Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,458
109
63
vk.com
К слову будет ли запрещено их делать на ЗАТ, а вернее распространять?
На преальфу точно заполнялся договор о неразглашении.
Если на альфу запустят обычных игроков, всё равно инфа будет расползаться. Может только на видеоматериалы надо будет в обязательном порядке ставить пометку "альфа версия". Как было с Ревой.

Rinami

Member
5 Окт 2018
81
32
18
Мурманск

О, я вот тоже присоединяюсь к тем, кто любит делать скрины. Ещё нравится потом сидеть и обрабатывать их, чтобы они выглядели ещё лучше. Надеюсь, что нас не обделят режимом свободной камеры.

Rinami

Member
5 Окт 2018
81
32
18
Мурманск
В чём обрабатываете?

Да самыми различными программами: начиная от приложений в вк и заканчивая ps. Не могу сказать, чтобы я прям как-то сильно обрабатывала скрины, но всегда зависит от того, что я хочу получить в итоге: либо просто убрать лишние детали, либо добавить фильтр, либо же уже попытаться изменить падение света, что гораздо труднее для меня.

И да, не против на «ты»? Помню, как сама ко всем обращалась на «вы», а потом на одном из форумов меня отучили это делать (хотя всё зависит от коллектива и места, в которые я попадаю).

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,458
109
63
vk.com
И да, не против на «ты»?
Всецело за) По идее в инете всё на "ты", но перебить условности реала сложно)

А я криворук.. Я могу или в аватане что-то попытаться сделать или (что для меня проще) сразу снять как хочется.

Rinami

Member
5 Окт 2018
81
32
18
Мурманск

О, ну аватан не так плох в этом деле. Сама иногда сижу в нём. Зато вот не особо умею снимать видео. Мой максимум - это, наверное, просто сделать какую-нибудь короткую склейку, ну и музыку наложить.

Кстати, зашла вот на твой канал и сперва попала на последнее видео, которое мне очень понравилось. У тебя ещё голос такой нежный и успокаивающий, прям приятно слушать.

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,458
109
63
vk.com
Спасибо) :)
Сейчас ещё рано строить обширные планы, но надеюсь снять несколько видео по PZ.
Уже классику для меня - развлекательный с тестирования.

Rinami

Member
5 Окт 2018
81
32
18
Мурманск

О, а участие других игроков в твоих видео допускается, м? Было бы здорово тоже приложить к этому руку.

Кстати, а в какой программе ты создаёшь ролик для канала?

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48
К слову будет ли запрещено их делать на ЗАТ, а вернее распространять?
Кстати, да, хороший вопрос. Обычно с альфа-теста запрещено распространять скрины и видео, чтобы не пугать потенциальных игроков, но я знал проекты, где это допускалось.

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,458
109
63
vk.com
О, а участие других игроков в твоих видео допускается, м? Было бы здорово тоже приложить к этому руку.
Конечно)
Было целых ... два видео где я снимала не только своих персов. Непостановочная съёмка следующий шаг.
Кстати, а в какой программе ты создаёшь ролик для канала?
Съёмка Bandicam
Монтаж Vegas Pro 13.0 и windows movie maker
Звук Audacity

Лучше не запрещать или делать защиту прописывая в игре скрытые метки тестеров.
Что про скрытые метки? Как это?

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48
Что про скрытые метки? Как это?
Когда через скрины и видео разработчик может распознать с какого аккаунта утекла информация. Скрытые отметки идентификации пользователя, но обычно этим занимаются крупные конторы

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,458
109
63
vk.com
Когда через скрины и видео разработчик может распознать с какого аккаунта утекла информация. Скрытые отметки идентификации пользователя, но обычно этим занимаются крупные конторы
Гм... Любопытно...
Типа только у меня будут отображатся кустики с квадратными листочками? Что-то с геометрией связано? Или основной цвет?

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48
Гм... Любопытно...
Типа только у меня будут отображатся кустики с квадратными листочками? Что-то с геометрией связано? Или основной цвет?
Рамки, водяные знаки,

Пользователи игрового форума OwnedCore обнаружили скрытые водяные знаки, которые автоматически внедряются в JPG-файлы, если вы делаете скриншот в игре World of Warcraft. Если сделать скриншот чистой области, открыть файл в IrfanView или каком-нибудь редакторе, увеличить резкость с максимальной настройкой фильтра, повторить процедуру несколько раз, то заметен явный паттерн, который многократно повторяется.

Пользователи уже написали программку, которая автоматически извлекает информацию из водяных знаков. Это незашифрованный текст ASCII, содержащий имя пользователя, время снятия скриншота с точностью до минуты и IP-адрес реалма, включая приватные сервера.
Таким образом, если к вам попал оригинальный скриншот из игры WoW, то вы можете восстановить имя пользователя, который его сделал, время снятия скриншота и координаты (реалм). Вероятно, это нужно компании Blizzard для расследования всяких инцидентов, связанных с нелегальной торговлей цифровыми товарами, продажей аккаунтов и другими нарушениями правил.

https://habr.com/post/151297/

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,458
109
63
vk.com
Рамки, водяные знаки,

Пользователи игрового форума OwnedCore обнаружили скрытые водяные знаки, которые автоматически внедряются в JPG-файлы, если вы делаете скриншот в игре World of Warcraft. Если сделать скриншот чистой области, открыть файл в IrfanView или каком-нибудь редакторе, увеличить резкость с максимальной настройкой фильтра, повторить процедуру несколько раз, то заметен явный паттерн, который многократно повторяется.

Пользователи уже написали программку, которая автоматически извлекает информацию из водяных знаков. Это незашифрованный текст ASCII, содержащий имя пользователя, время снятия скриншота с точностью до минуты и IP-адрес реалма, включая приватные сервера.
Таким образом, если к вам попал оригинальный скриншот из игры WoW, то вы можете восстановить имя пользователя, который его сделал, время снятия скриншота и координаты (реалм). Вероятно, это нужно компании Blizzard для расследования всяких инцидентов, связанных с нелегальной торговлей цифровыми товарами, продажей аккаунтов и другими нарушениями правил.

https://habr.com/post/151297/
Любопытно)
Хых)) Ну то Близард)))

Rinami

Member
5 Окт 2018
81
32
18
Мурманск

Никогда до этого не сталкивалась с подобной информацией, поэтому довольно-таки познавательное видео для меня. Но не думаю, что в PZ тоже такое будет (хотя не стоит загадывать наперёд).

Valdark

Well-known member
Closed Alpha Test
19 Авг 2018
1,299
61
48

Никогда до этого не сталкивалась с подобной информацией, поэтому довольно-таки познавательное видео для меня. Но не думаю, что в PZ тоже такое будет (хотя не стоит загадывать наперёд).

Врядли будет конечно.
А видео я поменял на аналогичный текст, потому что его с сайта не посмотреть.

Амфитрита

Well-known member
Closed Alpha Test
4 Сен 2018
1,458
109
63
vk.com
Интересно что будет с этими знаками есть банально поставить размытие. Или пересохранять из формата в формат.

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.