DeathTheBest

New member
Нарушитель
10 Фев 2019
6
1
3
там где то читал про петов животных
будет возможность крафта костюмов экипировки для животных ?

MakkenQQ

Командующий
Командующий
Tester
4 Дек 2018
11
0
1
Звучит круто, НО

Это ошибка. Мне просто придется постоянно переключаться между игрой и каким-нибудь веб-сайтом gamepedia, где эти условия описаны. Это разрушает погружение. Уже столько игр сделали эту ошибку. Подумайте еще раз. Игра должна давать достаточно информации пользователю, чтобы он мог ей наслаждаться. Исследование должно быть индивидуально.
Как раз погружение это усиливает. Вы будете получать перки и запоминать, при каких условиях они были получены. Игроки будут делиться между собою этими знаниями, что повышает социальную вовлеченность. Вы - колонист, вы ничего не знаете об этом мире.

В общем, перки - это не ачивки в "Стиме" :) Раскрытие механик получения автоматически заставит игроков играть так, как "надо", а не так, как они хотят. И это (когда вы делаете что-то по гайду) как раз портит погружение и фан.
я согласен. это ошибка. даже в атласе со временем пришли к этому. там 16 возможных прокачиваемых веток скилов, в которых еще куча всего качается, и первое время их нельзя было просматривать, потом изучаешь, сбрасываешь, смотришь. опять сбрасываешь, ибо не понравилось. а мучаться приходилось, что бы получить новый уровень. слишком много дел и времени на это уходило. не надо. это бесит, а не дает погружение в игровой процесс.

Zul_Dram

Командующий
Командующий
Tester
8 Май 2019
68
30
18
На мой взгляд не должно быть каких то Вики или ГоХи, т.е. с энциклопедией по миру игры. Сейчас на тестах минимум 25% удовольствия от игры получаю от исследования, от "сюрпризов". Что то новое узнавать, натыкаться на новые интересные локации, получать новые перки и запоминать что и как произошло. Это элемент индивидуальной прокачки не просто игрока, как персонажа, но и игрока как человека. Сидеть с блокнотом и для себя ручкой черкать координаты зон, где, к примеру, много какого-нибудь брактуса растет. Да это круто! Я чувствую что не только перс колонист, но и я, мать его, Индиана Джонс! В игре отсутствует система "уровней", но как таковой, "уровень персонажа" будет определяться уровнем самого игрока-человека и его личным накопленным знанием о мире. А также, обмен этими знания между другими игроками безусловно повысит социальную вовлеченность.

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
493
364
63
На мой взгляд не должно быть каких то Вики или ГоХи, т.е. с энциклопедией по миру игры.
Они в любом случае появятся от игроков, хотя бы в виде гайдов. В этом нет ничего плохого, тем более, что обычный игрок все равно не идет их читать :)

Zul_Dram

Командующий
Командующий
Tester
8 Май 2019
68
30
18
Они в любом случае появятся от игроков, хотя бы в виде гайдов. В этом нет ничего плохого, тем более, что обычный игрок все равно не идет их читать :)
Ну та мудрость, которая появиться со временем у каждого и кто захочет с ней делиться - ок. Но чтобы не было специализированного официального гайда. Я про это)

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация