Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AHrEJl

Member
17 Авг 2018
177
29
18
Доброе время суток разработчики!

Так или иначе технологии двигаются вперед, хочешь или не хочешь приходиться некоторым игрокам апгрейдить компы, если не каждый год, то каждых 3. И облачные сервисы возвращаются в строй, давая возможность запустить любую игру на максимально удобном железе. Так или иначе, облачный гейминг войдет в нашу жизнь и вытеснит привычное понимание гейминга. Тестирую облачный гейминг, я примерно еще когда он появился с такого как называется OnLive. Там библиотека ограничивалась определенными играми. Сейчас в ногу со временем идут Nvidia, Google, Sony и другие. Игнорировать это было бы глупо, популярные онлайн игры уже там. И эта штука набирает популярность там где есть нормальная стабильная связь, а так или иначе интернет улучшается и такие сервисы стают популярны и возможно когда-то будут популярны в СНГ.

Сейчас я на правах тестера тестирую примерно месяц Nvidia Geforce Now, у меня с прогой все гладко, багов почти нет. Пинги на еу сервера по 1-10. В большинстве игр все отлично, канал 100 мегабит у меня. Тестировал за этот месяц не один проект в альфе-бете, естественно с одобрением разработчиков игр, что я буду использовать GeforceNow.

На борту самое лучшее возможное игровое железо как для облако, видеокарта G40 26 gb VRAM, судя с быстрых загрузок подозреваю что данные на время тестов хранятся на SSD накопителях. В выходные только бывает очередь, тестеров много в онлайн заходит. Но и это обходиться если знать как.

Вообщем для меня вот выглядит так:

Библиотека, хотелось бы что бы ваша игра была там в списке, самые популярные игры там есть в духе блек дезертов, пое, варфрейма, блесс, ла2 и прочих. А того чего нет, можно запустить со своей стим библиотеки.

Конечно мечтать рано, но если вдруг такие облачные сервисы появляться в СНГ с адекватными для СНГ ценами, то я наверняка буду пользоваться. Хотелось бы, что бы ваша игра была в списке игр хотя бы NVIDIA Geforce Now рано или поздно, все равно весь гейминг уйдет в облако, как будут только приемлемые цены для нашего игрока.

Ну и по поводу steam, было бы неплохо, если бы игра была там, тогда можно было бы тестировать её облачно на идеальном железе.

С уважением, тестер.

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48
Идея отличная, но,
Но играть на G40 26 gb VRAM - это здорово. И список игр в каталоге впечатляет

Интеграцию в steam очень бы хотелось.

AHrEJl

Member
17 Авг 2018
177
29
18
Я уже выше показывал, можно играть в почти любую игру в стимовскую, не обязательно что бы она была в списке, список что-то вроде ярлыков быстрого запуска и включает некоторые no steam игры. Цена пока стремная, если учитывать что игры ты должен сам покупать все.

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48
Я уже выше показывал, можно играть в почти любую игру в стимовскую, не обязательно что бы она была в списке, список что-то вроде ярлыков быстрого запуска и включает некоторые no steam игры. Цена пока стремная, если учитывать что игры ты должен сам покупать все.
Да это, понятно, но даже если игра будет просто в steam это уже хорошо.
А цена немилосердная, потому что для ММО ты сначала покупаешь там VIPы, подписки, а потом еще сверх этого платишь за возможность играть на высоких настройках.
Я темку с сайта Nvidia Geforce Now, там они сами больше делают акцент на игру с планшетов и телефонов, даже отзывы о сервисе с play.google цитируют. А в свежих новостях не все радужно.
Буфер обмена02.jpg

AHrEJl

Member
17 Авг 2018
177
29
18
Да это, понятно, но даже если игра будет просто в steam это уже хорошо.
А цена немилосердная, потому что для ММО ты сначала покупаешь там VIPы, подписки, а потом еще сверх этого платишь за возможность играть на высоких настройках.
Я темку с сайта Nvidia Geforce Now, там они сами больше делают акцент на игру с планшетов и телефонов, даже отзывы о сервисе с play.google цитируют. А в свежих новостях не все радужно.
Посмотреть вложение 117
На пк у меня таких проблем нет. Ну там где в лаунчере стима надо меня язык и перекачивать, ну то такое. Там перекачает за минуту-две, иногда чуть больше если игра весит 100гб, в принципе не очень напрягает как людей с планшетиков запускающие. Думаю еще будут пилить и пилить. Посмотрим отберут ли спустя месяца доступ или нет.

У меня даже в тех играх, на этапах альф-бет, у которых владельцев 1080 были проблемы(вылеты/баги) - проблем не было. А если был хотя бы вылет, то единичный случай и то со связью связан был моей.

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48
На пк у меня таких проблем нет. Ну там где в лаунчере стима надо меня язык и перекачивать, ну то такое. Там перекачает за минуту-две, иногда чуть больше если игра весит 100гб, в принципе не очень напрягает как людей с планшетиков запускающие. Думаю еще будут пилить и пилить. Посмотрим отберут ли спустя месяца доступ или нет.

У меня даже в тех играх, на этапах альф-бет, у которых владельцев 1080 были проблемы(вылеты/баги) - проблем не было. А если был хотя бы вылет, то единичный случай и то со связью связан был моей.
Конечно еще пилить и пилить.
По идее должны попросить денежек согласно прайсу:)

Я вот кстати посмотрел их конкурентов. Чую специально они их подбирали, чтобы 650 р. в месяце были небольшими деньгами
Вот ценник российского проекта Playkey
Буфер обмена02.jpg

AHrEJl

Member
17 Авг 2018
177
29
18
Конечно еще пилить и пилить.
По идее должны попросить денежек согласно прайсу:)

Я вот кстати посмотрел их конкурентов. Чую специально они их подбирали, чтобы 650 р. в месяце были небольшими деньгами
Вот ценник российского проекта Playkey
Посмотреть вложение 118
PlayKey я даже за конкурента не считаю, там все печально, что с ценами - что с сервисом :)

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48
PlayKey я даже за конкурента не считаю, там все печально, что с ценами - что с сервисом :)
Ну еще бы рубль/минута = это как по телефону звонить, только по телефону полчаса поговорил и уши отпадают, а играть можно и 1-12 часов подряд.

Там вроде были еще иностранные конкуренты, но у них ценник в отрытую не светился.

AHrEJl

Member
17 Авг 2018
177
29
18
Ну еще бы рубль/минута = это как по телефону звонить, только по телефону полчаса поговорил и уши отпадают, а играть можно и 1-12 часов подряд.

Там вроде были еще иностранные конкуренты, но у них ценник в отрытую не светился.
Я слышал около 10+ рабочих сервисов, но все их тестировать одновременно нет желания, да и времени. По стабильности для меня лидирует Nvidia Geforce Now(не было с ним проблем).

На текущий момент сейчас существуют 3 компании о которых я знаю, которые имеют свои технологии для потокового облачного гейминг Sony, Nvidia, GameFly ну и возможно Google.

Все остальные используют технологии Nvidia.

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
449
322
63
Соглашусь, что за облачными и стимминговыми сервисами будущее, но мы постараемся оптимизировать игру так, чтобы в таких сервисах для PZ не было необходимости :)

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,469
109
63
vk.com
конечно, зачем нам черный пиар
Надеюсь наши прогеры напишут адекватный код без косяков некоторых игр.
А то было очень смешно. У тебя норм машина, которая успевает отобразить препятствие и ты видишь стену.
А у противника слабый говноноут, и у него стена ещё не прорисовалась.
Поэтому он в тебя стреляет, а ты в него нет. Шикарно ёпрст

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48
Надеюсь наши прогеры напишут адекватный код без косяков некоторых игр.
А то было очень смешно. У тебя норм машина, которая успевает отобразить препятствие и ты видишь стену.
А у противника слабый говноноут, и у него стена ещё не прорисовалась.
Поэтому он в тебя стреляет, а ты в него нет. Шикарно ёпрст
Ну вот. Все как в жизни, один видит хорошо, а другой без очков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация