AleksWinter

Первопроходец
Первопроходец
Tester
13 Сен 2019
42
27
18
45
Киев
Пока не увидел ничего об очень распространённой механике как выживалок,так и ммо,а именно своя ферма.
Любой игровой проект разными способами пытается держать внимание игроков внутри их проекта,заставляя часами сидеть онлайн в игре.
Разного рода прокачки скилов,высиживание для получения бонусов,а также ожидание всякого рода респаунов. Один из таких способов это своё место под светом звезды,а именно дом,территория для застройки,и огород с садиком.
Реализована ли эта часть выживалок и ммо в Population Zero?
Лично я всегда любил провести время за посадкой,сбором,и ожиданием цветения сакур на своём участке.)) Опять же ресурсная,и экономическая составляющая.
Из вышеуказанного вытекает следующая составляющая,это Рынок,как он будет реализован,имхо экономика в игре это почти геймплей.
Из того что я узнал,будет какое-то взаимодействие с НПС на территории ХАБа. Будет ли игра(НПС) покупать и продавать,или всё что собрано,скрафчено в мире игры будет добыто игроками? Будет ли аукцион,торг между игроками,как будет распределятся лут в пати(если будет пати),какая градация лута в игре?
Много чего интересно,и пока не ясно:вес,вместимость инвентаря,и его расширение(вспоминаю Аллоды,и сумку на старте),упаковка ресурсов в паки(мешки),или руду носить тоннами в карманах? Переправка ресурсов на дальние расстояния(маунты,транспорт,летающий транспорт)?
Валюта,или натуральный обмен,руду на семечки менять или как?
Вот такие вопросы на первых впечатлениях,косясь на карту VISA,обдумывая,или прем. в ММО,или доступ на альфу в Population Zero.

Eagleson

Member
Tester
19 Сен 2019
30
19
8
Хороший вопрос поставили. В реальном мире фермы служили для производства больших количеств пищи, чтобы прокормить возросшее население, которое не сможет выжить, собирая дикие растения. В Population Zero растительных ресурсов пока достаточно. Я, если честно, пока не вижу смысла в ней в охотничье-собирательском обществе Кеплера. Да и с текущими грабежами огород вы не защитите. Но ферма пригодится, если ввести высокоуровневые рецепты, сырьём для которых будут генетически улучшенные растения, собираемые только с грядок.

GrandmaDeath

Скаут
Скаут
Tester
23 Сен 2019
28
8
3
В Population Zero растительных ресурсов пока достаточно. Я, если честно, пока не вижу смысла в ней в охотничье-собирательском обществе Кеплера. Да и с текущими грабежами огород вы не защитите. Но ферма пригодится, если ввести высокоуровневые рецепты, сырьём для которых будут генетически улучшенные растения, собираемые только с грядок.
Фермы нужны не из за недостатка ресурсов, а либо для более быстрой и массовой их добычи, либо для доступа к новым ресурсам, которых в дикой природе не найти.

Мне, как ветерану survival игр, этой механики просто не хватало бы, для полного погружения. Имхо это такая же обязательная фича, как рыбалка для ММО. Другое дело, что ее можно изменить и сделать более интересной. Селекционирование например ввести...

Eagleson

Member
Tester
19 Сен 2019
30
19
8
Фермы нужны не из за недостатка ресурсов, а либо для более быстрой и массовой их добычи, либо для доступа к новым ресурсам, которых в дикой природе не найти.
Селекционирование например ввести...
Я об этом по сути и написал.
Ещё фермы за забором пригодились бы, если бы по Кеплеру нельзя было передвигаться так свободно, как сейчас. Скажем, если диких животных будет в 10 раз больше, и трудно будет пройти мимо и не заагрить их. Вот тогда мой дом с огородом - моя крепость.

Zul_Dram

Скаут
Скаут
Командующий
Страж
Первопроходец
Tester
8 Май 2019
79
38
18
Я об этом по сути и написал.
Ещё фермы за забором пригодились бы, если бы по Кеплеру нельзя было передвигаться так свободно, как сейчас. Скажем, если диких животных будет в 10 раз больше, и трудно будет пройти мимо и не заагрить их. Вот тогда мой дом с огородом - моя крепость.
Кстати да, было бы интересно потестить Кеплер в условиях десяти-пятидесяти кратного увеличения животных с увеличенным уровнем агрессии. Чтобы поход из D1 в T17 был чем то на подобии подвига, и чтобы за это медаль давали)))) Тогда свободно перебежать на спринте пустыньку за 5 минут не получится)

AleksWinter

Первопроходец
Первопроходец
Tester
13 Сен 2019
42
27
18
45
Киев
ИМХО именно для погружения в мир Кеплера и нужно ввести свою ферму,за высоким забором,и шныряющими монстрами в окресностях.
Я бы ввел в игру время повышенного агра,и опасности,в ночное время,а некоторые монстры могут ползать под землёй,и попадать на территорию фермы,а некоторые атаковать с воздуха,к тому же ростущие хищные ростения могут жалить ночью ядовитыми жалами,вязать путника в корни.
На ферме можно и нужно выращивать ингредиенты для кулинарных блюд и лекарств,а может и тонизирующих или меняющих параметры персонажа напитков.
Можно выращивать и самих мобов,если дадут такую возможность было бы круто,и если сложно вводить транспортные средства,пусть будут ездовые питомцы,без них будет скучно и перемещаться быстрее.
Опять таки энергетическая независимость,или находиться в каменном веке?До сих пор открыт вопрос о огнестрельном оружии,будет или нет.Если не будет тогда стреляющие шипами девайсы нужно уже изобретать,а с ними и стреляющие жалами растения(привет турелям,но они удобные защитники офлайн).
К фермам и постройкам не помешает и скрывающий камуфляж,как пассивная защита от рейдов.
Представляю себе форты и крепости гильдий с флагами и вымпелами.
Такие фантазии на тему Кеплера.
Торговлю хочется,но как реализовать в пока первобытных условиях не вижу. На стартовом этапе начального уровня пока примитивные инструменты и оружие,какой будет прогресс?

Последнее редактирование:

AleksWinter

Первопроходец
Первопроходец
Tester
13 Сен 2019
42
27
18
45
Киев
Я так думаю огнестрел (энергетическое) оружие должно быть, как никак космическая цивилизация)))
Это всё таки не Джедаи,и мне бы не хотелось видеть энергетическое оружие,броню.
Идея резработчиков скорее близка к Берроузу,чем к Лукасу.

vik_Ataman

Скаут
Скаут
Tester
28 Авг 2019
9
2
3
Это всё таки не Джедаи,и мне бы не хотелось видеть энергетическое оружие,броню.
Идея резработчиков скорее близка к Берроузу,чем к Лукасу.
Ну корабль по любому был оснащен вооружением либо на нем была какая либо охрана у которых в наличии было оружие и нефига это не кортики))) Да и у членов экипажа по любому какие либо пистолеты должны быть.

lobiol

Moderator
Moderator
Скаут
Командующий
Страж
Первопроходец
Tester
13 Дек 2018
252
162
43
Ну корабль по любому был оснащен вооружением либо на нем была какая либо охрана у которых в наличии было оружие и нефига это не кортики))) Да и у членов экипажа по любому какие либо пистолеты должны быть.
А вдруг существуют инопланетные цивилизации, которые сканируют корабли и взрывают их в случае обнаружения оружия?)
Так скажем, автоматическая система защиты от агрессоров, либо от колонистов, которые представляют угрозу)

Я думаю, для колонизации, берут не оружие, а различное сооружение для выживания.
Например какой-нибудь генератор терраформинга, защитные барьеры от "метеоритов и т.д" ( если планета не такая благополучная, как казалось на первый взгляд), еда, семена, блэкджек ;)

GrandmaDeath

Скаут
Скаут
Tester
23 Сен 2019
28
8
3
какая вообще разница, шипами стрелять или свинцом? гораздо интересней, какая защита будет для оффлайна...

Zul_Dram

Скаут
Скаут
Командующий
Страж
Первопроходец
Tester
8 Май 2019
79
38
18
А вдруг существуют инопланетные цивилизации, которые сканируют корабли и взрывают их в случае обнаружения оружия?)
Так скажем, автоматическая система защиты от агрессоров, либо от колонистов, которые представляют угрозу)

Я думаю, для колонизации, берут не оружие, а различное сооружение для выживания.
Например какой-нибудь генератор терраформинга, защитные барьеры от "метеоритов и т.д" ( если планета не такая благополучная, как казалось на первый взгляд), еда, семена, блэкджек ;)
Ну, колонизация дело такое.. пару энергетических пушек можно было бы и прихватить). Ну, а если мы все же только шипами - почему бы не разнообразить шипострел шипо-пулеметом и шипо-винтовкой?);)

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация