Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
420
299
63
Начиная серию публикаций по механикам Population Zero, в первую очередь мы хотим рассказать о системе развития вашего персонажа. Без исследования мира, получения и усвоения новых знаний и получения различных перков выжить на новой планете будет фактически невозможно.

8651dfca5f.jpg

Развитие персонажа можно разделить на несколько базовых крупных систем.
  • Исследование мира.
  • Система технологий и науки.
  • Система перков.
  • Система фракций и связанные с нею различные фундаментальные изменения персонажа.
Исследование мира игры позволит получить больше информации об уникальных объектах и событиях вашего нового дома. Без расширения базы знаний игроку будет сложно ориентироваться в экосистеме Кеплера и способах взаимодействия с нею.

Полученные знания распределяются по атласу наук и конвертируются в различные умения и инструменты, позволяющие ему все лучше противостоять угрозам нового мира.

070ff64090.jpg

Перки, получаемые персонажами, зависят от вида деятельности игрока и позволяют специализироваться в конкретных направлениях. К примеру, постоянно рубите дрова — получаете перк “больше дров” и “снижение скорости износа топора” (названия не финальные). А если концентрируетесь на охоте на кваров, то можете получить перк, позволяющий чаще получать из них ценную добычу или узнаете больше о слабостях этих животных.

Эта же механика относится к получению PvP-перков. Развитие персонажа в сторону повышения нанесения урона и получения новых боевых приемов, естественно, предоставит игроку преимущество в PvP-сражениях.

Отдельно хотим отметить, что игрок будет буквально получать совершенно новый боевой прием, который иным путем получить у него не получится. Отличная возможность удивить противника в схватке!

Но мы стремимся к тому, чтобы решающее значение в битве с другими игроками имели личные навыки игрока, а не степень прокачки его персонажа.

Мощь персонажа, его общая “крутость” будет зависеть на 30% от перков и на 70% от его экипировки (оружие, броня, расходники, повышающие характеристики и т.п.).

И отдельным пунктом стоит выделить различные мутации и аугментации, с которыми столкнется колонист на Кеплере.

Но об этом мы расскажем позднее.

Вступайте к нам в Discord и в группу VK! И не забудьте подать заявку на участие в альфа-тесте на сайте игры: populationzero.ru.

Последнее редактирование модератором:

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,454
108
63
vk.com
А если концентрируетесь на охоте на кваров, то можете получить перк, позволяющий чаще получать из них ценную добычу или узнаете больше о слабостях этих животных.
Ммм! Гуд!
А я могу видеть сколько мне нужно убить зверюшек (или игроков), чтоб достигнуть кап развития по умению?

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
420
299
63
А я могу видеть сколько мне нужно убить зверюшек (или игроков), чтоб достигнуть кап развития по умению?
Хороший вопрос:)
По задумке нам не хотелось бы раскрывать все способы получения сильных перков, чтобы у игроков был вызов самим найти нужные условия.

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,454
108
63
vk.com
По задумке нам не хотелось бы раскрывать все способы получения сильных перков, чтобы у игроков был вызов самим найти нужные условия.
Десятки тысяч, как в нормальной ммо :)
Вот будет "весело", если останется 2 моба до капа, а я психану и брошу...

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
420
299
63
Не надо психовать и бросать!

RexxNorilsk

Member
Closed Alpha Test
18 Авг 2018
138
22
18
Russia, Norilsk
IceGalaxyR.hol.es
Начиная серию публикаций по механикам Population Zero, в первую очередь мы хотим рассказать о системе развития вашего персонажа. Без исследования мира, получения и усвоения новых знаний и получения различных перков выжить на новой планете будет фактически невозможно.

Посмотреть вложение 183

• Исследование мира.
  • Система перков.
  • Система фракций и связанные с нею различные фундаментальные изменения персонажа.
Исследование мира игры позволит получить больше информации об уникальных объектах и событиях вашего нового дома. Без расширения базы знаний игроку будет сложно ориентироваться в экосистеме Кеплера и способах взаимодействия с нею.

Полученные знания распределяются по атласу наук и конвертируются в различные умения и инструменты, позволяющие ему все лучше противостоять угрозам нового мира.

Посмотреть вложение 184

Перки, получаемые персонажами, зависят от вида деятельности игрока и позволяют специализироваться в конкретных направлениях. К примеру, постоянно рубите дрова — получаете перк “больше дров” и “снижение скорости износа топора” (названия не финальные). А если концентрируетесь на охоте на кваров, то можете получить перк, позволяющий чаще получать из них ценную добычу или узнаете больше о слабостях этих животных.

Эта же механика относится к получению PvP-перков. Развитие персонажа в сторону повышения нанесения урона и получения новых боевых приемов, естественно, предоставит игроку преимущество в PvP-сражениях.

Отдельно хотим отметить, что игрок будет буквально получать совершенно новый боевой прием, который иным путем получить у него не получится. Отличная возможность удивить противника в схватке!

Но мы стремимся к тому, чтобы решающее значение в битве с другими игроками имели личные навыки игрока, а не степень прокачки его персонажа.

Мощь персонажа, его общая “крутость” будет зависеть на 30% от перков и на 70% от его экипировки (оружие, броня, расходники, повышающие характеристики и т.п.).

И отдельным пунктом стоит выделить различные мутации и аугментации, с которыми столкнется колонист на Кеплере.

Вступайте к нам в Discord и в группу VK! И не забудьте подать заявку на участие в альфа-тесте на сайте игры: populationzero.ru.
Спасибо за изложение данной механики, только подогрели интерес.

RexxNorilsk

Member
Closed Alpha Test
18 Авг 2018
138
22
18
Russia, Norilsk
IceGalaxyR.hol.es
К слову очень понравился интерфейс как в функциональном, так и визуальном плане. Такой же используется и для других механик связанных с персонажем?

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,454
108
63
vk.com
070ff64090.jpg

Повторение цветов в умениях - это не просто так, да? :rolleyes:

Оружие можно будет прокачать в:
- навешивание дебафа (хим.зараза),
- механику (меньше ломается? чинится?)
- металлургия (круче становится?)

AleksandrVK

Member
Closed Alpha Test
30 Сен 2018
135
22
18

Посмотреть вложение 183

• Исследование мира.
  • Система перков.

Посмотреть вложение 184

Мутации ?)... Это уже напоминает серию из Ведьмака ).... Как я понимаю будит целая система мутаций ,100% человеком уже не будишь ?

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48
Ммм! Гуд!
Надо следовать заветам Бендера и убивать игроков.
Десятки тысяч, как в нормальной ммо :)
В слове СОТНИ ТЫСЯЧ слишком много ошибок
Не надо психовать и бросать!
Женщины они такие:)
Спасибо за изложение данной механики, только подогрели интерес.
ДА, новость интересна.
ТрЕнти-брЕнти-трЕнти-тА!
Это кто ж такой
Весь от носа до хвоста
Очень голубой?!
Голубое ухо!
Голубое брюхо!
Голубой чубчик!
Как дела… «голубчик»?!

Не бывало до сих пор Голубых собак.
Ты позоришь целый двор
Ты – бесспорный брак!
Голубой! Голубой! Не хотим играть с тобой!

Hеужели из-за масти
Мне не будет в жизни счастья?
Я обижен злой судьбой...
Ах, зачем я голубой?

Отыскать хочу я друга,
Hо пока одну лишь ругань
Слышу всюду за собой...
Ах, зачем я голубой?

Мне нигде приюта нету.
Я один бреду по свету,
А мечтал гулять гурьбой…
Ах, зачем я голубой?

Что еще для счастья надо?
Если друг надежный рядом.
Если всеми ты любим,
Быть неплохо голубым!

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,454
108
63
vk.com
Надо следовать заветам Бендера и убивать игроков.
Будут лезть в кадр при съёмке - точно убью.
Вот тут бы не помешало древо для координации в какую степь перса мутировать.

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48
Будут лезть в кадр при съёмке - точно убью.

Вот тут бы не помешало древо для координации в какую степь перса мутировать.
Ай-ай-ай, а вдруг это некий нуб который нашел первый в своей игре ресурс и забыл про осторожность.

Мне кажется древо по мутация будет все-таки не просто так система развития персонажа.

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,454
108
63
vk.com
Ай-ай-ай, а вдруг это некий нуб который нашел первый в своей игре ресурс и забыл про осторожность.

Мне кажется древо по мутация будет все-таки не просто так система развития персонажа.
Не буду малышей обижать. Только если будут реально мешать.

Ну... Будет же (надеюсь) некий список мутаций, на который можно будет ориентироваться.

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48
Не буду малышей обижать. Только если будут реально мешать.

Ну... Будет же (надеюсь) некий список мутаций, на который можно будет ориентироваться.
:)
Ну список в любом случае будут, должны же быть некие ограничения в аугментации и мутации, чтобы игрок развивался постепенно.

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.