ZMEI

Командующий
Командующий
Tester
12 Дек 2018
14
8
3
20
Есть мысля, и в голове она просто бомба, скажите как она со стороны. Сейчас идёт разработка игры и как это и бывает, у нее появилось много тех, кто ее ждёт. Большинство из них хочет побегать в альфе (это привлекает многих, как и общение со всей командой). Вы набрали модеров из числа самих игроков и тоже самое делаете сейчас с дискордом. Люди хотят вместе с вами сделать игру лучше, помогая вам чем могут. Так вот, допустим возьмём Kelio, многие его знают, он активный участник переписок на форуме и дискорде. Представьте себе, запускаете вы ОБТ, диспетчер говорит: " В записях Kelio, одного из первой волны колонистов, говорится о способах выживания". И происходит обучение игрока. Вы только представьте, как все будут прыгать, во-первых, тот о ком будет говориться, во-вторых, те, кто знают его, то есть мы - форумчане. Естественно это просто пример, не обязательно это будет Kelio. Можно ещё так это обставить, вот бегает игрок и находит скелет, там будет упомянание об одном из первых колонистов. Можно вообще не упомянуть конкретного персонажа, а показать самый яркий момент колонистов, как они пытались что-то сделать (поставить небольшие руины первой хибары на том месте), увидев это тоже можно прослезиться и сказать, а вот это мы пытались построить, но нас съел Квар или задавил Сахрым))

xymer

Member
Командующий
Tester
8 Ноя 2018
41
23
8
Есть мысля, и в голове она просто бомба, скажите как она со стороны.
Если в голове - бомба, это плохо.
вот бегает игрок и находит скелет, там будет упомянание об одном из первых колонистов.
Ну, вот, нет у меня желание созерцать на собственный скелет или друзей с посмертной надписью ( даже, если, он мой игровой враг ).
(поставить небольшие руины первой хибары на том месте), увидев это тоже можно прослезиться и сказать, а вот это мы пытались построить, но нас съел Квар или задавил Сахрым))
;) типа:" Здесь был Вася!" ?

П.С. Сугубо личное мнение.

ZMEI

Командующий
Командующий
Tester
12 Дек 2018
14
8
3
20
Возможно, видеть себя в виде скелета и в правду не приятно, но неужели не хочется чтобы был упомянут один из моментов колонистов, есть другие способы. А с бомбой черт с ней. Почему здесь был Вася?? Так только на заборах пишут, и разве я так написал?

LexXxich

Member
12 Окт 2018
58
12
8
Идея неплоха, и я не раз видел её воплощения в ММО. Как правило всё ограничивалось небольшими отсылками, вроде упоминания имени персонажа в названии способности или описании предмета, или вводе памятного НПЦ если известный в сообществе игрок умер ИРЛ.

Blaze

Moderator
Moderator
Tester
1 Ноя 2018
219
67
28
23
Калининград
Возможно, видеть себя в виде скелета и в правду не приятно, но неужели не хочется чтобы был упомянут один из моментов колонистов, есть другие способы. А с бомбой черт с ней. Почему здесь был Вася?? Так только на заборах пишут, и разве я так написал?
Про васю это Сталкерская тематика. А так идея интересная, но немного сомнительная.

Blaze

Moderator
Moderator
Tester
1 Ноя 2018
219
67
28
23
Калининград
Идея неплоха, и я не раз видел её воплощения в ММО. Как правило всё ограничивалось небольшими отсылками, вроде упоминания имени персонажа в названии способности или описании предмета, или вводе памятного НПЦ если известный в сообществе игрок умер ИРЛ.
Да таких персонажей много во всем известной игре WoW.

lobiol

Moderator
Moderator
Страж
Первопроходец
Tester
13 Дек 2018
193
67
28
Да таких персонажей много во всем известной игре WoW.
Например парень в красной рубашке, которому сделали личного НПС.
Хотя, я не против пассивных НПС, которые будут говорить свои пассивные фразочки на каком-нибудь там базаре)
"Эх, а на Земле хоть баклажаны были" ;D

Blaze

Moderator
Moderator
Tester
1 Ноя 2018
219
67
28
23
Калининград
Например парень в красной рубашке, которому сделали личного НПС.
Хотя, я не против пассивных НПС, которые будут говорить свои пассивные фразочки на каком-нибудь там базаре)
"Эх, а на Земле хоть баклажаны были" ;D
Ну типо того)

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
482
345
63
Идея отметить активных тестеров нам нравится, и мы работаем в этом направлении. Однако, отмечать лорно в рамках игры может быть воспринято, как "создание любимчиков", что приведет к обиде тех, кто, возможно, не умеет много и красиво писать на форуме, но делает не меньше полезной работы и выдавая полезный фидбек :)

Красноармеец

Командующий
Командующий
Tester
3 Ноя 2018
120
33
28
Я бы еще добавил артефактов на территориях для настроения по типу "Антена от Лунаход 1", "Насос от "Челенжера" "Радиостанция с Восток-М" и т.д
Хотя интересно было бы посмотреть на лицо амереканского игрока увидевшего надпись "Здесь похоронен "Красноармеец"....":D

He3HaUKa

Первопроходец
Первопроходец
Tester
21 Фев 2019
39
9
8
Ребята а чем это Вам не лор игры?
909

ZMEI

Командующий
Командующий
Tester
12 Дек 2018
14
8
3
20
Идея отметить активных тестеров нам нравится, и мы работаем в этом направлении. Однако, отмечать лорно в рамках игры может быть воспринято, как "создание любимчиков", что приведет к обиде тех, кто, возможно, не умеет много и красиво писать на форуме, но делает не меньше полезной работы и выдавая полезный фидбек :)
Тут не поспоришь, поэтому был еще вариант не выделять конкретных людей, а взять пару ярких моментов из жизни колонистов.

ZMEI

Командующий
Командующий
Tester
12 Дек 2018
14
8
3
20
Уникальная анимация смерти, как по мне всего лишь уникальная анимация, а титры только для командующих, есть еще тестеры и стражи, а там и первопроходцы подтянутся. Их стороной нельзя обходить.

lobiol

Moderator
Moderator
Страж
Первопроходец
Tester
13 Дек 2018
193
67
28
В данном случае, можно начать создавать обобщенного персонажа, например "Лидер Альфа-тестеров", а при взаимодействии с ним , открывает полный список его колонистов в алфавитном порядке) Либо вообще без упоминания никнеймов

Dai_Fudo

New member
Tester
14 Фев 2019
7
6
3
Ребята а чем это Вам не лор игры?
Посмотреть вложение 909
Лор это внутриигровая история и события происходящие в самой игре. А титры это информация которая в принципе не несёт в себе интереса для игроков, да и на саму игру никак не влияет.

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация