Equivalent

New member
Tester
6 Ноя 2018
28
9
3
32
Считаю самой простой мерой против ПК будет следующая зависимость: чем больше у тебя счетчик ПК/карма, тем медленней идет прокачка твоего персонажа, а на каком-то значении и вовсе останавливается. Ни очков опыта тебе. ни новых скилов, ни абилок. Умирай- отмывайся и развивайся дальше. Очень просто. И не нужны никакие ограничения на торговлю и прочее.

Equivalent

New member
Tester
6 Ноя 2018
28
9
3
32
Потому как ПК- это тоже игровой момент, он нужен, без него никак.

Firian(Даня)

Первопроходец
Первопроходец
Tester
30 Ноя 2018
56
20
8
Ребят не хочу быть занудой,но я уже много раз писал,блин ну это же выживание с элементами рпг почему вы пытаетесь так много взять именно из рпг,к примеру торговля,если бы вы слушали что говорят разрабы то знали бы что торговля тут не как в ммо тут просто скидываешь лут и другой человек его поднимает,повторю для тех кто в танке думайте больше об аспектах выживалки а не рпг.А на счет пвп, опять же судя по всему некоторые люди основываются на опыте из ммо а не выживалках,никто не думал что во многих играх этого жанра с пк почти ничего не делают ибо это один из главных аспектов таких игр.

Firian(Даня)

Первопроходец
Первопроходец
Tester
30 Ноя 2018
56
20
8
Интересно какой? Система выживания на том и построена - выжить! Будь то мобы или игроки! Хочешь "прибыль" в игре - рискуй, объединяйся в группы, стратегируй... Конечный результат один - ты выжил, получил прибыль, увеличил вероятность следующего выживания!!!
Мобу все равно какой ты по характеру ))
Абсолютно согласен,все забывают что лежит в основе игры.Ну или просто чего то бояться(походу в других играх пкшеры обижали:ROFLMAO:)

Firian(Даня)

Первопроходец
Первопроходец
Tester
30 Ноя 2018
56
20
8
Чел, мне жаль тебя разочаровывать, но корабль был один. Артемида.
Вот такой конфуз.
Посмотреть вложение 283
Посмотреть вложение 284
К черту такой лор который заставит ограничивать наши действия и в отличии от многих разработчики сами это понимают и я уверен никакой системы кармы ограничения пвп и т.д не будет ибо это бред

Raban

Member
Tester
7 Ноя 2018
33
30
18
Игра в которой игровой окружение для галочки, а весь смысл в истреблении игроками друг друга. Это не выживание, это шутер.
Если игра не сессионная, а есть игровой мир и в нем непрерывно происходит игровой процесс. То для того, чтоб игра завлекала игроков и они поиграв немного не уходили в другие игры (увлекать игроков), нужна значительная социальная составляющая близкая к рпг. А шутер с элементами выживания не завлечет игроков на долго.

Последнее редактирование:

sidis

New member
Tester
9 Ноя 2018
8
0
1
Всегда можно оставить "зеленые" локи с лоу дропом. А так , согласен с kl4_k , система ПК - это пережиток.

Есть такая игрушка UFO-online . Она пошаговая , я очень давно в нее играл , но если я правильно помню - то там , если тебя атаковали в "желтой зоне" и убивали - у тебя в инвентаре появлялся "контракт" на убийство своего насильника даже в зеленой зоне. Прикол в том , что ты мог передать этот контракт другому игроку. В результате , у тебя появляется шанс отомстить даже если ты не на том уровне , чтоб это сделать. Эти "контракты" можна было передавать и продавать. Эдакая система "найма охотника за головами". Можно что-то подобное реализовать и здесь.

От себя скажу так - если в PZ будет классическая система ПК , то я даже не буду пробовать в нее играть. На дворе скоро 2019 все-таки.
А мне нравится такой способ. Если будут гильдии ПК-шников, то можно сделать и гильдию охотников.

Gorum

New member
Tester
7 Ноя 2018
7
1
3
Игра в которой игровой окружение для галочки, а весь смысл в истреблении игроками друг друга. Это не выживание, это шутер.
Если игра не сессионная, а есть игровой мир и в нем непрерывно происходит игровой процесс. То для того, чтоб игра завлекала игроков и они поиграв немного не уходили в другие игры (увлекать игроков), нужна значительная социальная составляющая близкая к рпг. А шутер с элементами выживания не завлечет игроков на долго.
Поддерживаю. Система наказаний за ПК должна быть обязательно, без этого просто нельзя иначе получим тот же раст. Если правильно помню, то основная цель не просто выжить на неизвестной планете, но и организовать какое то подобие общества. ПК будет всегда, от этого никуда не деться, но его нужно ограничивать, будет ли это карма или дополнительный высокий коэффициент опыта за убийство ПКшера или что то другое, штрафы должны быть. Опять же, если определенный игрок тебя уже убивал, то при второй встрече он может каким то образом отмечаться у тебя на радаре.

Firian(Даня)

Первопроходец
Первопроходец
Tester
30 Ноя 2018
56
20
8
Поддерживаю. Система наказаний за ПК должна быть обязательно, без этого просто нельзя иначе получим тот же раст. Если правильно помню, то основная цель не просто выжить на неизвестной планете, но и организовать какое то подобие общества. ПК будет всегда, от этого никуда не деться, но его нужно ограничивать, будет ли это карма или дополнительный высокий коэффициент опыта за убийство ПКшера или что то другое, штрафы должны быть. Опять же, если определенный игрок тебя уже убивал, то при второй встрече он может каким то образом отмечаться у тебя на радаре.
Я считаю что ограничение по пк было минимальным,к примеру сделать так,чтобы в плане наживы это было менее эффективно чем добыча ресов к примеру,тогда бы кол-во пк уменьшилось бы в разы

Красноармеец

Командующий
Командующий
Tester
3 Ноя 2018
120
33
28
В связи с тем что озвучивали разработчики ПК-шники будут ограничены только обменом информацией с "жертвой".... а так : "Лут, Лут, как это мило... Лут Лут без перерыва ....." :devilish:

Firian(Даня)

Первопроходец
Первопроходец
Tester
30 Ноя 2018
56
20
8

Niktian

Member
25 Дек 2018
62
30
18
30
Это выживание.
Разумеется без пвп никуда. Пис зоны тоже глупости, всегда выбешивали г@внюки которые пнут разок надеясь слить с плюхи, не вышло и бегут в пис чтоб самим не выхватить. Также и уровневые зоны по карте (встречал в некоторых играх).
Как альтернатива и возможность нормального развития это уровневые ограничения. В зависимости от того, сколько уровней предполагается в игре. Например 100 уровней (основная ветка), далее как понял ограничивать прогресс не хотят но прирост стат незначителен.
Посему, как вариант: до 25 лвла вообще не домажатся игроки и сами домажить немогут. с 26 по 50, с 51 по 75, с 76 по 100 и 101+ в этих диапазонах свободный пк пусть за ресурсы или за территорию или просто для фана.
Ну и как дополнение существенный штраф за смерть. Уже писал гдето в темах. Штраф в виде снижения уровней игрока с потерей навыков, стат и умений соответствующих потерянному уровню. И чем выше уровень игрока, тем больше уровней он теряет при смерти. Опять же в пределах уровневых ограничений. Тоесть если вы сцепились с игроком 80 уровня (сильный моб/босс) и сами при этом 78, то ниже 75 ваш уровень не упадет сколько бы раз вас не убили. Ну если конечно не встретите пкашников диапазона 51-75 или враждебных мобов/босса. и так можно откатиться за 1 день с 200 до 25 уровня)))
Может комуто покажется это слишком жестоким, однако, это нормально для игроков которые играют нормально и не лезут просто так. Никого планомерно не будут опускать до 25 уровня без причины, да и заморочно это.

Последнее редактирование:

KLiM

New member
31 Дек 2018
3
5
3
если я убил персонажа, то я хочу быть врагом только ему одному, а не всему серверу. Клановые игроки могут отслеживать кос-лист клана. Одиночки ведут свои списки. Убийства на территории какой-либо фракции портят отношения только с нпс этой фракции, а не со всеми игроками, присягнувшими фракции.

lobiol

Moderator
Moderator
Командующий
Страж
Первопроходец
Tester
13 Дек 2018
196
68
28
Это выживание.
Разумеется без пвп никуда. Пис зоны тоже глупости, всегда выбешивали г@внюки которые пнут разок надеясь слить с плюхи, не вышло и бегут в пис чтоб самим не выхватить. Также и уровневые зоны по карте (встречал в некоторых играх).
Как альтернатива и возможность нормального развития это уровневые ограничения. В зависимости от того, сколько уровней предполагается в игре. Например 100 уровней (основная ветка), далее как понял ограничивать прогресс не хотят но прирост стат незначителен.
Посему, как вариант: до 25 лвла вообще не домажатся игроки и сами домажить немогут. с 26 по 50, с 51 по 75, с 76 по 100 и 101+ в этих диапазонах свободный пк пусть за ресурсы или за территорию или просто для фана.
Ну и как дополнение существенный штраф за смерть. Уже писал гдето в темах. Штраф в виде снижения уровней игрока с потерей навыков, стат и умений соответствующих потерянному уровню. И чем выше уровень игрока, тем больше уровней он теряет при смерти. Опять же в пределах уровневых ограничений. Тоесть если вы сцепились с игроком 80 уровня (сильный моб/босс) и сами при этом 78, то ниже 75 ваш уровень не упадет сколько бы раз вас не убили. Ну если конечно не встретите пкашников диапазона 51-75 или враждебных мобов/босса. и так можно откатиться за 1 день с 200 до 25 уровня)))
Может комуто покажется это слишком жестоким, однако, это нормально для игроков которые играют нормально и не лезут просто так. Никого планомерно не будут опускать до 25 уровня без причины, да и заморочно это.

Ну не знаю, например на территории фракции я хочу выполнить квесты фракции, а не так, чтобы в этой зоне все друг друга атаковали и я попал под этот удар. В какие-то моменты, я хочу выполнить квестовую ветку спокойно и без каких-либо сложностей.

Я бы предложил немного альтернативную идею:

К примеру, красная зона - это безопасная NONPVP зона.
Ярко-оранжевая - это зона кулачного боя, где вред можно нанести только кулаками.
Оранжевая - зона ближнего холодного оружия
Желтая - зона дальнего боя, где непосредственно урон можно нанести шипометом, луками.
Причем стоит отметить, что из зоны в другую зону - нельзя нанести урон.
Да и не многим хочется ситуации, где ты выходишь из зоны, а тебя караулит другой игрок и ты сразу умираешь.
В данном случае, всю саму зону лучше ввести "Только с разрешения" , мол приглашения на поединок. Учитывая масштабность данной зоны, то выйдя за пределы - функция действовать уже не будет.

Niktian

Member
25 Дек 2018
62
30
18
30
Ну не знаю, например на территории фракции я хочу выполнить квесты фракции, а не так, чтобы в этой зоне все друг друга атаковали и я попал под этот удар. В какие-то моменты, я хочу выполнить квестовую ветку спокойно и без каких-либо сложностей.

Я бы предложил немного альтернативную идею:

К примеру, красная зона - это безопасная NONPVP зона.
Ярко-оранжевая - это зона кулачного боя, где вред можно нанести только кулаками.
Оранжевая - зона ближнего холодного оружия
Желтая - зона дальнего боя, где непосредственно урон можно нанести шипометом, луками.
Причем стоит отметить, что из зоны в другую зону - нельзя нанести урон.
Да и не многим хочется ситуации, где ты выходишь из зоны, а тебя караулит другой игрок и ты сразу умираешь.
В данном случае, всю саму зону лучше ввести "Только с разрешения" , мол приглашения на поединок. Учитывая масштабность данной зоны, то выйдя за пределы - функция действовать уже не будет.
Дружище, со всем уважением, пожалуйста - поиграй в выживание. ММО как жанр ооооочень далек от выживания. В выживании нет такой песочницы как в ММО. В классических играх выживания ты появляешься на какойто точке спавна и можешь умереть от чего угодно, включая прокачанных игроков, злобных мобов или просто стихии холод/жара или чтото в этом духе. Именно этим нравится многим игрокам жанра выживание. Единственная поблажка для игроков это место спавна, в разных играх условия разные, но смысл обычно такой: чем ближе к морю/берегу тем безопаснее гл и ресурсов ценных немного, на юге теплее и проще жить, на севере суровые условия и сложно выжить. К центру карты вообще капец.
Но тут у нас целая планета, поэтому думаю биомы по опасности будут чередоваться, как и животные этих биомов.
Я очень много лет играл в ММОРПГ и дофигища часов в выживание различные тоже долго играл, мне есть с чем сравнивать.

AsmoDeus

Member
19 Ноя 2018
90
35
18
16
Пример. Изначально игрок начинает с нейтральным рейтингом, он ни добрый и не злой. Но в дальнейшим в игре, в зависимости от принятых решений у него появляется
некий социальный рейтинг в плане PvP который дает некоторые возможности и ограничения и сейчас я обьясню для чего это нужно.

Есть такое понятие как два вида игрока в PVP:

1. ПК - (от английского Player Killer) по сути тот, кто убивает других игроков, обычно ради ценностей с лута, но чаще ради лулзов, потому что может. Злой
2. КПК - убийца пкшников. Добрый, он как санитар леса, очищает от пкшников игровые миры, иногда защищает, иногда охотиться на пкшников, иногда просто рандомный игрок, на которого напал пк, но тот дал пкшнику люлей, Либо просто увидел лычку ПК и дал ему люлей, потому что может либо потому что просто повезло.

По сути если упростить, тот кто убивает игроков пкшник, те кто убивают пкшники все остальные.

Для чего это нужно.

Это по сути дает информацию о том, кем является игрок. Если на нём висит лычка пкшника или злого персонажа, это дает возможность успеть сделать контрмеры. Напасть, убежать или позвать друзей, до того как их персонажи, их имущество будут слиты.
Награды за убийство интересная тема но может стать системой накачки денег:
убивай друзей по КД, а как награда возрастет- тебя убивают и так по кругу

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация