня у каждого из вас наконец появился шанс присоединиться к процессу, повлиять на будущее Survival MMO нового поколения и вписать свое имя в историю игры!

Если ты хочешь:
- получить гарантированный доступ ко всем этапам альфа- и бета-тестов;
- поддержать, общаться и обмениваться идеями с разработчиком;
- получить эксклюзивные внутриигровые предметы, регалии и анимации;
- бронировать свой привычный ник, получить инвайт в ЗБТ для друзей;
- место в титрах рядом с разработчиками,

переходи на https://cards.pzonline.com и и узнай как стать частью нашей команды!

Кто ты: Первопроходец, Страж или Командующий?

Впиши свое имя в историю Population Zero!

Без названия, копия.png

Часто задаваемые вопросы по наборам колонистов
Мы собрали часто задаваемые вопросы по появившемся наборам в данном сообщении и постараемся прояснить все неясные моменты.

1. Введение наборов означает, что иначе никак в альфа- и бета-тест не попасть?

Это совершенно не так! Отбор тестеров происходит через форму регистрации и заполнении анкеты на этой странице: https://account.pzonline.com/cta

В тестеры мы отбираем опытных и ответственных игроков, и не имеет значения, приобрели ли они наборы или нет. Но отбор идет очень строгий.

Если вы хотите гарантированно попасть на тесты без отбора, то вам достаточно приобрести набор. Помимо доступа к тестам, вы получите ряд других приятных бонусов, которые подробно описаны тут: https://cards.pzonline.com

2. Указанные в наборах предметы экипировки выдаются навсегда? Могут ли они поломаться? Могут ли у меня их забрать в случае смерти?

Эксклюзивные вещи остаются с вами навсегда. Вы не сможете их поломать, у вас не смогут их забрать в случае гибели персонажа.

3. Эти вещи выдаются на одного персонажа или на всех на аккаунте?

Бонусные предметы за наборы вы получаете на одного персонажа на сервер. То есть, если вы создадите второго персонажа на одном сервере, предметов для него не будет.

Если вы создадите нового персонажа на новом сервере, вы получите все предметы.

4. Ваши наборы принесут дисбаланс.

Это не так. Вещи из наборов являются аналогами других вещей из игры. Однако внешний вид таких вещей уникальный, и никаким другим способом получить их не получится, кроме приобретения наборов. Это — эксклюзивные материалы. При этом, никакой доминации за деньги мы не предлагаем.

5. Ваши наборы слишком дорогие.

Мы не считаем цену на набор слишком дорогой, учитывая, какие бонусы получат обладатели. Если вы проследите за тенденциями игровых рынков и аналогичные товары в других проектах, то увидите, что наше предложение дешевле, при этом, набор привилегий значительно выгоднее. Кроме того, цена для всех регионов одинаковая.

Разработка игры независимой студией — удовольствие не дешевое. Мы предлагаем тем игрокам, кто желает оказать поддержку игре, отличную возможность сделать это. И получить ряд приятных бонусов на старте и в дальнейшем.

6. Вы планируете раскрыть подробности по составам наборов?

Безусловно. Мы готовим ряд материалов, в которых подробно расскажем и покажем, что конкретно входит в наборы, зачем игрокам эти предметы и ресурсы, как они смогут помочь колонистам и так далее.

Также на ряд вопросов уже даны ответы на странице https://cards.pzonline.com

Последнее редактирование:

GrayMr.Gray

New member
Командующий
Closed Alpha Test
29 Ноя 2018
19
1
3
www.artstation.com
но вот какой вопрос, будут ли даваться доп контент например для тех кто приобрел пак командующего, с пака страж?

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
420
299
63

LexXxich

Member
12 Окт 2018
55
11
8
Ничего себе шмотки, неразрушаемые и нетеряемые. Солидное преимущество.

Также поздравления тестерам кто прошёл отбор до выпуска этих наборов - вам сильно повезло. Теперь бесплатные приглашения на тест станут более редкими чем птица-говорун.

Красноармеец

Командующий
Командующий
Closed Alpha Test
3 Ноя 2018
120
33
28
Также поздравления тестерам кто прошёл отбор до выпуска этих наборов - вам сильно повезло. Теперь бесплатные приглашения на тест станут более редкими чем птица-говору
В канале дискорда уже ответили на этот момент - Отбор на ЗАТ продолжается по анкетам. А пакеты всего лишь подарочное издание с доступом!

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
420
299
63
Добавил ответы на частые вопросы в первое сообщение.

dragoola

Member
23 Ноя 2018
32
9
8
24
Ну так а зачем тестеры, которые были готовы бесплатно тестировать, если будут те, кто готов заплатить чтобы "поиграться и разочароваться"? Готов поспорить, скоро и форум и вк будут завалены гневными письмами что что-то не работает, что-то лагает, игра сырая и тд и тп😂😂😂 Хотя да, вот тогда и продолжится обычный набор. Не будут "покупашки" долго и скурпулезно изучать мир и писать отчеты.
А вот возможность поддержать действительно недешевое удовольствие разработки игры - штука приятная. Хотя опять-же вопрос. С купившими все понятно, а будут ли благодарственные плюшки тем, кто в збт попал без покупки?
А судя по реакции в вк, разработчики приняли явно непопулярное решение выбирая цену и бонусы. Посмотрим как среагируют, о многом скажет. В частности даст ответ что людям важнее, деньги, игра или уважение игроков.

Последнее редактирование:

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48
А не рановато ли?
Хотелось бы перед покупкой оценить товар.
Покупать по сути свое представление об игре абсурдно, так как игру мы не видели, стримов и скринов из независимых источников нет.

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48
Нет никакой информации о том что нам пытаются продать.
Игра - недоступна. Хотелось бы перед покупкой пощупать игру самому. Некие масс-тесты в выходные были бы желательны.
Что такое Синопсис и Арт-бук - не разъяснено. Чем они важны и нужны покупателю?
Цифровой саундтрек - объем и количество треков?
Эксклюзивный контент для стримера - что в нем содержится? Как он поможет стримеру?
Малый/средний/большой набор выживания - что в них содержится? Как это поможет новому игроку?
Расширенный рюкзак - его общий объем, потом пояснение почему бонусы в 3 и 5 ячеек так важны.
Характеристики эксклюзивных игровых предметов - насколько они будут востребованы, их отличия по характеристикам от обычных предметов экипировки и же они будут использоваться, только в качестве внешки?

RiseK

Member
24 Окт 2018
204
23
18
Я отлично понимаю разработчиков. Игра делается с 2016 года. И вряд-ли программисты, художники, бухгалтера и все остальные работали всё это время за идею. Им платили спонсоры. Да, студия позиционирует себя, как независимая. Однако любая организация (и коммерческая и некоммерческая) зависит от финансирования (прибыль и пожертвования). И как бы преданно не служили разработчики своей идее, инвестор просто закроет проект, если не получится прибыли (так произошло с замечательной игрой "total wat arena"). Поэтому я только ради доната, к новому году куплю минимум "стража", что бы проект жил, и разрабы могли кормить своих детей дальше.

RiseK

Member
24 Окт 2018
204
23
18
И это всё при том, что такую же сумму я ежемесячно трачу на всякую фигню, типа походов в кино, покупки всяких суши и т.д. И умудряюсь считать себя экономным т.к. некоторые мои товарищи тратят аналогичные суммы еженедельно.

dragoola

Member
23 Ноя 2018
32
9
8
24
Я отлично понимаю разработчиков. Игра делается с 2016 года. И вряд-ли программисты, художники, бухгалтера и все остальные работали всё это время за идею. Им платили спонсоры. Да, студия позиционирует себя, как независимая. Однако любая организация (и коммерческая и некоммерческая) зависит от финансирования (прибыль и пожертвования). И как бы преданно не служили разработчики своей идее, инвестор просто закроет проект, если не получится прибыли (так произошло с замечательной игрой "total wat arena"). Поэтому я только ради доната, к новому году куплю минимум "стража", что бы проект жил, и разрабы могли кормить своих детей дальше.
Ну как я вижу ситуацию, народу не нравится даже не стоимость пакетов. Не самые дорогие вобщем-то. Беда в отсутствии какой либо информации об игре. По сути это покупка кота в мешке. Даже роликов геймплея нетути. Нет, безусловно, понятно почему. Все еще в очень глубокой разработке. Но вот зачем такая дикая секретность - лично я не понимаю. Было бы логичнее сделать что-то вроде открытых выходных, когда в сб-вс люди могли бы поиграться чутка, пусть и с дикими ограничениями по контенту но тем не менее, а потом уже давать комплекты доступа. Типа вот, желающие попробовали, ролики смотрите на ютубе, кто хочет развивать это дело дальше - велком. Безусловно, разработка дорогое удовольствие, как я уже писал выше. Безусловно все хочут кушать. Но. Если игрушка попрет в массы, как в свое время танки, сколько миллионов будет заработано разработчиками? Если все продуманно-взвешено, если будет обилие контента и грамотная экономическая модель доната, если все будет вылизано и продумано, все будет работать - это будет золотая жила на десяток лет. А если не загубить игру, то и больше. В тот-же старкрафт ( пример вылизанной игры) играют до сих пор. Я про первый. И на этом фоне, те копейки что азработчики получат сейчас с продаж стартовых пакетов - гроши. Которые вобщем-то смысла не имеют. Ну разве что премию раздать к новому году.
И да, когда ты идешь в кино - ты смотришь сначала трейлер. Ну скорее всего. Когда покупаешь суши - ты смотришь что тебе принесли прежде чем платить. Сначала товар, потом деньги. Так было всегда. А люди возмущаются именно потому что в данном случае сначала деньги, а потом товар. Нельзя так.

И кстати, если кто-то из разработчиков данного проекта это все будет читать, обращение к вам. Господа. Очень, очень плохой поступок - сначала выставить что-то на продажу, а потом сказать мол а подробности что вы там за 5к купили, и на кой вам это нужно, мы вам расскажем позже... Ну надо было подготовиться же. Либо заранее, либо паралельно - выпустить полный спектр пояснений что есть что. Какие ресы даете, какие характеристики у вещей, каким вещам какого, хотя-бы виртуального, уровня они аналогичны. Или сколько потребуется времени новичку чтобы сделать что-то подобное. Ато это все создает ощущение какой-то...неподготовленности. Тоже так себе выводы люди могут сделать.

RiseK

Member
24 Окт 2018
204
23
18
И кстати, если кто-то из разработчиков данного проекта это все будет читать, обращение к вам. Господа. Очень, очень плохой поступок - сначала выставить что-то на продажу, а потом сказать мол а подробности что вы там за 5к купили, и на кой вам это нужно, мы вам расскажем позже... Ну надо было подготовиться же. Либо заранее, либо паралельно - выпустить полный спектр пояснений что есть что. Какие ресы даете, какие характеристики у вещей, каким вещам какого, хотя-бы виртуального, уровня они аналогичны. Или сколько потребуется времени новичку чтобы сделать что-то подобное. Ато это все создает ощущение какой-то...неподготовленности. Тоже так себе выводы люди могут сделать.
Да, тут прав. Меня тоже напрягает закрытость разрабов. Я так надеялся, что всем дадут доступ к первому тесту. А вот нет. Прокатили многих активных форумчан.
Но я все равно возьму себе к НГ минимум "стража". Уж больно подогрели разрабы интерес.

dragoola

Member
23 Ноя 2018
32
9
8
24
Да, тут прав. Меня тоже напрягает закрытость разрабов. Я так надеялся, что всем дадут доступ к первому тесту. А вот нет. Прокатили многих активных форумчан.
Но я все равно возьму себе к НГ минимум "стража". Уж больно подогрели разрабы интерес.
А я подожду. Если попаду в альфу, увижу что не просто так тестирую и разрабы правят найденные мной баги и проблемы - куплю в качестве поддержки. А если нет то нет. Мне деньги тоже не с неба падают.

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
420
299
63
А не рановато ли?
Хотелось бы перед покупкой оценить товар.
Покупать по сути свое представление об игре абсурдно, так как игру мы не видели, стримов и скринов из независимых источников нет.
Это не обязательные для игры наборы. Скорее, коллекционные издания + оказание доверия разработке.
Уже очень скоро мы опубликуем много хороших материалов по игре, и вы сами сможете решить, нужны ли эти наборы вам.

dragoola

Member
23 Ноя 2018
32
9
8
24
Это не обязательные для игры наборы. Скорее, коллекционные издания + оказание доверия разработке.
Уже очень скоро мы опубликуем много хороших материалов по игре, и вы сами сможете решить, нужны ли эти наборы вам.
Если не секрет, а почему нельзя было изменить порядок действий? Ну ведь логичнее было бы, сначала опубликовать материалы а потом начинать продажу, разве нет?

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
420
299
63
Если не секрет, а почему нельзя было изменить порядок действий? Ну ведь логичнее было бы, сначала опубликовать материалы а потом начинать продажу, разве нет?
Не секрет. Есть игроки, кто доверяет нам, и мы этому очень рады, и постараемся оправдать их доверие.

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48
Понятно, что это коллекционные наборы, но хотелось бы попробовать игру самому перед покупкой.
И да, вопрос не в доверии, а в логике.

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
420
299
63
Попробовать игру можно, став альфа- \ бета-тестером, а как это сделать, мы уже не раз сообщали :)

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.