AndreyVin

Member
2 Окт 2018
47
5
8
45
Всем добра!!! Я дико извиняюсь, что вопрос мой скорее всего не по теме данного раздела, но все же задам. Каким образом будет оплачиваться игра? 1.. Разовая покупка + донат по желанию? 2. Ежемесячная подписка+донат по желанию? 3. Фри-ту-плей +донат по желанию? Просто задумался над приобретением набора раннего доступа (за 650р.) и хотелось бы знать сколько еще деревянных нужно подготовить. Спасибо за понимание!

Kvar

Administrator
Administrator
15 Авг 2018
503
367
63
Добрый день. На данный момент, мы объявили, что игра будет распространятся по условно-бесплатной модели. Но последние опросы показывают, что это игрокам не очень нравится. Так что будем думать :)

Kelio

Moderator
Moderator
Командующий
Tester
5 Ноя 2018
94
40
18
24
г. Краснодар Россия
Возьмите за оснуву премиум акк из EVE online и заблокируйте большую часть технологий без него.
Тогда модель уже будет больше похожа не на условно бесплатную, а на так называемую систему "заплати и выиграй"

nes89

Скаут
Скаут
Tester
3 Дек 2019
13
7
3
30
Вы не правы. Создавать аккаунт можно, ознакомится с игрой тоже, а дальше за удовольствие надо платить. Ну не мне решать.

lobiol

Moderator
Moderator
Скаут
Командующий
Страж
Первопроходец
Tester
13 Дек 2018
252
162
43
Тогда модель уже будет больше похожа не на условно бесплатную, а на так называемую систему "заплати и выиграй"
Мёртвый модер ожил :eek::eek:

Вы не правы. Создавать аккаунт можно, ознакомится с игрой тоже, а дальше за удовольствие надо платить. Ну не мне решать.

Каким образом будет ознакомление с игрой, если технологии являются основой игрового процесса?

Я поддерживаю варианты подписок.
Месячная, полугодовая, годовая, пожизненная.
Соответственно ценовой порог будет сильно отличаться.

Лишь ради примера:

150, 800, 1500, 10000

Kelio

Moderator
Moderator
Командующий
Tester
5 Ноя 2018
94
40
18
24
г. Краснодар Россия
Мёртвый модер ожил :eek::eek:
Я и не умирал, я как тень. Всегда следил за тем что тут происходит но не отвечал в темах)
А что действительно лучше уж подписка(пример WoW). И игра будет развиваться, и от такой системы переход к "Pay2win" менее возможен чем от системы "F2P"

Blaze

Active member
Tester
1 Ноя 2018
224
68
28
23
Калининград
Дело в том, что WoW в свое время развивался на высоком уровне развития технологий и в его случае система оплаты "подпиской", была актуальна и к ней привыкла вся его аудитория, так и с EVE online. Поэтому думаю лучше развивать проект в F2P, а при дальнейшем её развитии вводить большой контент по предварительной оплате, который даст возможность прибывать допустим на закрытых локациях, огороженных огромной стеной из того же материала что и все постройки, но охраняемой НПС.
Как идея и личное мнение. Это и не приведёт к дисбалансу между игроками.

Zul_Dram

Скаут
Скаут
Командующий
Страж
Первопроходец
Tester
8 Май 2019
79
38
18
Возьмите за оснуву премиум акк из EVE online и заблокируйте большую часть технологий без него.
Че за бред? Идиотизм. Это донат, который прямо влияет на геймплей. Это недопустимо.

Последнее редактирование:

muske

Скаут
Скаут
Tester
17 Янв 2020
8
2
3
предлогаю сделать игру бесплатной или не дорогой.а дальше чтоб было на что кушать, вводить скины.эта практика себя оправдывает и приносит доход.Главное не убейте игру как маил.который локализует в россии много игр и просто делает упор на донат.Что ведет к падению онлайна.Люди побегают .посмотрят и ну его нафиг.

AndreyVin

Member
2 Окт 2018
47
5
8
45
Всем добра!
Я думаю, должна быть возможность попробовать игру бесплатно, на определенное время или уровень, как было например в EVE. Это даст возможность игрокам: 1. убедиться, потянет ли их компьютер игру. 2. интересен ли для игрока контент, т.е. покупать-не покупать. 3. пройти первичное обучение основам игры. 4. посмотреть на комьюнити игры, пообщаться, присмотреть подходящий клан. Естественно, бесплатная, пробная версия должна быть с определенными ограничениями, по скилам, технологиям и т.д., но видимость и описание недоступных умений, технологий должна остаться. Считаю. это будет хороший маркетинговый ход. Лично я сам слежу за данным проектом и пока для себя не решил, стоит ли покупать ранний доступ.
Теперь по поводу оплаты. Любая работа должна оплачиваться. Поэтому подписка на игру имеет место быть. Вот стоимость ее сказать сложно. Тут важно учесть, что большинство игроков не живут в Москве. Ну про скины говорить вообще не чего. Все, что не ломает игровой процесс в пользу донатеров, должно быть. Ну нравится человеку видеть своего перса в красивой, пестрой одежде и есть деньги, всегда пожалуйста)

muske

Скаут
Скаут
Tester
17 Янв 2020
8
2
3
я вот смотрю многие предлагают взять пример как в ева онлайн,ребят вы серъезно?игры совсем разные. А так же месячная подписка,не ну реально,это с пвп контентом где ты можеш пока спишь в реале потерять все что нафармил за 3 недели с друзьями. после первого же выноса базы ,ты такой ай было интересно ,дай ка еще раз заплачу бабла,что б другим интересней было играть. Взять ARK к примеру игра до сих пор держится и кроме как редкими,не дорогими длс ни как не берут с игрока деньги. Тот же RUST тупо скинчиками барыжат и игра опять же на плаву.А PZ я так понял будет что то похожее на эти 2 игры.Доступ купил,но вот жду когда тест будет.

AndreyVin

Member
2 Окт 2018
47
5
8
45
Согласен, об этом аспекте я и не подумал(((( Ну опять же, опираясь на EVE, там глава корпы выставляет дни и часы, когда станция уязвима для ПВП, остальное время она под оффлайн защитой. Можно и тут такое сделать, определиться, когда большинство сокорповцев будут в онлайне и смогут дать отпор (или не дать) супостатам и соответственно указать, когда можно базу рейдить. Хотя я не знаком с механиками игры....

muske

Скаут
Скаут
Tester
17 Янв 2020
8
2
3
Андрей вы не играли в ARK? Блин ну он намного ближе, как я понял к pz чем Ева, причём намного.

Prozektor

Скаут
Скаут
Tester
12 Янв 2020
11
2
3
В любой выживалке суть игрока весьма проста... Каждый мечтает, о том что его базу хрен кто сломает, а он снесет любую... Но это так не работает. Хотя можно придумать какие то способы защиты например... силовое поле.... к примеру которое можно включать раз в 24 часа на 6-8 часов по выбору лидера клана... и за какие то лютые ресы к примеру...

AndreyVin

Member
2 Окт 2018
47
5
8
45
Вы правы, в АРК я не играл... Но мы же понимаем, что 24/7 не возможно контролить сохранность базы, а изобилие только в России разных часовых поясов сводит к нулю эту возможность. И постоянно трястись за свой хабар не дело. Сложно это все.... Думаю разработчики найдут "золотую" середину в этом вопросе, очень на это надеюсь....

muske

Скаут
Скаут
Tester
17 Янв 2020
8
2
3
Ну вопрос сводил я к абонеметной оплате, вот я привёл пример, что в таком жанре игры, абонементка только оттолкнет игроков.

Prozektor

Скаут
Скаут
Tester
12 Янв 2020
11
2
3
Вы правы, в АРК я не играл... Но мы же понимаем, что 24/7 не возможно контролить сохранность базы, а изобилие только в России разных часовых поясов сводит к нулю эту возможность. И постоянно трястись за свой хабар не дело. Сложно это все.... Думаю разработчики найдут "золотую" середину в этом вопросе, очень на это надеюсь....
В арке это делается кланами(трайб по местному или племя) с четким дежурством. Хочешь быть сильным, то выживешь только в клане, который готов держать онлайн 24/7 минимум 6-10 человек. И таких кланов в арке сотни. Так, что не проблема вообще. Одиночки? Ну для начала... в виживалках одиночки на то и одиночки, чтоб быть битыми, потому, что игра подразумевает в том числе "жить за счет слабых" и этим пользуются 90% игроков. Некоторые одиночки заносят "дань" кланам чтоб те их крышевали.... Есть кланы кому в удовольствие защищать одиночек и обездоленных (но мало). Так, что вариантов на самом деле много. Игры про выживание очень социальны, всё решает, сам игрок и его хитрость. И конечно можно спрятать базу например на очень большой глубине(тоже арк), её будет реально очень сложно найти.

О нас

• Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире.

Навигация